www.i.ua - новый украинский поисковик

O
На сайте с 26.06.2006
Offline
6
#121
Yakovenko Y.:
пасибки ... ;)

Небольшой офф:
Кто-нибудь знает аналог такого форума в Украине ?
Если нет, тогда стоит ли его создавать(для некоммерческих целей конечно же) ?

Всё-таки поисковые системы в Украине начинают двигаться, и даже можно их обсуждать спокойно, и многим был бы такой форум полезен.

Есть конечно же webman, но немного напрягает он постоянным выяснением отношений между вебмастерами.

Alex Tanchik, Yukko, Olezhek, vigo, как вы считаете ?

гиги, дивись мій профіль ;)

офтоп, але хтось знає (знаю, що знає;) ), що відбувається з бігміровим пошуком? Бо після розпаду. таке враження, що робот зник - індексація не рухається.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#122
Yakovenko Y.:
Если нет, тогда стоит ли его создавать(для некоммерческих целей конечно же) ?

а смысл?

Просить дяденьку Чуксина показать свою секретную формулу? или обсасывать непопадание в индекс бигмира?

а вообще делайте, раскручивайте, а мы присоединяться будем ;)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#123

Мне кажется, затея изначально провальная. С этим форумам конкурировать будет просто нереально. А особой специфики в украинском интернете, в общем-то, нет...

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#124
Olezhek:
гиги, дивись мій профіль

смотрел:

Page loading!.. Please wait!..

батенька, я на диалапе... и еще лет пять с него не слезу 🚬 поэтому могу четко сказать, Вам не про оптимизацию сайты делать надо, а сначала прооптимизировать свой.

vigo
На сайте с 11.04.2006
Offline
5
#125
Olezhek:
офтоп, але хтось знає (знаю, що знає ), що відбувається з бігміровим пошуком? Бо після розпаду. таке враження, що робот зник - індексація не рухається.

и так ясно, зачем бигмиру рыться в "чужом коде", а ведь поиск должен постоянно совершенствоваться, вот они сейчас или будут писать новый, что маловероятно, но возможно. Или будут использовать выдачу яндекса, кстати, уже вариант был ними испробован. Так же возможно, что оставят старый, но тогда нужно нанимать людей, которые с самого начала будут перерывать весь код, а проще написать уже новое... Вообще это лишь мое имхо, и оно ни в коем случае не претендует на истину. 🚬

Bloody dude:
Мне кажется, затея изначально провальная. С этим форумам конкурировать будет просто нереально. А особой специфики в украинском интернете, в общем-то, нет...

хм, имхо ошибочное мнение! Что значит нереально? Тогда может и не открывать новые поисковики, чтобы не конкурировать с Яндексом, или новые порталы, чтобы не конкурировать с Бигмиром (если брать Украину). Так Вы считаете? Зачем нам что-нибудь еще если уже все есть, правильно? :)

Yukko:
батенька, я на диалапе... и еще лет пять с него не слезу поэтому могу четко сказать, Вам не про оптимизацию сайты делать надо, а сначала прооптимизировать свой.

:D гыыы, согласен!

O
На сайте с 26.06.2006
Offline
6
#126
батенька, я на диалапе... и еще лет пять с него не слезу поэтому могу четко сказать, Вам не про оптимизацию сайты делать надо, а сначала прооптимизировать свой.

Не потрібно знущатись, оптимізація гарна, а з приводу важкості сайту - знаю, так вийшло... закрили

Мне кажется, затея изначально провальная. С этим форумам конкурировать будет просто нереально. А особой специфики в украинском интернете, в общем-то, нет...

Можеш взяти мотузку, мило, а далі сам знаєш, що робити;)

хм, имхо ошибочное мнение! Что значит нереально? Тогда может и не открывать новые поисковики, чтобы не конкурировать с Яндексом, или новые порталы, чтобы не конкурировать с Бигмиром (если брать Украину). Так Вы считаете? Зачем нам что-нибудь еще если уже все есть, правильно?

Згоден

mail.google.com 7%

Звідки таки данні? Що аж 7%?

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#127
Olezhek:
Звідки таки данні? Що аж 7%?

Это был насильно-добровольный опрос среднестатистического украинского пользователя. Естественно, что есть смысл говорить только про порядок цифр...

Если предыдущий насильно-добровольный опрос показывал, какими ящиками люди реально пользуются т.е. каждый день читают, то в качестве ящиков "для спама", т.е. тех, которые оставляются в открытом доступе на сервисах, в подписках и т.д. были замечены:

@mail.ru 49%

@ukr.net 13%

@yandex.ru 8%

@ukrpost.net 5%

@bigmir.net 3%

@list.ru 3%

@rambler.ru 2%

@skif.net 2%

@ua.fm 2%

@gala.net 2%

@bk.ru 1%

@hotmail.com 1%

остальное меньше процента.

Как видно, что gmail сюда не входит вообще ;)

Это... чтобы кто-то не подумал, та база мыльных адресов, которая у меня есть, собрана абсолютно легально, и ни одного спамерского письма по ней отослано не было и не будет, несмотря на то, что она на 99.9% рабочая. Я со своими любимыми пользователями дружил, дружу и буду дружить!

O
На сайте с 26.06.2006
Offline
6
#128
@ukr.net і @mail.ru 13%

користуються тільки екстремали :D

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#129
Olezhek:
користуються тільки екстремали

нет, просто в отличие от техников, вебмастеров, простые люди не мастурбируют на AJAX, Web2.0 и не знают, что такое Гугл и т.д.

askon
На сайте с 29.04.2006
Offline
69
#130
Yakovenko Y.:
пасибки ... ;)

Небольшой офф:
Кто-нибудь знает аналог такого форума в Украине ?
Если нет, тогда стоит ли его создавать(для некоммерческих целей конечно же) ?

Всё-таки поисковые системы в Украине начинают двигаться, и даже можно их обсуждать спокойно, и многим был бы такой форум полезен.

Есть конечно же webman, но немного напрягает он постоянным выяснением отношений между вебмастерами.

Alex Tanchik, Yukko, Olezhek, vigo, как вы считаете ?

Насколько мне известно, это и так украинский форум 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий