www.i.ua - новый украинский поисковик

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#41
Alex Tanchik:
Да я на своем личном сайте знаю, как часто туда мета захаживает

Это какой сайт?

Alex Tanchik:

Ой, не путайтесь в понятиях, пытаясь меня "немного опустить". Актуальность и полнота базы это не одно и тоже.

Я различаю эти понятия.

Просто чем база меньше, тем легче держать актуальность.

Чем меньше - тем лучше, так сказать ...

Поэтому сравнивать большую базу и маленькую по этому параметру не совсем корректно.

Так же как и говорить об актуальности через день запуска поиска ... :)

С уважением, Алексей Чуксин Украинская поисковая система -Украина (http://meta.ua/)
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#42
masyk:
если вы храните её в таком виде, значит сама суть обработки текста осталась тойже самой.

Ну и что, если внимательно читать "авторское право", то повторять незапатентованную идею можно, а вот копировать код нельзя.

Еще раз акцентирую внимание - да, мы повторяли часть того, что сами придумали, и в этом плане по закону мы чисты. Чтобы утверждать обратное, в начале вам нужно было бы почитать законы, и те бумашки, которые мы подписывали в спутнике.

masyk:
то что "работа" ничем не отличается от запроса "работу" (тоесть вы убрали морфологию) я считаю минусом

А вы уверены, что морфология отключена? А вы не думали, что более точным совпадениям могут даваться более высокие веса? И выдача в этом случае не только не страдает, а становиться более точной.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#43
Alex Tanchik:
Я не знаю по кому ты меряешь. На бигмире мы новый раздел выкатывали за месяц.

Меряю я, естественно, по другим поисковикам - я, вообще-то, видел их немного. Извини, я новый раздел на этом сайте могу и за пару дней выкатить, но поиск немного других усилий потребует.

Поэтому, когда ты говоришь, что четыре программиста с нуля за месяц разрабатывают архитектуру поиска, пишут код и оно через месяц уже работает с наполненной базой - то мысли о том, что фактически речь идет о новой версии уже оттестированного в течение нескольких лет поиска, более чем обоснованны.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#44
Gray:
с нуля за месяц разрабатывают архитектуру поиска

Где я это сказал?

Я как раз говорил о том, что разрабатывать с нуля архитектуру нам не надо было. На нее копирайтов нет и как авторы можем ее повторять.

F
На сайте с 19.05.2006
Offline
8
#45
Alex Tanchik:
На бигмире мы новый раздел выкатывали за месяц.

Скажите пожалуйста, о каком разделе идет речь?

работа у меня такая - людям помогать.
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#46
fiva:
Скажите пожалуйста, о каком разделе идет речь?

Например, дневники или фотоальбомы.

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#47
Alex Tanchik:
...
разрабатывать с нуля архитектуру нам не надо было. На нее копирайтов нет и как авторы можем ее повторять.

Ну вот о том и речь. Фактически, вашей командой была выполнена разработка - поисковая машина БигМир. Работали вы за зарплату, которую вам платили, и работали по служебному заданию.

Отсюда - в соответствии с Законом Украины - все авторские права на движок БигМира, будучи неотъемлемыми, принадлежат вашей команде. А все имущественные - компании БигМир, если иное не оговорено дополнительным соглашением.

А теперь ваша команда уходит и, воспользовавшись опытом, наработанным в БигМире за чужие деньги, "разрабатывает" новый движок.

Я готов даже поверить, что "все было переписано" - но от того, что класс CPageLoader переименовали в CPageDownloader, суть-то не меняется. Да, лох тут спасует, а грамотный адвокат, скорее всего, сможет доказать использование чужого ноу-хау.

Просто уж слишком сильно смахивает на оригинал!

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#48
ZeHer:
Вот сводная статистика в % за Май месяц

не прыгайте в омут с размаху... т.к. у меня другая несколько статистика. Да, мета больше бигмира дает трафа, но если взять к поисковому трафу еще и траф с каталога бигмира, то ситуация выравнивается ;)

По поводу команды Ми6 могу сказать одно:

я не хочу, чтобы бигмир загнулся без своих прошлых воевод

я хочу чтобы поисковик от "Мишек" давал столько же трафика, сколько и бигмир (хотя бы, а лучше больше) т.к. это дополнительный трафик на наши сайты.

По поводу авторских и имущественных прав -- мне пофиг. Пусть они хоть полностью код угнали из Спутника. Это дело их совести, взывать к которой, а равно и к моей, я считаю пустой тратой времени.

Забыть то, что сделано было на прошлой конторе невозможно, все просветления сознания, которые возникали во время создания кода, остались в памяти, более того, люди получили реальные отчеты про недостатки своего сервиса, теперь пытаются их исправить... они за время перехода из Бигмира в Ми6 получили больши фидбека, чем за время работы в Спутнике, я в этом уверен.

YY
На сайте с 29.04.2006
Offline
37
#49

Alex Tanchik, спасибо, знаем ;)

lexus, а у вас есть статистика индекса ?

Вот сводная статистика в % за Май месяц

Ну ... а раскручивать под тот же гугл пытались ?

Уверен, что он даст намного больше трафа.

Ну понятно - конкуренция, бизнес....

Согласен, но надо иметь уважение друг к другу.

т.к. это дополнительный трафик на наши сайты.

Согласен, к тому же, уверен что к сентябрю откроется ещё как минимум 2 поиск системы, а может и больше + мнемософт своё начнёт раскручивать...

lexus, Alex Tanchik, а как на счёт оригинальных идей... или хотя бы обычных функций в ваших поисковиках ?

Неужели, имея финансы (ну я почему-то уверен, что они у вас есть), имея уже довольно большой траф и возможность быстрой раскрутки,

нельзя найти хороших идей, реализаторов этих идей, руководителей ?

Потому как всё как-то крутится на месте у вас, одно и то же(а может мне это только кажется...)

Неужели за несколько лет в поисковых технологиях нельзя сделать хорошие сервисы для вебмастеров, чтобы они как минимум имели понятие об индексе своего сайта....

ничего личного, просто... рассуждения...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#50

Интересно, как такие домены регистрируют? У вас торговая марка I или правила они не для всех?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий