Открытая регистрация доменов в зоне .РФ начнется 11 ноября

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#161
Геннадий:
Надеюсь народ по этому адресу http://r01.ru-tld.ru свои логины и пароли в r01.ru не вводит, ведь как я понимаю Вы никак не связаны с r01,
даже домен http://ru-tld.ru зарегистрирован в руцентре (nic.ru)

r01.ru-tld.ru - это реселлер регистратора r01, а логин от прямого договора в r01.ru не подойдет, нужно заключать отдельный договор через реселлера r01.ru-tld.ru.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#162

Все. Приплыли. Регистратор R01 объявил, что 23 октября блокирует средства на аккаунтах на поданные нами заявки. Такого беспредела я от них не ожидал честно говоря. Сейчас объясню. Я подал заявки на несколько сот доменов рф. Повелся на рекламу на нашем форуме, что средства не блокируются и можно подать больше заявок, чем есть денег на счету. Хотя мог подать заявки менее известному регистратору, у которого заявок меньше и шансов поэтому больше. И дешевле у него. Но я как дурак поверил уважаемой когда то компании.

В чем суть не блокирования средств в аккаунте? Ты собираешься к примеру купить 50 доменов. Учитывая, что регистраторов всего 19, твои приблизительные шансы на получение хороших доменов 1 к 19. Разумеется, не все регистраторы одинаково популярны. Но! Крупные домейнеры не идиоты. Они наверняка договорились с малоизвестными регистраторами, которые почти не рекламируются. И подают заявки в том числе через них. Таким образом, наши шансы возможно, еще ниже. Поэтому предложение R01 казалось выходом из положения - тебе нужно 50 доменов? Подай заявки например на 1000. И с высокой долей вероятности тебе достанутся 50. Насколько многие поняли, деньги будут списываться со счета в момент регистрации. А если денег на очередной домен не хватило, система будет регистрировать домен на следующего в очереди, который подал заявку на этот же домен.

Однако 12 октября R01 отказывается от своих обязательств. С этого дня заявки оплачиваются сразу. Т.е. ваши шансы купить доменов на свои деньги возвращаются к 5-6%. Компания в итоге аккумулирует огромное количество средств, которые придется возвращать. Они по всей видимости надеются, что многие не будут возвращать деньги, поскольку для возврата нужно писать бумажное письмо (!) в их контору, а если у вас всего несколько заявок, возможно вы не захотите возиться с волокитой и купите у них хостинг или корявый домен в зоне ru.

Все бы вроде было честно, ведь компания заранее объявила о том что с 12 октября прекращает прием заявок без блокирования средств. Но зайдя сегодня в свой аккаунт, с удивлением обнаружил, что если я не оплачу свои заявки, (поданные в период, когда было обещано, что средства не будут блокироваться на счете), то эти заявки у меня отберут. Т.е. попытки зарегистрировать их на меня, очевидно, не будет, поскольку деньги за них будут списаны у следующих в очереди за мной.

И что нам всем теперь делать? Подавать коллективный иск в суд? Оплачивать 590 тысяч рублей за 1000 доменов, чтобы получить в итоге несколько десятков доменов? Я в шоке от вас, ребята. Жду объяснений.

оеое
На сайте с 25.09.2008
Offline
58
#163
Алексей_Меньшиков:
Однако 12 октября R01 отказывается от своих обязательств. С этого дня заявки оплачиваются сразу.

Оплачиваются новые заявки, и при этом ваша заявка будет единственной - от других заявки на данный домен приниматься не будут. Куда уж честнее?

оеое добавил 12.10.2010 в 15:13

Алексей_Меньшиков:
Но зайдя сегодня в свой аккаунт, с удивлением обнаружил, что если я не оплачу свои заявки, (поданные в период, когда было обещано, что средства не будут блокироваться на счете), то эти заявки у меня отберут. Т.е. попытки зарегистрировать их на меня, очевидно, не будет, поскольку деньги за них будут списаны у следующих в очереди за мной.

Ну и правильно, надо будет пополнит счет на аккуанте! Вы подали заявку на 1000 доменов - может у вас денег нет, не собираетесь выкупать.

С уважением,
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#164

Алексей_Меньшиков, так удалите часть заявок. Оставьте только те, на которые готовы потратиться. В чём проблема то?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#165

Получаю письмо:

Заявок, по которым Вы - первый подавший: 1

Захожу в аккаунт, около ВСЕХ заявок стоит:

Не оплачена
Заявка не 1-ая *

Как мне узнать где я первый? Это глюк? Что я делаю не так?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#166
overnight:
Как мне узнать где я первый? Это глюк? Что я делаю не так?

где первый, там монетка золотая и циферка 1

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#167
Алексей_Меньшиков:
Я подал заявки на несколько сот доменов рф. Повелся на рекламу на нашем форуме, что средства не блокируются и можно подать больше заявок, чем есть денег на счету.

Наивно думать, что оплатив 50 заявок Вы сможете зарегистрировать 1000 доменов, и кинуть потом регистратора, не оплатив остальные зарегистрированные для Вас домены.

Алексей_Меньшиков:
Насколько многие поняли, деньги будут списываться со счета в момент регистрации. А если денег на очередной домен не хватило, система будет регистрировать домен на следующего в очереди, который подал заявку на этот же домен.

Вы, по-видимому, не понимаете, что заявки будут сбрасываться в реестр пачками по 4800 штук практически моментально. Блокировать/разблокировать средства на регистрацию каждого домена по отдельности и каждый раз проверять перед регистрацией баланс никто не будет - счет идет на миллисекунды, и если тратить время на проверки баланса и блокировки средств, другие регистраторы уже зарегистрируют все вкусные домены, останется один шлак. Ну заблокировались бы средства на регистрацию не 23 сентября, а 11 ноября - что бы это принципиально поменяло, если у Вас просто нет денег на оплату Ваших заявок?

Алексей_Меньшиков:
Они по всей видимости надеются, что многие не будут возвращать деньги, поскольку для возврата нужно писать бумажное письмо (!) в их контору, а если у вас всего несколько заявок, возможно вы не захотите возиться с волокитой и купите у них хостинг или корявый домен в зоне ru.

Наоборот, R01 не выгодно, чтобы у клиентов на счетах было много излишних средств, т.к. в этом случае возвраты все равно будут, и при возвратах им придется оплачивать комиссию платежных систем и агрегаторов за свой счет.

Алексей_Меньшиков:
И что нам всем теперь делать? Подавать коллективный иск в суд? Оплачивать 590 тысяч рублей за 1000 доменов, чтобы получить в итоге несколько десятков доменов? Я в шоке от вас, ребята. Жду объяснений.

А вы как хотели? Оплатить 50 заявок по 590 рублей за 1000 доменов, предположим 300 из них R01 успешно зарегистрирует для Вас, Вы выберите из них 50 самых красивых, а R01 из собственного кармана будет платить за остальные 250 никому не нужные домены, которые даже на аукционе продать будет нельзя?

[Удален]
#168
overnight:
Получаю письмо:


Захожу в аккаунт, около ВСЕХ заявок стоит:
Как мне узнать где я первый? Это глюк? Что я делаю не так?

Ближе к концу письма есть список Ваших заявок в формате: "Домен Ваше место среди заявителей"

Находите там домен по которому Вы первый и проверяйте именно его в личном кабинете.

Если расхождение по прежнему будет, то отпишите на support@r01.ru или мне в личном сообщении этот домен и Ваш номер договора - разберемся.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#169

монетка - первый :)

остальные второй и дальше, но еще есть вариант получения, как сказали по телефону, если за неделюку никто из "первых" на этот домен не оплатит

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#170
MyOST:
если за неделюку никто из "первых" на этот домен не оплатит

Если точнее до 23 октября :)

R01 хорошо сделали! А тех друзей, кто по "несколько сот доменов рф" заделали, а теперь чем-то недовольны - не понимаю, как хотели то? Чтобы регистратор 11 ноября расчёты-пересчёты делал? Или может только после 11 ноября определиться? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий