Оранжевость

123 4
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#11
futuristian:
Оранж появился только в июле этого года, так что к той истории он уж точно непричастен :) http://company.yandex.ru/news/press_releases/2010/0709

Спасибо, я знаю 🍾

Я привел пример к тому, что и раньше быстроробот обрабатывал не только новостные сайты (пример мой сайт). А так же к тому, что маловероятно, что сайты, которые поставили на мой ссылку входили в список СМИ на Яндексе, т.е. мониторились не только СМИ.

А с введением Оранжа, думаю, что сутиация и подавно улучшилась за счет расширения источников.

futuristian:
и наверняка есть ещё список "избранных".

Вот это, думаю, ближе к истине.

Более того, судя по описанию Оранжа список сайтов, который им мониторится и обрабатывается, постоянно им же и автоматически пополняется (чистится) на основании собранной статистики о важности и интересности ресурсов.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12
futuristian:

И да, наблюдал его работу там, где физически быть невозможно, например на второй позиции по запросу "спид", буквально через 10 минут после добавления новости про него. Эффект от него недолгосрочный, примерно 30-60 минут держится, по крайней мере я больше не видел.

Аналогично. Чахлый сайтик уников на 200 в день (но в базе СМИ яндекса) умудрился словить трафик по запросу "материнский капитал" сразу после публикации заметки по теме. Эффект очень кратковременный, выбросило так же легко, как и занесло в выдачу.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#13
basilic:
А причем здесь вообще сми? Где про сми речь шла в анонсе Я?

Только личный анализ, я с первого дня наблюдаю за поведением и выдачей Оранжа, при этом проверяю сайты которые он мне подсовывает, пока я не видел "не сми-сайты"

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#14
basilic:
Яндекс с криком вслед за гуглей ввел оранж, который якобы всю соль должен подсовывать в серп.
Кто-нибудь видел этот оранж в действии?

Смысл оранжа, индексировать все сайты (искать новые документы и изменения в старых, если таковые имеются) и соответственно влиять на ранжирование в выдаче в реальном времени в соответствии с найденным. Сейчас этого не происходит. Мало того, скорость индексации общего числа документов и изменение степени ранжирования этих же документов при их изменении или наличия новых, за определенный промежуток времени резко снизилось.

Это не оранж, это общая тоска.

P.S. Хотя недавние события, когда почти все документы (кеш документов) подхватывался в реале, хотя и без влияния на выдачу, это и есть некие потуги введения оного.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#15

komdir, спасибо!

futuristian,

это типичный быстроробот.

[Удален]
#16
Кластер Orange Crawler реализован как распределенная вычислительная система: на каждой машине одновременно выполняются сотни небольших задач, результаты их работы в виде маленьких асинхронных сообщений отправляются на другие машины. На всем кластере сегодня обрабатывается более 100 тысяч сообщений в секунду

яндекс бара и пунто-свищ теперь будут на пару метров тяжелей?

[Удален]
#17

Оранж полный бред, я думаю что зря его яндекс ввел полностью плагиат гугла ^^

[Удален]
#18

у моей жены в бурсе были две подруги, одна часто покупала новые шмотки красивые, а вторая на следующий день покупала похожее китайское.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#19
basilic:
это типичный быстроробот.

Ну так это оно и есть. Кроме этого бывают новостные вставки из Яндекс.Новостей, ну и все.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#20

G00DMAN, я вот думал, что будет несколько иначе, так как эпитеты Яндекс юзал в анонсе футуристические:)

Например, существует авто Ford Focus и тут между апами, не обговорив это с Яндексом;), на заводе придумывают и объявляют о выпуске Ford Focus XXX-12 new.

При поиске по этому кею мы 100% должны увидеть блок news.yandex.ru и, учитывая то что пошла новая инфо-волна, оранжевую выдачу (5/5 или в каком-то другом отношении), а не быстроробота, так как новости и быстроробота мы и до этого видели.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий