Апдейт поисковой базы 08.09.2012

medik777
На сайте с 29.07.2012
Offline
15
#181

Те у кого вылетели сайты, опишите пожалуйста по пунктам про сайт, возможно я смогу вам помочь.☝

1) Возраст сайта.

2) Зона домена.

3) Движок.

4) Контент.

5) тИЦ.

6) участвует ли в каких биржах(sape).

7) Страниц в индексе было, стало.

8) Сколько ссылок на сайт, внешних.

9) Из чего состоит ссылочная масса(спам, sape-ссылки, вечные ссылки.)

10) Посещаемость сайта.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#182
medik777:
Те у кого вылетели сайты, опишите пожалуйста по пунктам про сайт, возможно я смогу вам помочь.☝

1) Возраст сайта.
2) Зона домена.
3) Движок.
4) Контент.
5) тИЦ.
6) участвует ли в каких биржах(sape).
7) Страниц в индексе было, стало.
8) Сколько ссылок на сайт, внешних.
9) Из чего состоит ссылочная масса(спам, sape-ссылки, вечные ссылки.)
10) Посещаемость сайта.

Не могли дождаться пятницы?

Причин вылета множество, и не только банальны согласно Вашему списку. :))))

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
medik777
На сайте с 29.07.2012
Offline
15
#183

datot мой список включает некоторые показатели сайтов. К примеру, "контент", если у кого то вылетел сайт на копипасте, то уже это будет ближе к истине. А если к примеру, сайт с большим количеством страниц в индексе + с посещаемостью и авторскими статьями, которые в индексе более года, срезало под корень - тут следует думать о каких либо сбоях в базе поисковой.

Или если сайт в sape по схеме 2-2-4 ссылками барыжит, то тут тоже есть смысл задуматься над этим)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#184
Baitle:
Каждый день по 2-3 стр. вылетают из индекса. Сайт сылками не торгует

Вот. А если бы торговал - не вылетали бы!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#185
medik777:
datot мой список включает некоторые показатели сайтов. К примеру, "контент", если у кого то вылетел сайт на копипасте, то уже это будет ближе к истине. А если к примеру, сайт с большим количеством страниц в индексе + с посещаемостью и авторскими статьями, которые в индексе более года, срезало под корень - тут следует думать о каких либо сбоях в базе поисковой.

Или если сайт в sape по схеме 2-2-4 ссылками барыжит, то тут тоже есть смысл задуматься над этим)

Извините, но Вы просто бредите. Я без зла. У меня 4 новых сайта полностью на копипасте. 2 уже с трафом, а два от 28 августа спокойно влетели в индекс целиком.

Есть сайты с "авторскими" - порезало. И причина лично мне ясна, и здесь не "дурка" яндекса.

Не надо валить на очевидное и искать проблемы в чужой глупости.

---------- Добавлено 10.09.2012 в 17:33 ----------

<!--WEB-->:
Вот. А если бы торговал - не вылетали бы!

И это правильно :)

S
На сайте с 17.05.2008
Offline
68
#186

Ап точно кривой, по моей тематике в московской выдаче сейчас питерские сайты сидят.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#187

Ни у кого не просели ГЗ запросы?

medik777
На сайте с 29.07.2012
Offline
15
#188

datot тем списком я просто обощил, ладно забудем его. По поводу причины, не "дурка яндекса" - тоесть такой вылет страниц у СДЛов у людей, это не сбой? Отката не будет?

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#189
medik777:
datot тем списком я просто обощил, ладно забудем его. По поводу причины, не "дурка яндекса" - тоесть такой вылет страниц у СДЛов у людей, это не сбой? Отката не будет?

Какой там откат :) Яндекс что-то готовит по-серьезнее. И буки перестали работать...

По поводу вылета страниц - нормальное явление от яшки. Если объективных причин на вылет страницы не было, то в следующий ап вернется.

medik777
На сайте с 29.07.2012
Offline
15
#190

golf4man а по поводу ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий