Оранжевость

1 234
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#31
komdir:
Почему только новых? Всех документов претерпевших изменения (по мере их изменения). Это в идеале конечно же.

Кто их там точно знает, чего они удумали.

http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=26957

Но скорее в будущем:

"В будущем мы сделаем его еще более агрессивным: Orange будет использовать все доступные источники информации об изменениях в интернете и реагировать на эти изменения мгновенно"

G00DMAN:
Оранж - это и есть временные мероприятия быстроробота. :)

Сложно сказать, но думаю, все таки, задумка чтобы ранжирование этих страниц реал тайм соответствовало их основному ранжированию. Если так, то я бы это временным не назвал.

G00DMAN:

оптимизаторы начали бы менять документы и анкор-файл по много раз в день, выдача бы скакала, как ошпаренная, по любому запросу. :)

Согласен, вряд ли они на это решаться в полном объеме.

юни:
john2007, здрасьте вам. :)

Привет, боярин! 🍾

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#32
komdir:
G00DMAN, Вы на мой взгляд несколько утрированно понимаете назначение оранжевости.
Вопрос не стоит в той степени, что бы серп менялся моментально по факту изменения документов или публикации новых. Вопрос стоит скорее всего в том, что бы сделать изменение серпа более плавным нежели сейчас.

Я-то как раз правильно понимаю. Назначение - именно такое, как я выше написал. Изменения выдачи сейчас достаточно плавные, посмотрите на анализатор Ашманова. Поиск по свежим фактам отстает от гуглового, это будут пытаться исправить Оранжем.

john2007:
Но скорее в будущем:

"В будущем мы сделаем его еще более агрессивным: Orange будет использовать все доступные источники информации об изменениях в интернете и реагировать на эти изменения мгновенно"

Ну да. Только задача на самом деле реально сложная. Ну вот Вам пример, вчера только обсуждали: Зенит выиграл в 22:00 у АЕК 4:2. В 22:10 мы нашли такую свежую новость на каком-то форуме. Но в 22:15 какой-то фанат выложил хороший интересный текст "история команды Зенит: все лучшие матчи команды". Что ответить на запрос "матч зенита" в 22:20"? Второй текст новее и более релевантен по текстовому, но он ваще не о том. :)

john2007:
Сложно сказать, но думаю, все таки, задумка чтобы ранжирование этих страниц реал тайм соответствовало их основному ранжированию. Если так, то я бы это временным не назвал.

Нет, это в принципе не реально. Многие факторы ранжирования не посчитать на лету. Тот же пейджранк, например. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#33

basilic, G00DMAN, интересно, чую, скоро новая эра в этой области, а именно, что интересно - быстрые ссылки и как их будут жрать :) волны контента, волны ссылок...

G00DMAN, волны фанатов и постовых 😂

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий