Квартирка потеет. Что делаем?

[Удален]
#71
webcat:
Psycho - застеклённых балконов по дефлоту вроде нет

Вот дом - не наш, но неподалёку и "модель" та же:

Я что-то не так понял, может быть? Хотя вроде застеклённый балкон есть застеклённый балкон...

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#72
webcat:
Psycho - застеклённых балконов по дефлоту вроде нет :)

Есть они, уже и в проектах.

Дом, где я живу, архитектор города проектировал. И сам в этом доме живёт. Во однако как... ;)

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#73

Comm, господь с вами. Это не окна, это простой воздушный клапан, который продаётся едва ли не в каждой деревне СНГ. Ставится на любое пластиковое окно, однофигственно кем установленное, есть вагон аналогов с другими названиями. Помещается в карман))))))))

Вот насчёт именно раздвижных рам — нужно советоваться со спецами, а на обычное мы себе поставили, потому как тоже окна плачут в одной комнате. то есть плакали)) Пока не поставили)

Единственный минус — говорят, что при минус 40 может чуток примерзать пёрышко. Но не проверял.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#74

значит они именно спроектированы. Понимете - там и расчёты и сделаны они по другому

Психо - посмотрите внимательно на этот дом и на другие, где спроектировано без застелдения

Может разницу и увидите

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#75
Торетти:
Comm, господь с вами. Это не окна, это простой воздушный клапан, который продаётся едва ли не в каждой деревне СНГ. Ставится на любое пластиковое окно, однофигственно кем установленное, есть вагон аналогов с другими названиями. Помещается в карман))))))))
Вот насчёт именно раздвижных рам — нужно советоваться со спецами, а на обычное мы себе поставили, потому как тоже окна плачут в одной комнате.

Единственный минус — говорят, что при минус 40 может чуток примерзать пёрышко. Но не проверял.

Торетти, такой что-ли?

И ради этого куска пластика я ещё штук 50 выложить должен...? 🍿

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#76
webcat:

Поймите - плесень, это означает непригодную к жизни квартиру

У меня соседи напротив - ахтунги. 5 человек живут в квартире, которая невыносимо воняет плесенью и ее токсинами. Мне такой воздух даже вдыхать тяжко, а они типа привыкли.

Постоянно им говорю, что они все умрут в муках. После того, как поставили стеклопакеты, стало еще хуже. После того, как пенопластом утеплились с обоих сторон (снаружи), я вообще перестал к ним заходить.

Про вентиляцию, конечно, уточню, но вроде говорят, нормальная.

Кстати, вопрос. Не только к вам, а вообще. Место появления плесени может указывать на источник проблемы? Дело в том, что у них чернеет именно вся стена в зале. С другой стороны этой стены соседний подъезд, но не сразу сплошняком, а между этими подъездами расстояние 30см - такая продуваемая щель. Хотя опять же, у их соседей сверху и снизу таких проблем нет.

[Удален]
#77
webcat:
Психо - посмотрите внимательно на этот дом и на другие, где спроектировано без застелдения

А-а... То есть стеклить нельзя, но если изначально в проекте заложено, то можно... Понял, понял. Впрочем, когда в 90-х пошла повальная мода на "стеклёж", многие соседи застеклили и ничего вроде... Впрочем, насчёт этого точно не могу сказать.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#78
Psycho:
А-а... То есть стеклить нельзя, но если изначально в проекте заложено, то можно... Понял, понял. Впрочем, когда в 90-х пошла повальная мода на "стеклёж", многие соседи застеклили и ничего вроде... Впрочем, насчёт этого точно не могу сказать.

Psycho, в моей ситуации застекление в проекте однозначное.

Другое дело, что было дерево. Я всё сломал и поставил пластик, ибо дерево достало непрактичностью и недолговечностью ещё на прошлой хате...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#79

Утка-робот - меня здесь будут наверное пинать :)

Но многое зависит от материалов и от того, как квартиру экслуатируют

Может они уже давным давно, что бы не дуло стекловатой утепляли?

тогда где конденсат - там и плесень

И эта зараза растёт и делает непригодной другие кваритиры, которые рядом

Может быть ещё то, что в тех квартирах где балконы, если долго не ремотировали и фасады голые, начинает подтекать, и в стене на этом месте, и в прекрытиях образуется плесень

Может у них как раз такой балкон

Здесь только полностью санировать всё надо, убрать гниль

А стеклопакеты - это не всё так просто. Их, конечно рекламируют по страшной силе, но надо к ним квартирку "подгонять", что бы окна не плакали. А продавцы-рекламщики этого не говорят.

Хотя не знаю, способствует ли стекловата плесени

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#80
Comm:
И ради этого куска пластика я ещё штук 50 выложить должен...?

У меня такое ощущение, что вы прикалываетесь)))

откуда такие дикие цены, и при чём тут какое-то пробивание вентиляционных шахт на лоджии?

Клапан нам обошёлся в несчастные 10 долларов, руки прямые, поставили сами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий