Не могу найти источник шума

123 4
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
307
3295

У меня очень чувствительный слух, который слишком хорошо воспринимает высокие частоты.

Так вот, месяц назад, в одной из комнат квартиры в пятиэтажке, из стены начал исходить какой то писк. Если приложить ухо к стенке/полу, то слышно еще и шум, типа как от генератора. Парадокс в том, что он работает 24/7/уже месяц. В других комнатах его не слышно.

Комната в трешке - самая крайняя, т.е граничит с квартирой из соседнего подъезда. Спрашивал соседей из того подъезда - клянутся что нет у них никакой техники, которая могла бы издавать такой шум.

С соседкой снизу не общался, просто вырубал ей пробки на парадной - писк оставался.

На улице чуть шумно, но это явно не компрессор какого то кондиционера.

Есть догадки, предположения?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1
Amigo_9876:
Есть догадки, предположения?

Вас облучают инопланетяне.

---------- Добавлено 19.12.2016 в 19:09 ----------

Amigo_9876:
С соседкой снизу не общался, просто вырубал ей пробки на парадной

Убил 🤣

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#2

Если звук ровный без пауз и изменения амплитуды, то 99% это импульсный блок питания какой-то, тоже слышу их бывает. Чаще всего ненагруженный, типа кто-то навечно зарядник от планшета в розетку вставил.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
307
#3
eveready:
Если звук ровный без пауз и изменения амплитуды, то 99% это импульсный блок питания какой-то, тоже слышу их бывает. Чаще всего ненагруженный, типа кто-то навечно зарядник от планшета в розетку вставил.

Через двойную бетонную стенку слышно? ОМГ.

Звук неровный.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Amigo_9876:
С соседкой снизу не общался, просто вырубал ей пробки на парадной - писк оставался.
VoV@:
Убил

При чем убил наповал. ))))))))))))))

Сразу видно - наш человек!

Amigo_9876:
Есть догадки, предположения?

Напомнило...)))

Гражданин вызвал МЧС. Приехавшие, как они считали к психу, МЧСники обнаружили, что потолки квартиры экранированы фольгой, а гражданин утверждал, что соседи сверху хотят его убить и поэтому облучают. Решив, что гражданин сумасшедший, МЧСники решили на всякий случай подняться к соседям. Каково же было их удивление, когда они увидели в квартире 6 работающих микроволновок с отломанными дверцами, лежащими на полу «дверцей» вниз. Соседи сверху заявили, что сосед снизу — вражеский инопланетянин и его надо уничтожить, дабы спасти планету...
Серч уже не торт => https://se.guru
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

У меня был гул от батарей, причем поняли, что это батареи, далеко не сразу. Сначала грешили на помещения на первом этаже, они сдаются, но потом осенило, что звук появился с началом отопительного сезона. В итоге ходили в подвал, отключали насос, который как раз в тот год установили (типа индивидуальный, до этого вроде как общее отопление подавалось - точно не знаю). После выключения все ок. В итоге было что-то с воздухом связанное, заменили деталь, гул пропал. Но какой-то звук есть и сейчас - я тоже чуток к звукам. Слышно его ночью, он тоже как бы гудит, только очень-очень тихо, даже не мешает, но он есть. Что это, не знаю, летом он тоже есть, батареи исключаются. Ночевал у знакомых, у них такой же шум, но у них индивидуальный котел установлен - и отапливает, и воду греет. Короче, непонятно.

SM
На сайте с 03.09.2009
Offline
83
#6

У нас первый этаж и из подвала идет по стене вибрация и шум от какого-то возможно тоже генератора, насоса. Вполне допускаю что и до соседей второго этажа может доходить.

Так что смотря какой у вас этаж, в подвале есть окошки можно послушать сходить.

Еще у себя стоит проверить, лампы люминесцентные или телек гул-писк издавать может.

[Удален]
#7

Кошмар с этими звуками, я один раз чуть не сошел с ума:

Заходишь в гостиную - тишина, выходишь трещит что-то там.

Оказался ламинат, наступаешь - а он потом форму принимает которая до нажима была, трещит. Я только на что не думал, думал после выключения света даже, что так лампочки остывают...

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#8

Фольга на бошку купить недорого, Москва, купить, дёшево, алюминий, зуб даю, даром, купить, фольга, инопланетяне

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
Desp7
На сайте с 03.06.2010
Offline
97
#9

Меня при ночевке в гостях раздражают часы тикающие.

А вам, барин, женится надо! Есть кто в семье, слышащие этот звук?

ВЧ через стены не должны проникать, только НЧ.

У вас крайний этаж? Может по трубам, но опять же низкие частоты.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
Amigo_9876:
С соседкой снизу не общался, просто вырубал ей пробки на парадной - писк оставался.

А у себя пробовал всё выключать?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий