ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#61
mcafeeuser:
или где почитать (на проверенном ресурсе).

Регистрация полного офшора - http://www.developers.org.ua/forum/topic/2318

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#62

Ещё по теме idea-super.com.ua/articles/9/ , кто что скажет?

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#63
Amigo_9876:
Ниче такого не нашел, кроме как лимит 5к гривен в день

Рекомендую найти и почитать эту самую постанову. Это, конечно, если хотите сэкономить :).

balueff добавил 21.09.2010 в 16:51

mcafeeuser:

megaBOT, в ПриватБанке можно и больше 1к у.е. снимать, надо только лимит увеличить и всё ок, проверено.

в Епассе кстати, тоже можно и лимиты увеличить, и снимать более 1к в день

и тоже, кстати, проверено :)

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#64
Amigo_9876:
Самое ржачное это то, что мы будем платить налоги!! Только не государству а частным менялам :))
Сейчас вывод на карточку 2%.
У частных менял я меньше 5% не встречал...

Я меняю через астный обменник в нал меньше чем за 2%. Выводить на свою карточку - это палевно. Очень легко отлеживаются такие переводы. А так вам отдали нал в руки и в никакой налоговой потом не докажут, что вы получили эти деньги.

Я бы платил государству налог 2% - если бы при этом не было гемороя со всякими отчетами, стоянием в очередях в налоговой, пенсионом фонде и т.д.

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#65
Amigo_9876:

У частных менял я меньше 5% не встречал...

Есть вывод у нас в Одессе под 2-3% в нал бакс в зависимости от суммы. Пишите в личку, если интересно - дабы не пиарить тут.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#66
Nordow:
Я бы платил государству налог 2% - если бы при этом не было гемороя со всякими
отчетами, стоянием в очередях в налоговой, пенсионом фонде и т.д.

2% это щедро. :D Пенсионеры будут рады.

В идеале то налог нормальный, только вот не хочется платить кому то в карман.

Nordow:
Выводить на свою карточку - это палевно. Очень легко отлеживаются такие переводы.

Если у Вас "мелкие" суммы, то никто и морочиться не будет.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#67
Cell:
Извините уж за банальность и общие слова, но жить в обществе и быть свободным от обязательств перед обществом невозможно.

во первых - повторюсь - это всё заблуждения, что налоги - это обязательства и обязательны, нам так внушают просто, ибо это выгодно ряду людей. Во вторых - социализм - это фигня, если вам нравится работать на пользу общества, то работайте. Например, Северная Корея - как раз подходящее место. Вот как раз есть работка для адептов социализма http://www.rg.ru/2010/09/21/riba-site-anons.html .

А я хочу знать за что я плачу, а не спонсировать тех, кто не хочет работать и получать деньги только за то что они занимаются вымогательством (чиновников) и также тех, кто жалеется, что он не может найти работу.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#68
megaBOT:
да никак не связаны. но налоговая-то может же запросить список переводов на мои данные ? я слышал, что да...

так она может запросить даже если и ЧП у вас в помине нету :)

Вещи не связаны между собой.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#69
Dreammaker:
Во вторых - социализм - это фигня, если вам нравится работать на пользу общества, то работайте.

А в третьих социализм вообще тут не при чем (хотя штука эта при умелом использовании очень неплоха). При чем тут работать на общество?

Вы на работу (в магазин, театр) по дороге едете (идете)? Или лесной тропой пробираетесь? На строительство дороги персонально с другими жителями скидывались? Или таки, государство построило?

Улицу фонариком освещаете или, таки, государство фонари поставило?

The Piper at the Gates of Dawn.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#70

Cell, разговоры об общественной пользе - это социализм, ибо двигаясь в этом направлении, то есть говоря о том, что нам нужно думать об общественном, мы постепенно идём к интересам некой субстанции под названием государство, и в дальнейшем интересы этой субстанции становятся более важными чем интересы отдельно взятого человека, подавляется его право собственности - а это уже дебилизм. Что может быть важнее человека? Естественно, если он насильно не нарушает права других людей.

При это я не против каких-то коллективных институтов, но они должны быть добровольными, а не так как работает государство - добровольно-принудительно, при этом не оказывая должного уровня услуг.

Насчёт построенных дорог, то меня не интересует кто построил дороги. Они были 30-40 лет назад построены и я не согласен продаваться в анальное рабство на всю жизнь из-за этого. Сейчас эти дороги в таком состоянии, что жителям должны доплачивать за то, что они по ним ездят. Я согласен на подорожание проезда общественного транспорта или же небольшого повышения стоимости бензина (тут для меня менее актуально, ибо своей машины нет, да и не хочу её сейчас заводить), но чтобы транспортные и топливные компании ремонтировали дороги за свой счёт. Это вариант был бы справедлив - кто больше ездит, тот по сути и оплачивает дороги.

Насчёт лампочек - они и так не все горят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий