Возврат холодильника в холодильник.ру

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
11412

Купил я себе холодильник в этом магазине. Всем он хорош, да маловат больно внутри. Заметил я это через несколько часов после того, как его привезли, когда стал переставлять продукты, а они не поместились!

Звоню, говорю, мол, холодильник маловат, хочу его вернуть и купить побольше. Ну реально не обратил внимания на объём в литрах (не особо это наглядная характеристика). А они говорят, мол, лоло, холодильники не меняем. Вот если бы дефект был, вызывайте мастера, примем, а т.к. дефектов нет, то гуляйте.

В общем история обычная. Как я всегда и знал, что в инет-магазинах хрен тебе что поменяют или тем более вернут деньги.

Но перед покупкой я посмотрел сайт, и видел такой текст:

В случаях, когда товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам, Вы можете отказаться от него в любое время до его передачи, а после передачи, в течение семи дней, не считая дня его покупки. Для этого необходимо чтобы:

* Товар не был в употреблении, были сохранены его потребительские свойства, товарный вид, упаковка, пломбы, ярлыки, а так же товарный или кассовый чек, документация к товару.
* Товар являлся товаром надлежащего качества (исправен, не имел вмятин, трещин, царапин, сколов и других механических повреждений, за исключением скрытых производственных дефектов).
* Товар не входил в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар. (Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г., № 55).

При несоблюдении данных условий, мы к сожалению не сможем обменять товар, либо вернуть за него деньги.

http://holodilnik.ru/delivery/#tovar

Как удачно и грамотно, что ссылка на этот перечень № 55 не подсвечена. И, вправду, зачем? Кликнет ещё потенциальный клиент на неё и поймёт, что холодильник ему не поменяют, не сможет он так запросто отказаться от своей покупки. Хотя говорят, что, мол, сохраните упаковку, можно поменять, не вопрос.

Пункт 11 перечня № 55 (товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар) выглядит так:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html.

Ну т.е. тут в общем-то всё, что можно купить в магазинах ) Однако в обычных магазинах меня ни разу не посылали. Может у меня биография такая удачная, не знаю, но не могу припомнить случая, чтобы меня так тупо отшивали.

В чём суть топика: не ведитесь на инет-магазины, покупайте всё в обычных ) Там хоть можно будет прийти высказаться, а тут только роботы на телефонах со стандартным заученным ответом.

Ап! И тигры у ног моих сели.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

Так я не пойму, они всё вроде по закону сделали, пункт 11 перечня 55 так и гласит, не подлежит возврату.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#2

error2k, сломайте холодильник..делов-то?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#3

Ломать впихивая не влезающие продукты... =)

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#4

Зря вы всех под одну гребенку. Есть конечно уроды, но полно нормальных интернет-магазинов.

Выбирать нужно в обычных, потому что можно потрогать, но купить в и-магах можно то на 30% дешевле )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#5
error2k:
покупайте всё в обычных ) Там хоть можно будет прийти высказаться, а тут только роботы на телефонах со стандартным заученным ответом.

Поверьте, в обычных магазинах у менеджеров фразы не менее заучены и однообразны.

Кстати, а у Холодильник.ру вроде немало офф-лайновых магазинов. Так что ничего еще не потеряно, можете попробовать.

[Удален]
#6

error2k, а куда магазин должен деть не понравившийся Вам холодильник?

Он ведь уже 1 неделя б/у.

На сайте есть описание и размеры холодильника. Вы сами не удосужились прикинуть размеры.

А с другой стороны: ну не понравился, вернуть. Продадут со скидкой, спишут на издержки. В целом бизнес сохранит лицо.

В Европе так и происходит. Правда, если в Рашке дать волю, то будут покупать только на две недели вообще всё и возвращать в этот срок.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
error2k:
В чём суть топика: не ведитесь на инет-магазины, покупайте всё в обычных ) Там хоть можно будет прийти высказаться, а тут только роботы на телефонах со стандартным заученным ответом.

В обычных была бы с Вами та же история, только за бОльшие деньги.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#8

Поставьте себя на место продавца. Вы этот холодильник сами выбрали, приняли, сделали б/у, а теперь хотите вернуть. То есть хотите свой неправильный выбор сделать из своего геморроя - геморроем продавца. Конечно они отбрыкиваются. Что им теперь делать с этим холодильником? Пытаться упаковать "как было", обманывая следующего покупателя? Или терять деньги (из-за вас!), продавая его другому как б/у? Не зря же ввели пункт о технически сложных товарах.

И еще, подобные нюансы должны оговариваться непосредственно при покупке (гарантия, возврат брака и т.п.). Вам бы всё объяснили сразу.

И еще транспортные расходы - тоже в копеечку вылетают на объемный товар. Небось хотите, чтоб фирма за свой счет возила туда-сюда?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
error2k:
Ну реально не обратил внимания на объём в литрах

Честно говоря, Вы сами виноваты.

error2k:
когда стал переставлять продукты, а они не поместились!

Когда купите больше продуктов, они тоже не поместятся, Вы снова поменяете холодильник?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#10
PyMbIH:
сломайте холодильник..делов-то?

От же чудак. Любой мастер сразу скажет, сломан холодильник специально, или же это заводской брак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий