Требуется написание качественного продающего текста

Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#101
asdot:
ПС. Не в текстах дело. Рынки сбыта налаживать надо.

Я бы сказала так - не только в текстах дело.

Просто когда каналы выхода на целевую аудиторию налажены, качественный продающий текст может в разы увеличить прибыль.

Если обычно бывает 5 продаж в день, после работы копирайтера может получиться 50 продаж в день.

К цифрам не цепляться ;)

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#102

Radosta, ну мы же в вами говорим не про продавцов, а про тексты на сайтах. Вот и получается, что лучше иметь побольше таких вот продавцов на форумах с хорошей репой)))

Юлия, копирайтинг 2$, рерайтинг 1$. Аська 618581964 Продаю статьи на женскую тему 1 уе за кило: дети, свадьбы, красота, диеты. Появились новогодние статьи!
Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#103
asdot:
Radosta, ну мы же в вами говорим не про продавцов, а про тексты на сайтах. Вот и получается, что лучше иметь побольше таких вот продавцов на форумах с хорошей репой)))

Это разные способы продаж и работы с целевой аудиторией.

1. Сайты с продающими текстами;

2. Продавцы на форумах с хорошей репой;

3. Каталоги, рассылаемые почтой;

...

Чем больше у компании способов продаж, тем устойчивее ее положение на рынке.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#104
asdot:
Radosta, ну мы же в вами говорим не про продавцов, а про тексты на сайтах.

Странно, что мы тут вообще о чем-то говорим. Предлагаю прекратить, пока Львович не проснулся.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#105

Зря тему утопили, интересное обсуждение. Продолжим? Ведь уже почти тяпница 😎

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Radosta
На сайте с 07.02.2009
Offline
13
#106
asdot:
А если товар сомнительного качества и стоит дорого, никакие там продающие тексты не помогут, никакое улюлюканье и отличные отзывы.(

Ну я тогда продолжу про отзывы :)

Допустим, что товар хорошего качества, просто у Вас есть сомнения.

А представьте, что в продающий текст вставлено видео, на котором отзыв о товаре дает глубоко уважаемый лично Вами человек.

Про которого Вы уверены, что он никогда не будет врать.

И который не "улюлюкает", а нормально с Вами разговаривает через это видео.

Как тогда Вы отнесетесь к отзыву?

Не правда ли, Ваше отношение резко меняется?

Может быть, Вам даже захочется внимательно прочитать текст.

Ведь каждый элемент продающего текста (в том числе и отзывы) копирайтер подбирает очень тщательно. Это огромная работа.

Если писать продающий текст просто по какому-то шаблону, не зная целевую аудиторию, не исследуя ситуацию, то и реакция на такой текст у людей будет соответствующей.

И это справедливо.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#107
Radosta:
Я бы сказала так - не только в текстах дело.

Это и коню понятно.


Просто когда каналы выхода на целевую аудиторию налажены, качественный продающий текст может в разы увеличить прибыль.

А если выход налажен, то нафик продающий текст - кто его читать будет. Особенно, если его 15К. Если я не права, переубедите меня.

Если обычно бывает 5 продаж в день, после работы копирайтера может получиться 50 продаж в день.

При условии, что аудитория на сайт идет и товар действительно того стоит.

Radosta:
Н
Про которого Вы уверены, что он никогда не будет врать.
И который не "улюлюкает", а нормально с Вами разговаривает через это видео.

Как тогда Вы отнесетесь к отзыву?
Не правда ли, Ваше отношение резко меняется?
Может быть, Вам даже захочется внимательно прочитать текст.

Текст прочитать - может быть. Но мое отношение вряд ли резко изменится, так как я знаю, что ни один человек не рекламирует за просто так. Скорее всего, я буду полагаться на свое чутье, опыт, а не на ролик.

Ведь каждый элемент продающего текста (в том числе и отзывы) копирайтер подбирает очень тщательно. Это огромная работа.

С этим соглашусь

Если писать продающий текст просто по какому-то шаблону, не зная целевую аудиторию, не исследуя ситуацию, то и реакция на такой текст у людей будет соответствующей.

И это справедливо.

Я видела целый ряд продающих текстов весьма уважаемого копирайтера. Все они были составлены по определенному шаблону... И тем не менее, продавали...или он и его заказчики считали, что тексты продают.

Интересует такой вопрос: как вы исследуете ситуацию и изучаете целевую аудиторию? Практические шаги.

А то я почитала ваши посты по продающим текстам (в этом и другом топиках ) - обычное многословие ни о чем, или, скажем так: о том, что уже давно написано другими.

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
[Удален]
#108
Фагот:
Тем, что человеку не нужен сайт со стихами. Ему нужен солидный текст.

Ему нужны продажи. Если товар будет продан после того, как кто-то пообщается на форуме, попав на форум с сателлита под Сапу со стихами, то какая разница? Чем это всё не солидно? Если продажа будет на хорошие деньги? Не, ну честное слово, я не враг сайтам. Если уж так надо, то пусть будут. У меня один клиент вообще думает, что к нему с сайта звонят. Ну звонят то они сайта, только не с его, а с самых разных. Я везде где мог 5 месяцев развешивал объявления, пресс-релизы. Запросы шибко конкурентные. Пошёл путём комплексного продвижения своего рода. Не... Он доволен. Ему всё равно - звонят после прочтения поста на форуме 3-го сайта, или с его. Он особо и не вдаётся - что и откуда.

Далее про стихи. Вы знаете сколько платили коммунисты за стих о партии, который печатался в областной газете? Очень хорошо платили. По строчкам считали и строка (строфа) стихотворения оценивалась в 10 раз дороже. Плюс премии от ГК КПСС. Вы думаете они просто так это делали? Стихи оказывают более сильное воздействие. Только их нужно писать, как шлягеры, чтобы они долго в сознании оставались. Так вот на сайте автосалона они не очень нужны. А на сайте фанов, поклонников каких-то марок - пригодятся. Почему Вы про это не знаете? А потому что так мало-мало кто работает. Не верят в чудеса живого общения и неформальной обстановки, не верят, что сайт на narod.ru или форум может быть продающим. И где не верят? На Серче... :)

А как только поверят - так я плакал. После объявления о сателлитах со стихами (кстати, весьма хорошо идёт работа - уже 50 стихотворений есть). Так вот - мне в ЛС один участник форума предложил ему написать настоящие рекламные стихи. Но по ценам, как мои для сателлитов. 🤪

Я даже отвечать не стал. :o

Стереотипы. Как Вы считаете, сколько стереотипов в этой беседе о продающих текстах нужны в народном хозяйстве? Какие мешают, а какие полезны?

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#109
Ратник:
Зря тему утопили, интересное обсуждение. Продолжим? Ведь уже почти тяпница 😎

Согласна. Тема интересная. С удовольствием почитаю и приму участие в трепе. Мож, чему научусь :)

[Удален]
#110
Мандолина_:



Я видела целый ряд продающих текстов весьма уважаемого копирайтера. Все они были составлены по определенному шаблону... И тем не менее, продавали...или он и его заказчики считали, что тексты продают.

Интересует такой вопрос: как вы исследуете ситуацию и изучаете целевую аудиторию? Практические шаги.

А то я почитала ваши посты по продающим текстам (в этом и другом топиках ) - обычное многословие ни о чем, или, скажем так: о том, что уже давно написано другими.

Полностью поддерживаю и присоединяюсь к каждому слову. И ещё я вижу в этом многословии страх показаться неспециалистами. Особенно интересует вопрос того, как оценивается случайность. И как оценивается, что текст читают и как убеждаются, что он не мешает продавать товар сайту. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий