Оплата налога c Adsense

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#231

djon32,

платеж выглядит как платеж от Гугла к физику на кошелек в Рапиде

На самом деле ИП - это и есть физик (с дополнительным статусом).

В принципе можно толковать, что ИП сам себе на р/с кидает деньги. Не знаю, можно ли на рапиде деньги просто хранить, никуда не перечисляя. Но вполне можно эти шаблоны трактовать так: рапида как третье лицо, действуя по поручению ИП, перечисляет деньги от гугла на р/с ИП. А в справках (что явидел) рапида так и указывает: были платежи от гугла тому-то на столько-то рублей. Т.е. если рапиду воспринимать лишь как транзит, то я не вижу особой проблемы. Хотя конечно проблемки есть, например тогда днем выплаты дохода надо бы считать день перечисления денег на счет рапиды (третьего лица), а не когда деньги упали на р/с.

borisd добавил 03.04.2011 в 16:02

ali82,

Откуда такая информация? Ссылку на закон не подскажите?

Я исходил из того, что порог привлечения по данной статье сейчас 1500 000 рублей, а срок давности по 1 части - 2 года.

[Удален]
#232

никаких налогов не плачу и не собираюсь. Этому гребаному государству вообще не за что платить налоги!

D3
На сайте с 01.04.2011
Offline
11
#233
Kater-INA:

ну а решили работать честно и очень большие суммы стали проскакивать в месяц - ну сменить акки сменить вид вывода платежек на банк к примеру другой и все - выводите сколько угодно - новые счета свежие акки кто придерется то ?

И что? то что вы не пользуетесь старым счетом - не освобождает от налоговой ответственности за него.

sergek:

ваша жирноподчеркнутая с красным информация, как бы уже давно озвучена официальным представителем Рапиды в соседних топиках уже несколько месяцев назад.

Ну тогда сори. Не видел. Как бы много тут всего... толку мало ((

Переписывались мы с человеком из Рапиды тоже довольно давно. Руки не доходили написать здесь.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#234

Подскажите, а в рапиде можно хранить деньги или можно только указывать, куда они должны переводится?

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#235
borisd:
Подскажите, а в рапиде можно хранить деньги или можно только указывать, куда они должны переводится?

можно хранить

подпись как подпись
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#236
sergek:
можно хранить

Но тогда логично считать доход полученным в момент перевода денег на кошелек рапиды, а не когда деньги упали на р/с ИП. Этот момент меня напрягает. Тем более, что наверно можно деньги с кошелька перечислять в разные места. Хотя справка от рапиды о полученных от гугла денежных переводах может быть может помочь. Если суммы по такой справке и по банковской выписке совпадают, то наверно все будет ОК. Хотя нестыковка по датам остается. А эту справку из рапиды беспроблемно можно получить? И каким образом она получается?

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#237

Документов, подтверждающих приход на эту дату нет, в справке это не отображается.

На счет проблемности - не знаю, как оно будет через полгода в Рапиде.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#238

Да, я тоже считаю, что ИП - это физ лицо. Если бы это было юр лицо, никому бы не удалось переадресовать деньги с почты.

A8
На сайте с 20.10.2005
Offline
71
#239

Почему же не удалось бы. Думаю легко, там же есть бланк заявки для юр. лица. Другой вопрос как это перед налоговой потом обосновывать. Должны быть подтверждающие документы. Для Adsense это лишь оферта (без подписей, печатей и штампов), да справка от Рапиды. Больше ничего нет. Достаточно ли этого для налоговой? Вопрос.

Отличный хостинг для СДЛ. (http://timeweb.ru/?i=7388&a=1) За 3 года работы нареканий нет. Качественный копирайтинг. (http://advego.ru/63cF4d7fzJ) За 2 года заказано более 2000 статей. Ищу авторов (http://www.etxt.ru/alexdr.html) с медицинским образованием. Присылайте примеры ваших работ.
DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#240

Вот дилемма. В этом году зарегался ИП, а в прошлом получил как физик ~300 тыщ. на почте. Платить или не платить налог 13% за прошлый год?

С одной стороны (если платить) нелогично получаеца - сначала работаешь как физик 13%, потом вдруг стал ИП 6% + лишнее внимание налоговой привлекать.

С другой стороны (если не платить), что мешает налоговой при проверке ИП запросить у Рапиды данные о переводах за прошлые года? И там будет всё видно...

Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий