кража статей

12
zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
2531

Придумал недавно сайт. Тематика ммм ...не важно.

В общем слепил его на Вордпресе.

Решил его напичкать уникальными статьями.

Побегал по биржам.Угрохол 50 баксов прикупил около 30 статей. еще 15-20 сам рерайт сделал.

В общем посчитал что если 1000 статей купить то получится около 500 гринов.Дорогое удовольствие.

Начал лазить по сети и искать мертвые сайты в соответствии с тематикой сайта.

Куча скажу я вам таких сайтов.

Контент на них как правило следующий.

Человек вел блог. Собрал на нём 30-40 статей уникальных и по каким либо причина забросил его.

Последние статьи постили пол года-год назад.

Проверил индексацию.

Как правило Гугл статьи все сожрал а Яндекс ничегошеньки,максимум главняк есть и все.

Хотелось бы узнать смогу ли я с помощью таких статей построить СДЛ сайт.Как отнесутся к такому сайту поисковики?

Сейчас спустя неделю купил 6 ссылок с тематических сайтов на Сапе.

Тиц от 50 до 600.ПР от 1 до 4.

Конечно воровать у чужих не хорошо,но если им он больше не нужен ,считаю пусть послужит мне.

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
not2life
На сайте с 14.11.2008
Offline
16
#1

Воровать не хорошо 🙅

[Удален]
#2

1. Если яндекс не включил в индекс эти статьи на других сайтах, то наверное со статьми что-то не так. Возможно они уже растиражированы в интернете. Это нужно проверить. Но воровать чужие статьи в любом случае не советую.

2. По СДЛ посмеялся. Обычно при таком подходе получается сайт под сапу.

IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#3
Paragelmen:

2. По СДЛ посмеялся. Обычно при таком подходе получается сайт под сапу.

под сапу говорите?

Только с одним условием если алгоритм на дубли не утопит весь сайт.

А вы участвуете в переписи населения?
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4
Угрохол 50 баксов прикупил около 30 статей.

Серьезные деньги.

Ну и Вас кто-то позаимствует статьи под предлогом "Подумаешь, всего-то 1.5 доллара за статью - я парочку возьму, а он не обеднеет".

Для себя, любимого, оправдание всегда найдется.

T
На сайте с 14.06.2007
Offline
61
#5
zonar:


Конечно воровать у чужих не хорошо,но если им он больше не нужен ,считаю пусть послужит мне.

Да ну, ну зачем такое делать. Рано или поздно хозяева выйдут из спячки, захотят продвигать свои сайты, посмотрят индексацию - а тут проблема. Начнут копать, найдут ваш сайт. Подумают: "Так вот где собака зарыта! Контент тырят, поэтому и Яндекс не индексирует." Ну и начнет кляузы вашему хостеру писать. Зачем вам такой гемор?

Интересно, вот Маул не писал ничего в своем блоге почти 4 месяца, вебмилк тоже не обновлялся. Хозяин ушел в творческий отпуск, так что - ему сайты уже не нужны?:)

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#6
not2life:
Воровать не хорошо 🙅

Воровать и отдавать бедным (с) Робин Гуд.

А вообще, ТС, спросите у своей совести. Как такового преступления в том, чтобы взять то, что ничьё нет, у нас так полстраны делает, причём в промышленных масштабах и мало кому дело есть.

Собираю статистику по НЧ.
zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#7

Спасибо за вразумления.

Так никто и не ответил на мой главный вопрос.
Как отнесутся к такому сайту поисковики?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#8

Почему все читают что уник это признак хорошего сайта, а копипаст плохого?

HruPifPaf добавил 08.09.2010 в 18:50

Skainer:
Копипаст - это нарушение не только правил поисковых систем, но еще и законодательства РФ. Так как копирование контента - это нарушение авторских прав. И если правовладелец позаботился о нотариальной регистрации статей, то ждите "гостей" на свой ГС.

Фигня и еще раз фигня. Хотя бы потому, что большинство сайтов разрешают перепечатку материала со ссылкой на источник.

К тому же если смотреть наше законодательство, то авторское право на статью принадлежит не сайту, а человеку который писал эту статью. Даже если вы ему за заплатили за ее написание, это ничего не значит.

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#9

Я вот что подумал.

Статьй уники обычно можно купить на биржах.

А где гарантия что этот копирайтер не продаст еще кому нибуть мои статьи.

Получается что они уже не уникальные.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#10
topceo:
Да ну, ну зачем такое делать. Рано или поздно хозяева выйдут из спячки, захотят продвигать свои сайты, посмотрят индексацию - а тут проблема. Начнут копать, найдут ваш сайт. Подумают: "Так вот где собака зарыта! Контент тырят, поэтому и Яндекс не индексирует." Ну и начнет кляузы вашему хостеру писать. Зачем вам такой гемор?

Чего чего? И хостер значит немедленно закроет своего клиента, за то, что ему написал какой-то человек о том, что клиент копирует материалы с его сайта? Чушь полная. Чтобы закрыть сайт или заставить убрать контент нужны документы что вы являетесь обладателем права на публикацию этой статьи. То есть по сути вы правообладатель. А человек, написавший в блоге свои мысли вряд ли пойдет нотариально заверять, что мысли именно его, и копировать их нельзя. Копипастом жили и жить будем.;)

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий