Пожизненный бан яндекса......

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#121

Deni, я думаю вы или лукавите, или в синих тонах мир видите.

Я думаю люди особо не пострадали. Есть каталог яндекса, топ рамблера, тот же дмоз русский.

Выбор есть. Тем более я не думаю что люди особо заморачиваются поиском каталогов. Скорее ищут что-то, но находят каталог (и еще не факт, что это хорошо), и ищут далее например в нем. Или пытаются искать.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#122

Движек каталога имеет значение. Именно по признакам скриптов они находятся в базе модераторов.

Это подтверждает то что на 3 мне известных каталога на одном движке модератор заходил с интервалом в 2 минуты и то что номер "дела" у всех каталогах был один.

Коллективное письмо ?

А есть ли смысл ? Может лучше коллективно создать 10-50 тысяч дорвеев и этим сказать свое ФИ Яндексу ? :)

Просто Яндекс по любому не даст никакого комментария .......

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#123

А вы знаете кем был Платон до того как стал Щукиным ? :)

Я вот думаю что это вовсе не человек а просто псевдоним за которым скрывается несколько человек из соответствующего департамента яндекса. Больно уж активно работает этот Щукин...

По поводу блек-листа каталогов, я у верен что яндекс остановится, когда увидит что место каталогов в выдаче прочно окупировано дорами :)

Странно что они вообще начали эту эпопею с каталогами, влом было что-ли сначало подумать, а потом уже делать...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#124
Lord Maverik:
Deni, я думаю вы или лукавите, или в синих тонах мир видите.
Я думаю люди особо не пострадали. Есть каталог яндекса, топ рамблера, тот же дмоз русский.
Выбор есть. Тем более я не думаю что люди особо заморачиваются поиском каталогов. Скорее ищут что-то, но находят каталог (и еще не факт, что это хорошо), и ищут далее например в нем. Или пытаются искать.

Конечно......... Люди не пострадали.......

Например врач психолог который написал мне письмо с благодарностью на 1000 знаков. Он создал свой сайт на народе , добавил ко мне в каталог и за неделю получил большую кучу посетителей и реальных клиентов.......

Сколько ему надо бабла что бы его заметили в каталоге или в выдаче в Яндексе ?

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#125
Vetra:

Только я что-то не понимаю, а причем тут скрипт каталога? Может кто объяснит? В этом топике писали, что на бан он не влияет, в смысле банились разные каталоги на разных движках.

если знать структуру формирования каталога и его ссылок, то очень просто написать автоматический определитель, либо какой нить стукачок каталог это или нет.

По поводу собирания всех скриптов - все файловые развалы - известны, поиск никто не отменял. Так что 10 мин и я соберу 90%-95% самых распространенных скриптом каталогов.


ps: Может коллективное письмо напишем? С просьбой разъяснить ситуацию? :)

я написал запрос сегодня утром, правда от себя.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#126
pheny:
А вы знаете кем был Платон до того как стал Щукиным ? :)
Я вот думаю что это вовсе не человек а просто псевдоним за которым скрывается несколько человек из соответствующего департамента яндекса. Больно уж активно работает этот Щукин...

Ессно это не один человек :-) И не были эти модеры никогда программерами. У них есть инструкции, которым они слепо следуют.

Ни один программер нормальный не пойдет на работу модером, чтобы быть тупым афтоматом!


По поводу блек-листа каталогов, я у верен что яндекс остановится, когда увидит что место каталогов в выдаче прочно окупировано дорами :)
Странно что они вообще начали эту эпопею с каталогами, влом было что-ли сначало подумать, а потом уже делать...

И про это я уже писал. Так и будет. Сейчас катлоги оттесняют доры по низкочастотникам, но как только их не станет, выдача Яндекса превратицца в выдачу МСН - это писец какая помойка 😂

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#127

если кто еще будет писать в яндекс, дайте им линк на эту ветку.

Может почитают и сделают выводы...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#128
pheny:
если кто еще будет писать в яндекс, дайте им линк на эту ветку.
Может почитают и сделают выводы...

И забанят тогда всех нафиг вообще :)

Не будьте так наивны - они и так читают.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#129
Paninaro:
Сейчас катлоги оттесняют доры по низкочастотникам, но как только их не станет, выдача Яндекса превратицца в выдачу МСН - это писец какая помойка

Хрен редьки не слаще. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#130
wolf:
Хрен редьки не слаще. 😂

Не согласен. для яндекса может и так... но для юзера конечного все таки каталог лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий