Пожизненный бан яндекса......

N
На сайте с 27.03.2006
Offline
67
#81

Да, согласен. Есть и вполне качественные, хорошие каталоги. Но опять же. Они только каталоги. Никаких фишек кроме неплохого дизайнерского решений и накопленной, отобранной базы каталогов.

Я вот подумал...

А ведь теперь цены на директ опять будут расти в связи с тем, что продвижение опять поднимется в цене. :) Хитрецы

С уважением, Сергей Тарасенко.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#82
Never:
Интересно, а будет ли Яндекс банить форумы...

Нет, сначала он забанит гостевые, потом доски объявлений, а потом только форумы. :(

В конце концов, он начнет банить сайты, где не установлена кнопка Яндекса. ;) Только к чему это приведёт?

Hi!
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#83

те кто продвигал сайты чисто по бесплатным каталогам - врят ли воспользуются платным директом.

Те кто продвигал сайты мордами - не много потеряли из-за бана каталогов, у них есть более эффективные методы для продвижения чем несколько сотен каталогов.

Поэтому директ от этого бана никаких бонусов не поимеет.

Просто из выдачи ушли каталоги с сылками на реальные сайты, и топ заполнится дорвеями и саййтами-пустышками ведущими на коммерческие сайты которые имеют деньги на раскрутку...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#84

Deni, если вы делали каталог для людей, о чем вы собственно беспокоитесь? Вам же не закрыли хотсинг, не отняли домен, не оторвали руки... Как писали ранее, если хочется вернуть доп. людей от яндекса, новый домен, переносите базу, на старом пишете что перенесен туда-то. Можете картинкой если боитесь. Можете не выдавать картинку если зашли с ip из сетки что за яндексом. Все равно за такое вам хуже уже не будет.

А если попали за Путина... ну чтож, сами знали что может печально кончится.

Ну и по большому счету каталог ваш жив, люди живы, все осталось как прежде - если ваш каталог для людей.

Но я уверен на 99%, что Вы каталог делали для коммерческой выгоды, альтруистов тут нет. А раз коммерция - то на войне как на войне.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#85

на перенос базы еще неизвестно как посмотрят другие поисковики, гугль например. Начнется расклейка-переклейка сайтов-близнецев.

krem
На сайте с 24.04.2006
Offline
13
#86

Мне вот только одно не понятно: какого хрена они не банят себя и свой каталог????? Это же самый яркий пример нетаматического каталога в рунете, да еще и с платной регистрацией!! Просто мне кажется, что яндекс ведет "войну" не по правилам! И скрипты тут ни при чем! Какая разница, как организован сайт изнутри? Они же тоже свой каталог не руками делают!!!

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#87

krem, Yaca закрыт к индексации в роботс.тхт :-)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#88
Never:

По моим данным, только около 3% от общей массы получили баны. Продолжаю наблюдения.
Замечу, что не стоит делать каталоги которые теряются в обшей массе. Сделайте каталог с особыми данными, н-р, индивидуальным прайсом компаний или рецензией на нее.

посомтрите на все открывающиеся каталоги на Мэдкете - отличаются только цветами! Ничем дургим. Тогда их надо все нафик забанить, но живут же?

Тут дело не в отличии от других. Мне кажется дело в количестве страниц в индексе яндекса. То есть после определенной цифры - проверка и бан.

Что у Дени, что у меня было больше 25000 страниц в индексе.

Never:

P.S. Интересно, а будет ли Яндекс банить форумы... ;) (дорвейщики поймут)

Будет, а как же :-) Это ж тоот еще рассадник 🚬

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#89
Deni:
Яндекса дорвеи не беспокоят , он политикой чисто занят.

Я думаю, беспокоят. И они их отлавливают в гораздо больших количествах, чем помоечные каталоги. Не думайте, что на каталогах свет клином сошелся.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#90
wolf:
Я думаю, беспокоят. И они их отлавливают в гораздо больших количествах, чем помоечные каталоги. Не думайте, что на каталогах свет клином сошелся.

Ессно отлавливают, причем многие и выдачу не пускают.

Но дело в том, что дорвей сгенерить времени надо гораздо меньше чем каталог. Но дорвей приносит пользу только ео создателю, а каталог кроме владельца большому числу людей.

Пускай эта польза размыта, но она есть ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий