Опознан прапорщик - любитель хорьков.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#141

Подождём, как там Запад рассудит. Скажут неправы, власти Москвы будут исправляться).

Скажут, что всё по Закону, тогда пущай несогласные займутся его исправлением.

Только я очень сомневаюсь, что если эта "миролюбивая" оппозицию доберётся до власти, то поставит точку в 31-й статье. Отменить её - это запросто).

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
[Удален]
#142
<!--WEB-->:
Нет, это не по Закону. В Законе оговаривается, в каких случаях власть может предложить другое место. Триумфальная площадь ни под одно исключение не подходит.

В законе говорится, что власть должна обосновать предложение другого места. Проведение детского праздника или ремонт на площади - вполне себе основания.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#143

Psycho, Давайте начнем ликбез с нуля. Статья 15 Конституции РФ:

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Этот пункт, в частности, означает, что на территории России действуют нормы, определенные Европейской конвенцией по правам человека.

В этой конвенции, в частности записано следующее:

В случае поступления уведомлений о проведении двух или более собраний в одном месте и в одно и то же время, следует предпринять максимум усилий для обеспечения их проведения. Запрет на проведение публичных мероприятий в одном и том же месте и в одно и то же время, скорее всего, будет являться несоразмерной реакцией.

Это что касается "детского праздника", которых отродясь на Триумфальной площади не проводилось.

Что касается строительства, то это просто смешно. По трем причинам:

1) Никакого строительства на Триумфальной площади не ведется, если не верите - съездите и посмотрите;

2) Никакого строительства на Триумфальной площади не будет вестись. Причина - отклонение проекта о строительстве подземной парковки еще в 2008 году в связи с наличием поблизости станции метро;

3) 31 июля, 31 мая и тд ни о каком строительстве и речи не шло, а митинг разгонялся.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#144
<!--WEB-->:
Это что касается "детского праздника", которых отродясь на Триумфальной площади не проводилось.

Что касается строительства, то это просто смешно. По трем причинам:

1) Никакого строительства на Триумфальной площади не ведется, если не верите - съездите и посмотрите;
2) Никакого строительства на Триумфальной площади не будет вестись. Причина - отклонение проекта о строительстве подземной парковки еще в 2008 году в связи с наличием поблизости станции метро;
3) 31 июля, 31 мая и тд ни о каком строительстве и речи не шло, а митинг разгонялся.

Я всё понимаю и рад, что мы вышли из-за пределов российских законов в международные нормы.

Только вот в российском законе, на который Вы ссылались значится именно то, что власть может обоснованно предложить иное место проведения, а обоснования наши власти всегда найдут. И я не против того, что эти законы могут не соответствовать международным нормам. Правда, я так и не понял, что там с делом в Страсбурге по этому поводу.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#145
Psycho:
Правда, я так и не понял, что там с делом в Страсбурге по этому поводу.

Дело принято к рассмотрению.

Psycho:
Только вот в российском законе

В Конституции РФ закреплен приоритет международных правовых норм над нормами, определяемыми внутренним законодательством. Ну я, собственно, уже цитировал.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#146
DyaDya:
Важное замечание: при условии, что они носят мирный характер.
Не увидел мирных лиц на Триумфалке. Видел только подготовленных и заряженных на провокации лиц.

По лицам мирность определить можно и главное в законе описать тип лица, который представляет угрозу? ;) Мирная демонстрация - демонстрация без применения оружия. Закон не может опираться на личные вкусы администрации.

-
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#147

А как Вам вот это:

Московские власти отказали организаторам Дня гнева в согласовании акции, намеченой на 12 сентября.

Причина: участники акции могут нанести ущерб памятнику Юрию Долгорукому, который является культурным наследием города. 😂

На самом деле все куда проще:

Организаторы акции заявляют, что "День гнева" будет проходить регулярно вплоть до выполнения требований об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, расследования итогов его деятельности, восстановления прямых выборов глав регионов России, роспуске Мосгордумы и проведении досрочных выборов в Мосгордуму под контролем общественности
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#148
Psycho:
Только вот в российском законе, на который Вы ссылались значится именно то, что власть может обоснованно предложить иное место проведения, а обоснования наши власти всегда найдут. И я не против того, что эти законы могут не соответствовать международным нормам. Правда, я так и не понял, что там с делом в Страсбурге по этому поводу.

Есть одна важная деталь, про которую похоже мало кто знает.

В российском федеральном законе о митингах и шествиях есть пункт про то, что организаторы не вправе проводить заявленную массовую акцию, если место и время не согласовано с властями.

Ключевой момент в том, что после того, как заявленный митинг на Триумфальной согласовать не удается, заявители Алексеева-Косякин-Лимонов отказывается от проведения заявленной массовой акции. В данном случае митинга, который предполагает трибуну, звукоусиливающую аппаратуру и т.д.

И поэтому мы проводим мирное собрание граждан без атрибутов митинга, для проведения которого не требуется никаких согласований. Самое смешное, что даже путинский закон мы не нарушаем.

Ну вот сегодня день города, например. Неужели все группы людей, которые заполонили площади столицы, подавали уведомления о том, что будут там стоять? Когда нет субъекта, т.е. организатора, о каком вообще уведомлении может идти речь или нарушении пункта закона "организатор не в праве". А фактически после отказа согласования митинг на Триумфальной имеет именно такой формат.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#149
<!--WEB-->:

Причина: участники акции могут нанести ущерб памятнику Юрию Долгорукому, который является культурным наследием города. 😂

Ага, могут поцарапать лицами. Администрация такая администрация! 🤪

ru_roll:

И поэтому мы проводим мирное собрание граждан без атрибутов митинга, для проведения которого не требуется никаких согласований. Самое смешное, что даже путинский закон мы не нарушаем.

Менты типа будут разбирать есть ли там трибуны и мегафоны...

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#150
Plastilin:
Мирная демонстрация - демонстрация без применения оружия.

Ерунда. Толпа без оружия может полгорода снести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий