Помогу увеличить доход с AdSense - бесплатно

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#21

Также получил советы, буду пробовать, автору особо благодарен за ответ=)

Подпись
V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#22

Спасибо за советы. Всё изменил. Будем ждать результаты.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
[Удален]
#23
titaniMOZG:
eCRM - зависит от двух факторов: CTR и цена кликов.
Если на CTR можно повлиять за счет изменения позиций, форматов и оформления блоков, то на цену кликов, как правило, прямым образом повлиять нельзя, если сайт уже запущен и развит. Ну не станут предложения автосалонов и агентств недвижимости рекламироваться на страницах с "прикольными картинками" и "обоями на рабочий стол" :)
Если есть пару топиков типа "Самые дорогие автомобили мира" - может там что то еще и проскочит, но не более того. Цена кликов в основе своей зависит от тематики сайта, а тематика сайта уже задана и изменению не подлежит, как правило.

Как пример, я интересовался о цене кликов в развлекалове: 3 цента.
У меня на коммерческой сетке: 8-10.

Я к тому, что гугл учитывает порядок рекламных блоков в хтмл коде. И самое кликабельное место может быть последним по коду и получать самые дешевые объявления. Поэтому и предлагал сравнивать eCPM, если то, что вы написали "аксиома", то он должен тоже расти, в чем тогда проблема сравнить eCPM?;)

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#24

Не вижу в этом проблему. Пусть после того как ТС получат консультацию по прошествии нескольких дней пишут в топике какие были результаты по CTR и eCPM до консультации и какие стали после.

Карамба.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#25

olprokat прав как никогда. Были случаи, когда снятие нескольких блоков приводило к серьезному росту бидов, при этом CTR не падал, так как снятые блоки имели очень низкий CTR(извиняюсь за тавтологию).

В качестве примера можно указать случай, когда снятие 2 блоков увеличило биды в 2 раза без просева CTR

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#26
Devvver:
olprokat прав как никогда. Были случаи, когда снятие нескольких блоков приводило к серьезному росту бидов, при этом CTR не падал, так как снятые блоки имели очень низкий CTR(извиняюсь за тавтологию).
В качестве примера можно указать случай, когда снятие 2 блоков увеличило биды в 2 раза без просева CTR

Тоже верно. Адсенс такое дело что нужно все делать с умом. А рост бидов при снятии двух блоков объясняется довольно таки просто. Эти два блока имели мало того что низкий ЦТР сами по себе так они и еще тащили статистику кликабельного блока вниз так как происходило усреднение общего ЦТР за счет того что блоков было три. Так же эти блоки оттягивали на себя часть трафика который уходил за 1-2 центовые клики хотя мог бы уходить через кликабельный дорогой блок. Нужно экспериментировать и смотреть. Только главное правило всех экспериментов рузультаты нужно смотреть не менее чем на недельном промежутке времени после внесенных изменений. лучше конечно на более продолжительном интервале.

[Удален]
#27
Devvver:
olprokat прав как никогда. Были случаи, когда снятие нескольких блоков приводило к серьезному росту бидов, при этом CTR не падал, так как снятые блоки имели очень низкий CTR(извиняюсь за тавтологию).
В качестве примера можно указать случай, когда снятие 2 блоков увеличило биды в 2 раза без просева CTR

Приятно, что хоть кто-то понимает о чем речь, а то ШКОЛЬНЕГИ меня не поняли... 😂

[Удален]
#28

Черные методы приводят к тому что специалисты Google просто забанят после того как у Вас наберется лимит для вывода 70 евро.

У меня была такая ситуация, заработал на эдсенсе 80 евро, заказал вывод, пришел чек и через 2 дня заблокировали мой акаунт.

Все время которое потратил на заработок ушло в пустую. Поэтому все будьте осторожны.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#29

А тут черные методы ни кто и не предлагает :) Все по правилам самого Адсенса.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#30

Рекомендации получил, через неделю отпишусь о результатах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий