Wolf vs Goodman - у кого математичнее

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#81

dlyanachalas, отвечать будем или продолжим играть в КО?

Подпись
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#82
Mantius:
dlyanachalas, отвечать будем или продолжим играть в КО?

Не будем отвечать. Будем ждать ответа на вопрос: /ru/forum/comment/7521792

А вы пока сабж изучите.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#83
dlyanachalas:
Не будем отвечать.

Почему? Сказать нечего?

dlyanachalas:
Будем ждать ответа на вопрос:

В том вопросе посылка о том, что матрикснет имеет природу отличную от нейросетевой ложная, разумеется, ответ с учётом этой посылки также несуразным будет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#84
Mantius:
В том вопросе посылка о том, что матрикснет имеет природу отличную от нейросетевой ложная, разумеется, ответ с учётом этой посылки также несуразным будет.

Матрикснет вообще-то на генетическом алгоритме построен. ;)

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#85
dlyanachalas:
Матрикснет вообще-то на генетическом алгоритме построен.

А ИНС и генетические алгоритмы - это вещи несовместимые что ли?

Mantius добавил 29.08.2010 в 21:21

Вы хоть википедию прочитайте, я уж про Хайкина молчу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетический_алгоритм

Генетические алгоритмы применяются для решения следующих задач:
Оптимизация функций
Оптимизация запросов в базах данных
Разнообразные задачи на графах (задача коммивояжера, раскраска, нахождение паросочетаний)
Настройка и обучение искусственной нейронной сети
Задачи компоновки
Составление расписаний
Игровые стратегии
Теория приближений
Искусственная жизнь
Биоинформатика (фолдинг белков)

Mantius добавил 29.08.2010 в 21:22

И, ЧСХ, кто меньше всех знает тот больше всего орёт на меня и оскорблениями кидается...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#86

Mantius, вы понимате разницу между алгоритмом и тем, зачем он применяется?

Первоначальный вывод про санитаров был верен.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#87

В общем, съэкономим время про матрикснет, если кто не знал или забыл:

http://download.yandex.ru/company/experience/GDD/Zadnie_algoritmy_Karpovich.pdf

18 слайд, формула релевантности.

Сравнивать с формулой сумматора нейрона, которую я выше приводил:

Так должно всем понятно стать...

Возвращаясь к теме: так откуда мы возьмём данные для оценки близости АГС для конкретного сайта?

dlyanachalas:
Mantius, вы понимате разницу между алгоритмом и тем, зачем он применяется?

Первоначальный вывод про санитаров был верен.
Mantius:
И, ЧСХ, кто меньше всех знает тот больше всего орёт на меня и оскорблениями кидается...

Mantius добавил 29.08.2010 в 21:33

dlyanachalas:
Первоначальный вывод про санитаров был верен.

Вы никогда не задумывались о том как сильно переход на личности в споре унижает переходящего?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#88
dlyanachalas:
У меня другой вопрос - природа МатриксНета всё-таки отличается от нейросетевой. Они постоянно что-то подстраивают в поисках максимума. Отсюда вопрос - вы переобучаете свои сети при каждом апе или в у вас некая универсальная обученная НС?

Если Вы про НС, то как его будут Руки дообучать, я пока не в курсе. НС - не моя тема.

Могу рассказать про свой "доморощенный матрикснет". Есть некоторые обучающее и тестовое множества - это некие куски выдач, с фиксированным ранжированием. Если ранжирование данных выдач изменяется от фиксированного более, чем на ХХ%, мы переобучаем. Такое было пока всего один раз. Каждый апдейт переобучать не нужно, т.к. там выдачи специфические, меняются не существенно.

MiRaj:
Окей, а что именно дают свежепропиаренные уровни фильтрации? :)

Ну в статье вроде было написано, на сколько я помню, или не? Фильтры разных уровней обязаны отсекать в ГБЛ сайты, на которых % выпадания страниц больше заданного.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#89
Mantius:
В общем, съэкономим время про матрикснет, если кто не знал или забыл:
http://download.yandex.ru/company/experience/GDD/Zadnie_algoritmy_Karpovich.pdf
18 слайд, формула релевантности.
Сравнивать с формулой сумматора нейрона, которую я выше приводил:
Так должно всем понятно стать...

1. У вас неправильная (неполная) формула нейрона.

2. Нейронная сеть состоит из нескольких нейронов

3. В приведенной ссылке суммируются функции, что не имеет никакого отношения к нейронам.

Возвращаясь к теме: так откуда мы возьмём данные для оценки близости АГС для конкретного сайта?

Данные-то как в раз у Гудмана есть, я уверен.

Mantius:
Вы никогда не задумывались о том как сильно переход на личности в споре унижает переходящего?

Не задумывался. А вы просто никогда не участвовали в крепкой научной дискуссии ;)

dlyanachalas добавил 29.08.2010 в 21:41

G00DMAN:

Могу рассказать про свой "доморощенный матрикснет". Есть некоторые обучающее и тестовое множества - это некие куски выдач, с фиксированным ранжированием. Если ранжирование данных выдач изменяется от фиксированного более, чем на ХХ%, мы переобучаем. Такое было пока всего один раз. Каждый апдейт переобучать не нужно, т.к. там выдачи специфические, меняются не существенно.

Логично. Но тогда не стоило бы ввести % правильных определений АГС, как критерий оценки ошибки? (Ну и тогда приходим к правильности слов wolf'а :))

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#90
dlyanachalas:
1. У вас неправильная (неполная) формула нейрона.

И чьто дальше? Без активационной функции выходного нейрона испаряется нейросетевая сущность?

dlyanachalas:
2. Нейронная сеть состоит из нескольких нейронов

Да что вы говорите? Религия запрещает?

dlyanachalas:
3. В приведенной ссылке суммируются функции, что не имеет никакого отношения к нейронам.

Во-первых, в нейронной сети выход каждого нейрона(т.е. вход для следующего) - это функция. Во-вторых, что подавать на вход: функцию или значение функции для т.н. нейросетевой природы вообще непринципиально.

dlyanachalas:
Не задумывался. А вы просто никогда не участвовали в крепкой научной дискуссии

Когда человек переходит на личности - это признак ФГМ, так как в любом вразумительном споре важно не КТО говорит, а ЧТО он говорит, потому личные оскорбления не имеют смысла для думающих людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий