Wolf vs Goodman - у кого математичнее

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#131
Fresher:
Смысл в том, что rookee тестовыми простановками позволили пользователю фильтровать дохлых доноров

А что такое "дохлый донор"? Какая величина характеризует его "дохлость"?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#132
dlyanachalas:
Mantius, вы балбес. Извините, но нет сил. Идите в сад.

Блин! А классная научная дискуссия у нас получается 😂

[Удален]
#133
wolf:
А что такое "дохлый донор"? Какая величина характеризует его "дохлость"?

Для вас, конкурент, это информация "для внутреннего пользования"😂.

Приезжайте к нам в гости, может и научим, да, только инфу про то что ваши эффекторовские сайты делают всех ( а среди них возможно даже руки с пультом:) ), за исключением некоторых уников... захватите, мы порыдаем

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#134
G00DMAN:
Не может, я ведь только текстовую релевантность пытаюсь отследить. Или, наверное, правильнее сказать так - если и может, то пока не стало.

Да, кстати, по поводу твоей текстовой релевантности. Я так понял, ты её полагаешь, как общая минус ссылочная. Я правильно понял?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#135
Fresher:
Приезжайте к нам в гости, может и научим

Ехать хоть и близко, да учиться нечему. Спасибо, мы уж как-нибудь сами научимся. Ну, и рыдания - дело интимное. Рыдайте там сами с собой :)

[Удален]
#136

Ну да, к примеру можете научиться там у себя отличать мадрид от матрикснета :) А то столько времени уже прошло.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#137
G00DMAN:
Дык это было после того, как ты меня обвинил в тупке с определением уже наложенного АГС.
Ну, типа ты первый начал, однозначно.

Вроде разговор про переход на личности был. Будь добр, приведи цитату, где я тебя лично "обвинил в тупке"

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#138
wolf:
То что, не одно - и маркетологу :) понятно. Число решений два в степени 420+ (если верить твоим словам, что каждый фактор обязан быть задействован в деревьях) переварить даже Яндексу сложновато. Но ведь не обязательно, что в каждом дереве должен быть каждый фактор, так ведь? Может, какому и одного деревца достаточно будет. ;) Иначе опять к числу два в степени 420+ придем.

Не, ну факторов не 420+, этого явно не хватит... 420 - это основных, и стопиццот производных от них. В каждом дереве - 10 факторов.

wolf:
Что касается собственно конкретной тупки. Дабы не было кривотолков, просто расскажи, что из себя представляется оценка элемента вашей обучающей выборки (кстати, элемент - документ или сайт?), что это за число (вектор?), что оно означает. Ну, и до кучи, озвучь метрику, по которой потом эффективность оценки этого параметра оценивается. Этого будет вполне достаточно, все всё поймут, была тупка или нет и всё точки над "ы" расставятся автоматически. И надеюсь на наличие понимания, что съезжать на "секретность" тут уже не прокатит. Ибо опять пустословие получится, а восстанавливать ваши нейронные сетки на фиг тут никому не нужно.

В обучающей и тестовой выборке - сайты, а не документы. По данным сайтам есть как длинная история параметров самого сайта, так и история всех купленных на нем когда-либо ссылок. По некоторым параметрам история не очень длинная, но она тоже есть. Слов типа "вектор" я не буду употреблять, чтобы больше народу поняло. Из этой большой истории сайта и ссылок, а также из других свойств сайта формируется набор факторов, который задействован в обучении. На выходе - прогнозный процент выпадания ссылок.

Все сайты в обучающей и тестовой выборке были разбиты на группы по этому проценту выпадания, т.е. от и до. Правильным считался прогноз, при котором прогнозный и реальный проценты попадали в ту же группу. Эффективность измерялась, как процент правильных прогнозов.

Примерно так. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#139
Fresher:
Ну да, к примеру можете научиться там у себя отличать мадрид от матрикснета А то столько времени уже прошло.

Этого гудмановского туза из рукава тут уже прополоскали. Вы, видимо, поздновато подошли :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#140
G00DMAN:
В обучающей и тестовой выборке - сайты, а не документы. По данным сайтам есть как длинная история параметров самого сайта, так и история всех купленных на нем когда-либо ссылок. По некоторым параметрам история не очень длинная, но она тоже есть. Слов типа "вектор" я не буду употреблять, чтобы больше народу поняло. Из этой большой истории сайта и ссылок, а также из других свойств сайта формируется набор факторов, который задействован в обучении. На выходе - прогнозный процент выпадания ссылок.

Так, а в обучающей выборке в виде оценки - что? Текущий процент выпадения? Что под ним понимается в условиях, так сказать динамичности параметров (если я правильно понимаю термин "история")?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий