Семейный бюджет. Общий или раздельный?

talia
На сайте с 03.08.2004
155
Слава Шевцов:
не мешает описанному, как официальный брак

Не мешает. Не, ну реально. Штамп не имеет значения. Разрушение может произойти (ну и происходит... иногда) не из-за штампа. Гаснут чувства (иногда), накапливаются межличностные трения и недопонимания (а вот это чаще, по моим наблюдениям).

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Кошка РыжАЯ
На сайте с 13.11.2008
29
Слава Шевцов:
официальный брак

Хорошее дело браком не назовут;):D

Отзывы (/ru/forum/286173) Копирайтинг 5 wmz. Рерайтинг текста 3 wmz. ICQ 422987085. E-mail: pochta475@gmail.com
berrimor
На сайте с 25.04.2010
109
Слава Шевцов:
Правильно. И ничто так не мешает описанному, как официальный брак ;)

неправда. разницы нет, если отношения такие изначально.

все недопонимания разруливать необходимо сразу, не накапливая ворох.

иначе потом этот ворох не разгрести. остаются обиды.

и часто, спустя некоторое время, ложечки-то, может и найдутся, а осадочек останется.

нельзя копить. и все можно и нужно разруливать по мере поступления.

иначе, если попытаться начать разгребать потом, но внезапно (!?) выяснится, что твой партнер не так хорош и точки зрения на некоторые важные вещи у вас разные. кардинально.

а потом и чувства остывают, да.

Качественные сайты на Wordpress (/ru/forum/1014334) art-berrimor.com ( art-berrimor.com)
Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
47
berrimor:

он должен хотеть

Все-таки должен. А вот если не хочет? Я вот, к примеру (!), терпеть не могу все, что связано с домашним хозяйством - тупая, никчемная трата времени. Почему я это "должна хотеть"? : )) Аналогично могу понять любого мужа - зачем он "должен хотеть" помогать по хозяйству? С другой стороны я понимаю, что в свинстве жить не получится. Значит надо искать альтернативы и делать, то что нужно делать. Либо зарабатывать больше денег, чтобы нанимать профессионалов.

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
Priorat
На сайте с 01.06.2006
92
Слава Шевцов:
Правильно. И ничто так не мешает описанному, как официальный брак

Нет. Этому мешает исключительно обозримость объема усилий, которые люди готовы приложить для поддержания совместного счастья. Ни печать в паспорте, ни какая другая надпись чернилами на бумаге не является в этом деле решающим и даже весомым аргументом. Просто мы иногда забываем любить тех, кого любим. Забываем, что слова, взгляды, прикосновения, поступки - все это имеет значение и зачастую много большее, чем подразумеваемые нами потаенные запасы внутриутробной любви. Любовь смертна, и что страшнее всего смертна внезапно. И однажды сидя за монитором и будучи пока ещё не циничным и не в конец толстокожим ты понимаешь, что причиной краха твоих отношений/любви или брака можно вполне всерьез считать недобросовестную растрату себя в прошлом. Тебя так много остается, но это обилие скорее перерастает в никому ненужный избыток. Поэтому нужно просто не забывать любить того, кого ты любишь. Расписать себе как мантру лезвием на запястье, если иначе совсем никак. Но не кивать на печати и повсеместность сук вокруг.

Агата77
На сайте с 21.08.2010
2
Слава Шевцов:

в гражданском браке есть один большой минус - никогда не знаешь наверняка, изменяешь ты партнеру или нет)))

копирайтер вашей мечты Ссылка на мой топик ( /ru/forum/534788) аська 640-716-998
berrimor
На сайте с 25.04.2010
109
Кошка РыжАЯ:
Хорошее дело браком не назовут;):D

дурацкая шутка, придуманная теми, кто всегда кому-то чем-то обязан.

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
47
Слава Шевцов:

А какая разница? Штамп в паспорте что-то меняет в голове? Тогда надо голову менять.

[Удален]
you_too:
а если серьезно

ну а как ещё. само-собой серьёзно. я тут с вами тоже ваньку валять не намерена.

you_too:
не верю я в упомянутый вами - Феминизм.

так а кто верит-то? мало ли чего я там упоминала. я иногда и прости господи упоминаю. а оно мне вобще не надо. всмысле, ни господи, ни его прощенье.

you_too:
а поза из-за неудач на личном фронте

ну и здесь не стану спорить. я с вами откровенно, можно? прямо в душу вы мне запали, так я уж вам всю жилетку соплями вывазгаю. какаяж это удача, если нету рядом, понимаете, верного спутника жизни, который бы стирал, убирал, с дитями сидел, деньги в дом приносил. ой трудно трудно когда нету удачи на личном фронте.

berrimor
На сайте с 25.04.2010
109

Priorat так и есть. радует, что есть еще люди, которые это понимают. не все потеряно в мире:o

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий