Семейный бюджет. Общий или раздельный?

Агата77
На сайте с 21.08.2010
Offline
2
#671
talia:
Женатые официально говорят тоже самое по сути. Вариации есть, но только по форме. :)
Измена штампом не лечится. :)

теоретически да, но на практике

по социологическим опросам,

пребывая в гражданском браке, большинство женщин считает себя замужем, а большинство мужчин настаивает на своем свободном статусе

вот такие дела)

копирайтер вашей мечты Ссылка на мой топик ( /ru/forum/534788) аська 640-716-998
berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#672

Kamchess

у меня есть знакомая пара. так вот он не хочет, чтобы она работала.

он не зарабатывает баснословные деньги, но зарабатывает на все необходимое без излишеств.

у них стильный красивый дом, отпуск в любое место, куда придумают.

ему нравится приходить домой в уют и спокойствие.

у нее нет норковой шубы и она не тратит время на шмотки и салоны.

но она отлично выглядит, вкусно готовит, занимается домом, детьми и мужем.

ей нравится то, чем она занимается. ему нравится то, что он получает.

у них равновесие.

теперь вопрос: она содержанка?

Качественные сайты на Wordpress (/ru/forum/1014334) art-berrimor.com ( art-berrimor.com)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#673
grafomanka:
Kamchess, какой пупсик.) красив, умён, финансово грамотен, малоэмоционален, рачётлив. в кассиры!

Уже.......

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#674
Агата77:
теоретически да, но на практике
по социологическим опросам,
пребывая в гражданском браке, большинство женщин считает себя замужем, а большинство мужчин настаивает на своем свободном статусе
вот такие дела)

это опять же вопрос наличия тараканов в голове и восприятия отношений.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#675
berrimor:
она содержанка?

Вы внимательно мой первый пост читали? Там о понятиях содержанка и альфонс говорилось лишь в контексте пары без детей.

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#676
Kamchess:
Вы внимательно мой первый пост читали? Там о понятиях содержанка и альфонс говорилось лишь в контексте пары без детей.

ну хорошо. представьте гипотетическую ситуацию, что у такой пары пока нет детей. или вообще нет.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#677
berrimor:
представьте гипотетическую ситуацию

Зачем?....

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#678
Kamchess:
Зачем?....

мне интересно, как вы отличаете альфонсов и содержанок от нормальных вторых половин.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#679
Агата77:
теоретически да, но на практике

Это не теория! :D Это голая и босая правда жизни. Я бы даже больше сказала - измена в официальном браке куда чаще встречается, чем в гражданском. У их величеств, господ мужчин, таракан в голове есть такой, гендерно-обусловленный - если он живет без штампа, он, значит, свободен, и нет нужды это доказывать ни себе, ни друзьям. А если "эта сука" "заставила" жениться, то как мужиг, он прямо таки обязан хоть пару телок отыметь. Для са-амоуважения, на.

Так что, штамп, хотя и имеет значение (как минимум, юридическое), но панацеей от болезней в голове ни разу не является. Полностью согласна с berrimor.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Агата77
На сайте с 21.08.2010
Offline
2
#680
berrimor:
это опять же вопрос наличия тараканов в голове и восприятия отношений.

Согласна. Поэтому гражданский или официальный каждая пара решает сама. У всех миллионы причин и доводов

как сказала мудрая talia - холивар он и есть холивар)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий