Осанна Деде

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
9091

Впечатленный блестящим интервью с Гринвудом, окончательно проникшись любовью к березкам, вспомнив известную песню и не имея возможности не откликнуться на призыв трудящихся масс представляю зарисовку

Осанна Деде или О любви к березкам

Если б был я таким же, как Деда –

Не ворчал бы я и не брюзжал,

И не спал б никогда до обеда,

А от зорьки березки сажал.

А потом – после каши из репы

Пил бы я… да, березовый сок

(Так велели и Кремль, и нардепы)…

А потом полежал бы часок

Под березкой – с родным «Жигулевским»,

Посмолил бы родной «Беломор»,

Зачитался б указом кремлевским,

Что прекрасен (какой разговор?)

Если б был я таким же, как Деда –

То потом бы по лесу гулял

И березки из старого ФЭДа

Для гламурных журналов снимал.

(Был б я враг цифровых фотокамер –

Они ж сделаны за рубежом:

В руки взял – значит, злостный проамер –

Ну а это – как в спину ножом)..

А потом, взявши кол из березки

Обходил бы березовый лес –

Чтоб не жгли тут чего отморозки.

Ну и чтобы проамер не влез.

Если б был я таким же, как Деда,

То за всеми бы рьяно следил:

Вдруг увидел бы как-то соседа,

Что проамерский «Туборг» цедил

Или прочего мерзкого хмеля,

Чем проамеры могут споить.

Иль в руках видел б пачку «Камеля» -

Явно нас им хотят обкурить.

Ну а может, сосед в «Адидасе»

На пробежку сегодня пошел –

Я его отследил бы на трассе –

Ну и в спину березовый кол.

Если б был я таким же, как Деда,

То сказал бы для всех в мире стран –

За березками будет победа,

А проамерам – «но пассаран!»

И не нужно мне было бы денег, -

Это все – от проамеров зло,

Мне бы только березовый веник -

И сказал бы, что мне повезло.

Мне б в кокошнике девка без платья,

Сеновал у березовой рощи,

И чего б еще мог бы желать я –

Лишь России жить было б попроще.

Если б был я таким же, как Деда

(А другого-то выбора нет),

То и не было б многого вреда,

От того, что я в «их» Интернет

Перестал заходить бы надолго -

Ну, как минимум, сколь хватит сил –

И тогда, преисполненный долга,

Я б, наверное, заголосил:

"Пусть дорвейщик, да пусть ты хоть спамер –

Нам на это давно наплевать,

Но ведь главное – ты не проамер,

И березки должон воспевать…"

Если б я был такой же, как Деда…

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1

Ну всё, Деда достиг всего чего хотел, ему уже стихи посвящаются. :)

Деда, я те аватарку новую нашёл:

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#2

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."

Такое впечатление идёт охота и слышатся возгласы «Ату его!» ― вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак.

Я не хочу никого оскорблять,но создается такое впечатление,в многих топиках только и упоминание о нем...

У старости свои причуды-бог с ними,задайте вопрос себе - Вам бы хотелось такое испытать?

Неприятно на самом деле все это...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

puika, а Вы не обратили внимание на одного человека, который перепутал форум с воинской частью, а себя вообразил политруком и с настойчивой маниакальностью пытается вести какую-то унылую говнопропаганду?

Это Вам приятно?

Вы предлагаете всем сидеть и открыв рот слушать всю муть, которую не очень трезвый разум сельского спамера пытается до нас донести?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#4

puika,

Вы что думаете что Гринвуду это все неприятно? Да он от этого внимание получает огромное удовольствие, скучно ему, а тут такое.:)

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
[Удален]
#5
puika:
"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Такое впечатление идёт охота и слышатся возгласы «Ату его!» ― вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак.
Я не хочу никого оскорблять,но создается такое впечатление,в многих топиках только и упоминание о нем...
У старости свои причуды-бог с ними,задайте вопрос себе - Вам бы хотелось такое испытать?
Неприятно на самом деле все это...

Вы очень благородны. Уверен, что деда отсыпет Вам виагры в благодарность за то, что Вы кидаетесь за него на амбразуры.

Свои причуды может выплёскивать в других местах, следуя примеру соседских бабушек.

[Удален]
#6
6666:
puika, а Вы не обратили внимание на одного человека, который перепутал форум с воинской частью, а себя вообразил политруком и с настойчивой маниакальностью пытается вести какую-то унылую говнопропаганду?

Это Вам приятно?

Вы предлагаете всем сидеть и открыв рот слушать всю муть, которую не очень трезвый разум сельского спамера пытается до нас донести?

Это форум и каждый имеет право на своё мнение,когда был в армии политрука не слушал,хотя занятий было много...

Мне кажется у нас у каждого в жизни хватает своих переживаний и нет просто время заострять внимания на этом виртуальном,можно просто пройти мимо и не будет повода переживать...

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#7

Навеяло старт-постом... Экспромт🚬

Если б я был такой же, как Деда,

Взял "Калаш" бы, кирнул, закурил...

И проамеру, то бишь соседу,

Три обоймы бы в глаз разрядил.

Если б я был такой же, как Деда,

Я б соседку совсем не щадил...

За ее проамЕрские кеды

Я бы ноги ей, блин, отрубил.

Я бы взял, без базара, базуку

И шмальнул в сельсовет, в рот компот!

Но увы! Как последняя с@ка

Я сижу и бухаю, как скот:D

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
puika:
Это форум и каждый имеет право на своё мнение,

Вот Вы сами и сказали. Так я, значит, имею право высказать мнение, что дедушкины политинформации - унылое говно? Имею? Тогда зачем Вы вспучиваетесь, как кочка на болте?

[Удален]
#9
puika:
Это форум и каждый имеет право на своё мнение,когда был в армии политрука не слушал,хотя занятий было много...

Правильно. Поэтому не мешайте нам высказывать своё мнение. ;)

puika:
Мне кажется у нас у каждого в жизни хватает своих переживаний и нет просто время заострять внимания на этом виртуальном,можно просто пройти мимо и не будет повода переживать...

Вы поймите - мы просто развлекаемся. Если деде это не нравится, он может жамкнуть на красный крестик в правом верхнем углу и о нём забудут быстрей, чем Вы думаете. Почему он этого не делает? Значит, ему нравится то, что здесь происходит.

[Удален]
#10

Я никому не мешаю,просто высказал также и как Вы свое мнение и оно может не совпадать с мнением большинства,я не делаю с этого трагедии.Сколько людей столько мнений...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий