Прищемили, гады...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41

Unlock, если вы это серьёзно, то вам нужно понять, что жрать дерьмо только потому что жрать больше нечего не совсем комильфо.

Бардо добавил 18.08.2010 в 11:00

Unlock:
Заплатите налоги

Лет 15 уже плачу, а качество всё нет и нет...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#42
Unlock:
Прямо все? Электростанции частные? ЛЭП частные? Газопровод частный? Забор воды, подготовка и передача потребителю, все в частных руках?

Да давно уже. Как минимум с 2001 года начали к рукам прибирать. Облэнерго киевское - амерам продали. Газопровод как бы государственный, но реально рулят им "лучшие семьи" страны. С водой вот только промашка вышла (по крайней мере не слыхал ниче такого), но думается что не надолго. А качества люди годами требуют. Хотя скоро выборы - у нас дорогу ремонтировать начали, глядишь до следующих выборов и прослужит. 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#43
Бардо:
Лет 15 уже плачу, а качество всё нет и нет.

Мне конечно из России не видно нормально, но не думал что у вас такая же хрень как у нас. Вопрос в том, что человек и государство прочно связаны и друг без друга существовать не могут. Это глупо отрицать. Вопрос как наладить обратную связь? Перестать платить налоги - включат репрессивную машину. Платить в никуда, тоже фигня какая-то.

У нас пенсионные фонды частенько в дворцах реальных располагаются, денег вбухивают в строительство немерено, а пенсии... Хотя и налогов я немного плачу, все оптимизировано :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#44
А если я не рассчитываю дольше 60 лет жить?

значит, придется...через немогу ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#45
Unlock:
Вопрос как наладить обратную связь?

Ммм... Ружжо в ухо оппоненту?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#46
Unlock:

Прямо все? Электростанции частные? ЛЭП частные? Газопровод частный? Забор воды, подготовка и передача потребителю, все в частных руках?
Заплатите налоги, потом требуйте качества. У вас все таки все не так запущено как в России, где народ лишь придаток для обслуживания трубы.

Аргумент странноватый - причем здесь газ и вода к налогам или коммунальные платежи отменили?

У нас как и вас - налоги платят все (почти, канеш :) ), а качество жизни увеличивается у весьма ограниченного контингента граждан. Так и с этим налогом будет. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#47
Unlock:
У нас пенсионные фонды частенько в дворцах реальных располагаются, денег вбухивают в строительство немерено, а пенсии...

Вы сами ответили на свой риторический, в принципе, вопрос, почему у народа пропадает всякое желание платить налоги. Дороги (вернее - их остатки), жд - все это еще наши бабушки с дедушками строили, которых сейчас на нищенскую пенсию посадили. И лично у меня не вызывает вопросов желание некоторых расплатиться со своими стариками кэшем, а не спонсировать своими налогами очередной майбах чиновника.

Посмотрите на офисы и авто ожиревших руководителей всяких облэнерго, облгазов и пр. Разговоры о миллионных долгах потребителей на этом фоне просто тухнут своей мелочностью.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#48
Unlock:

У нас пенсионные фонды частенько в дворцах реальных располагаются, денег вбухивают в строительство немерено, а пенсии...

Это, конечно, явно не целевое использование ПФ - у нас деньги идут на строительство дворцов для слуг народа. :)

У меня пенсионный фонд в бывшем детском садике располагается. Вернее, не совсем бывшем - полсадика отдали под районное отделение ПФ, чтоб дети сразу знали, что их ждет в будущем. :)

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#49
Unlock:
Электростанции частные? ЛЭП частные? Газопровод частный? Забор воды, подготовка и передача потребителю, все в частных руках?

Электростанции - живу рядом с одной из (ХАЭС), да и РАЭС тоже недалеко от нас - электричество дорогое, раньше в Польшу продавали 90%, а сейчас и для Польши дорого, есть где дешевле прикупить.

Газопровод - у бабули в деревне газа до этого года не было. Провели - 2-3 км от соседнего села до нашего - бесплатно, а за то чтобы по улице трубу проложить - 7000 грн. (900$) с каждого дома. Плюс до дома сам себе как хочешь так и проводишь.

Вода - воняет. Пить просто невозможно, мыться иногда тоже страшновато, поэтому для чая, еды и т.д. берем в колодце.

Дороги - стояла себе дорога 20 лет, никого не трогала... были там ямки небольшие, но это так... Решили починить (еще во времена Ющенко. Зять у него из нашего городка - он к сватам погостить приезжал, вот и засуетились), на месте ямок сделали огромные дырки и залили жуткой смесью. Простояло это все, от силы год-полтора. Сейчас не дорога - жуть одна. Лучше бы ее и не трогали.

И да. У меня бабуля 43 года в школе отпахала. А пенсия - 750 грн.(

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
[Удален]
#50
Unlock:
Дороги, коммуникации, полиция, армия, врачи и т.д. это все зеленожопые в Украину завезли?

Полиция мне не нужна. Армия - подавно. Врачи на Украине сильно платные. Дороги - УГ.

Unlock:
Если не дай Бог здоровье прихватит резко, Вы не будете звонить в скорую помощь, т.к. Вам государства ничего не должно?

Полиция может и приедет. Авансом. Чтоб открыть дело, захотят денег. Скорая - только частная, ибо государственная имеет только магнезию и анальгин.

Единственное что - пожарные. Но и у них порой не бывает воды. Приезжают, чтоб выдать справку для страховой компании. Которой я, кстати, плачу :)

spermint добавил 18.08.2010 в 13:37

Unlock:
Электростанции частные? ЛЭП частные? Газопровод частный? Забор воды, подготовка и передача потребителю, все в частных руках?

Я за воду, свет и газ плачу наличными. Какие проблемы? Причем тут налоги?

spermint добавил 18.08.2010 в 14:49

Unlock:
человек и государство прочно связаны и друг без друга существовать не могут.

Чел без гос-ва еще как может существовать. И очень даже неплохо. А вот гос-во без человека - куй.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий