Прищемили, гады...

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#51

Отак панове... Який народ - така у нього влада.

Что в переводе значит: думающих людей у нас мало.

Тут уж ничем не поможешь на ближайшие 15-20 лет.

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#52
spermint:

Чел без гос-ва еще как может существовать. И очень даже неплохо. А вот гос-во без человека - куй.

тока как паразит на теле общества.

а если все станут паразитами, то быстро передохнут

организация общества нужна полюбому

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#53
spermint:

Чел без гос-ва еще как может существовать. И очень даже неплохо.

пример этого "неплохо" будет?

[Удален]
#54
nso:
тока как паразит на теле общества.

Паразит - паразитирует. То есть в большей или меньшей степени живет за счет донора. У нас пока что так себя ведет лишь государство.

nso:
организация общества нужна полюбому

Кому и зачем?

antena:
пример этого "неплохо" будет?

Может еще чечетку исполнить?

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#55
spermint:
Паразит - паразитирует. То есть в большей или меньшей степени живет за счет донора. У нас пока что так себя ведет лишь государство.

ну если вы в лес не уйдете, как Лыковы то будете бесплатно пользоваться всей инфраструктурой, созданной обществом за счет членов общества. Как хиппи, например. Все в хиппи уйти не могут, кто то должен же им шмотки шить и еду добывать.

spermint:

Кому и зачем?

Да элементарно, хотя бы функция эмиссии денег. Или назад к натуральному обмену?

[Удален]
#56
spermint:
Может еще чечетку исполнить?

цюдо моё)

покупатель: - вы не могли бы эти презервативы во что-нибудь завернуть?

фармацевт: - может тебе еще и натянуть?

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#57
nso:
Да элементарно, хотя бы функция эмиссии денег

Дык вроде ж изначально, когда деньги изобрели, эта функция была под эгидой торговцев и только потом перешла к государству. В Древней Греции вроде.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#58

Готов посмотреть на право частной собственности без государства :) Получения документов и прочего. Или с ружем около дома? Бросив работу и все прочее? Еще предлагаю попробовать выехать за границу без паспорта и визы, объяснив "что мне государство нафиг не нужно, я сам по себе" :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#59

Спор принял неверное направление. Речь идёт о том, что за повышением каких-либо налогов ( а 300 гривен с предпринимателя - это деньги), должно идти целевое повышение социальных гарантий. Чтоб я видел, что пенсия моей мамы стала на 50-100 гривен больше.

А подавать на бюджетный распил, мраморные полы в ЦПФ или на новый дворец для Януса - благодарю покорно, причём тут государство как институт?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#60

Сейчас ничего не поделаешь со сложившейся ситуацией. Чинуши в конец оборзели, ничего не боятся, покупают себе мерсы за 150,000$ за счет государства и хоть бы хны. Я думаю, что все это может закончится только в том случае, если они доведут страну до полного краха и по хорошему стечению обстоятельств зародится нормальная система.

Кстати, читал блог господина Бродского. У него есть одно замечательное качество. Он отвечает только на те вопросы, которые ему интересны и не представляют особого интереса его посетителям, игнорируя остальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий