Беларусь.. Смотрюсь в тебя, как в зеркало (с)

[Удален]
#81
паразитировать на соседской трубе и грабить транзит

нее, это не к белорусам, это - чуть южней :)

19% не потянете

Lupus, уважаемый, вы лучше в свой карман смотрите.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#82
Start-uper:
нее, это не к белорусам, это - чуть южней

Как думаете, откуда у Белоруссии такие статьи экспорта, как "нефть" и "вооружения"?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#83

Start-uper, а в Варкуте что нового? Только не говорите, что не знаете. ))

[Удален]
#84
Lupus:
Без кредита вы хрен построите, 19% не потянете, а льготный поезд уходит.

Кредит под 14% выдаёт БПС-Банк для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это мой вариант. Откуда вы взяли 19% - остаётся только догадываться.

Lupus:
И загородные участки сейчас почти ничего не стоят, если они не в блатных местах.

При чём здесь стоят-не стоят? Я же не для продажи его беру.

Поражает ваша информированность: "льготный поезд уходит", "19% не потянете". :)

Зачем вы меня приписали к сторонникам Лукашенко? Я вам говорю лишь, что ваше мнение о том, что здесь пустыня, где ходят полуголые, голодные нищеброды - не соответствует действительности. Так или иначе, с российским газом или без такового, но уровень жизни в стране повышается - и за примерами далеко ходить не надо. Говорю вам не понаслышке "от друзей беляшей", как некоторые, а как человек, который живёт здесь.

Вы мне доказываете с пеной у рта, что жить здесь невозможно, того гляди, что всё рухнет завтра. Так вот, не надейтесь. :)

Welcome2 добавил 16.08.2010 в 18:53

Lupus:
Разумеется. Ваше понятие, это паразитировать на соседской трубе и грабить транзит. Я это вообще не считаю экономикой.

А вы не передёргивайте. Я нигде не говорил, что это нормально.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#85
Welcome2:
Я вам говорю лишь, что ваше мнение о том, что здесь пустыня, где ходят полуголые, голодные нищеброды - не соответствует действительности.

При нищих и полуголых - ваши сексуальные фантазии. Я сказал не более того, что сказал - придорожной торговли нет, придорожных гостиниц нет, заправки - редкость. В отличие от ругаемой вами Украины, где можно ехать, не переживая за бензин, обед и ночлег.

Welcome2:
Кредит под 14% выдаёт БПС-Банк для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это мой вариант.

Даже 14%, это смело. Я бы не стал брать под такой процент, да еще с отчетом по каждому потраченному зайцу. А 19% - обычный процент для нецелевых кредитов. В беларусбанке, например.

Welcome2:
Вы мне доказываете с пеной у рта, что жить здесь невозможно, того гляди, что всё рухнет завтра.

Снова сексуальные фантазии. Я вполне живу и никуда не собираюсь. Но государственное быдлячество достало. В чем оно выражается, я подробно отвечал в прошлых топиках, повторяться неохота.

Welcome2:
Так или иначе, с российским газом или без такового, но уровень жизни в стране повышается

Только с газом и с нефтью. Без них - нихрена. Да и не повышается уже. Зарплаты заморожены, а цены растут.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#86
Lupus:
В отличие от ругаемой вами Украины, где можно ехать, не переживая за бензин, обед и ночлег.

Ахх, если бы только одной ездой, жратвой и ночлегом измерялся уровень жизни в стране... И кстати, ни разу не переживал по поводу бензина, когда ездил по стране. Быть может я не там катался?

Lupus:
А 19% - обычный процент для нецелевых кредитов. В беларусбанке, например.

Да нет такого кредита, ерунду говорите.

Lupus:
Только с газом и с нефтью. Без них - нихрена.

Может быть. Но может и вы представляете себе Россию, в одночасье лишившуюся халявной нефти и газа? Не представляете, правильно. Ибо экономика сырьевая. Но это совсем другая история.

Так или иначе, почему невозможно сделать нормальную дорогу от Москвы до Питера (ведь и нефть, и газ - бесплатны)?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#87
Welcome2:

Так или иначе, почему невозможно сделать нормальную дорогу от Москвы до Питера (ведь и нефть, и газ - бесплатны)?

А чем она (М 10) так плоха? Тем более к 2012 году будет вообще шик.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#88
Welcome2:
Да нет такого кредита, ерунду говорите.

Здесь вы и 21% найдете. И все только целевое, с отчетами или перечислением продавцу. Что там еще про ерунду, чаркошкварочный вы наш?

Welcome2:
Ахх, если бы только одной ездой, жратвой и ночлегом измерялся уровень жизни в стране...

А чем? Красно-зелеными тряпками?

Welcome2:
Может быть. Но может и вы представляете себе Россию, в одночасье лишившуюся халявной нефти и газа?

А про это пусть у россиян голова болит. Кроме того, Россия без нефти - фантастика, а РБ по мировым ценам - уже реальность.

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#89

По поводу биза в РБ: домишки по 500к и выше покупают чиновники, зачастую в принудительном порядке, навязываются кредиты. Все это делается для того, чтобы "привязать" и "не трындели чего лишнего". Удобно получается: кредит есть, взятки наверняка брать будет, контрактная система найма "контракт на год". Все это заставляет молчать, не пикать и плохо стать, пускай даже домик за мульт :). Не хотел бы я быть белорусским чиновником, они мало живут, нервная работа))))

Кроме всего, домики покупают бизеры, да, но российские, приехавшие из Москвы, селят тут семьи, а сами в России работают. И чтобы семьи не мешали, и чтобы дети в спокойной обстановке вырастали.

Довольно опасно что-либо открывать. Если устроишь выгодный, приносящий реальных доход в неважно какой сфере офф биз - придут, и если не поделишься (обычно просят 50% национализации, могут просто переписать на управ. делами президента, контора такая есть) - просто заберут, могут даже посадить. Найдут за что. Мтс, велком (местный оператор) национализировали на пресловутые 50%. Лайф (еще один местный оператор) был изначально госовым, потом продали туркам вроде, потому что сами не справились ))). Нет информации какая часть государственная сейчас, но думаю что немаленькая :).

По поводу житья-бытья: есть районы, где все культурно, быдла нет, детей можно без опаски пускать во двор, а есть и нигерские кварталы, где вечером опасно ходить. Туда обычно туристы не заглядывают)))). Народ там бухает по-черному, ширяется, телефоны у дамочек отбирают, менты даже боятся встревать, если их меньше пяти))))

По поводу зарплат: после кризиса все стало хуже ровно на 30%, причем в один день, первого января 2009 года, просто взял и вырос курс, сначал правда всего на 20%, но щас уже больше чем на 30 разница. Зарплаты остались на прежнем уровне, цены выросли на вышеупомянутые 30%, на гос заводах работы не стало, народ работает по 10-15 часов в неделю, не больше (мазы-белазы всякие). Ну соответственно если до кризиса работяги от предлагаемых 400-500$ воротил носом и плакались как им хреново (не забываем, что 400-500$ в Минске это тоже самое, что в Москве 1000-1500$), то сейчас рады и 300$, потому как еще и хрен дадут. Ну а чегож хотите, у нас около 50% рабочих мест просто фейковые, люди на работу ходят за зарплатой. Расплачиваются за это соседние гос-ва, бизеры (кредиты-налоги). Плановая экономика)))).

По поводу уровня цен тоже не все просто. Страна реально с аномалиями. Порой российская даже продукция стоит дешевле местной. На примере овощей: турецкие!!!!! помидоры стоят столько же, сколько помидоры предприятия находящегося под Минском. Тоже относится и к текстильной продукции. Качество белорусской продукции порой уступает качеству зарубежной и российской, за те же деньги)). Примеров приводить еще можно много :) Откуда цены такие? Страна живет откатами, откат откатом погоняет и на откате едет :) Собственно если вернуться к началу моего поста - оттуда и домики, в том числе :) Предприниматели честные в них не живут)))))

Но вообще в Беларуси ничего так, есть средневековые замки, есть куча ледовых дворцов и прочих сооружений, в 2014 году будет проходить чемпионат мира по хоккею (гостиницы, торговые центры, спортивные сооружения в Минске строят на каждом шагу). Люди действительно не такие замороченные, как в питере-москве (будет плохо на улице - подойдут обязательно и помогут, сам таким пару раз даже занимался :)). А, и еще момент: в Минске в частности нет стай собак, нападающих на прохожих. На улицах действительно убирают, и не как в России: кто заплатил - у того и сторож. Жэсы избирательно не подходят к вопросу, потому как оплачивается все из бюджета.

Ну, как-то так :).

Подпись выпилена
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#90
danmaster:
А чем она (М 10) так плоха?

Вы когда по-ней последний раз ехали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий