Признают ли Путина экстремистом?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#61

Elb, Зыков - юрист, хороший юрист, опытный. Откровенную пургу гнать не булет. Он все свои обвинения очень четко обосновывает, ссылаясь на законы РФ. Ели коротко, то разжигание любых видов розни (религиозной, национальной, социальной) - это экстремизм. В данном случае речь идет о демонстративном неисполнении законов РФ, противопоставлении себя остальному обществу и провоцированию, тем самым, розни на социальной почве. Если интересны подробности, то Tarry здесь давал ссылку на его блог, сходите, посмотрите.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#62

Ну вообще по-хорошему Зыков ни разу не прав с шутками по поводу 282-ой.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#63
<!--WEB-->:
Elb, Зыков - юрист, хороший юрист, опытный.

Будь он хоть десять раз дока в юриспруденции, это не поможет, законы на патрициев не распространяются.

Да и Европейский суд эту свору не засудит, двойные стандарты распространятся и здесь. Никто не будет портить отношение с РФ из-за того, что патриции ведут себя в своём княжестве как, ну как ведут.

Вот если путен разосрётся с Меркель, Саркози, да итальянским мафиози, тогда да, сразу и суд их проснётся.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#64
<!--WEB-->:
Elb, Зыков - юрист, хороший юрист, опытный. Откровенную пургу гнать не булет. Он все свои обвинения очень четко обосновывает, ссылаясь на законы РФ. Ели коротко, то разжигание любых видов розни (религиозной, национальной, социальной) - это экстремизм. В данном случае речь идет о демонстративном неисполнении законов РФ, противопоставлении себя остальному обществу и провоцированию, тем самым, розни на социальной почве. Если интересны подробности, то Tarry здесь давал ссылку на его блог, сходите, посмотрите.

Он уже не юрист (в данном случае), он - "общественный деятель". Это - пиар, эпатаж - что угодно, но не нормальная юридическая позиция. Мне почти также смешно, когда Путина с Медведевым юристами называют.:)

И да - если я средь бела дня посреди Дворцовой площади пописаю - это тоже довольно демонстративное неисполнение законов РФ.😂 Но за это всего лишь административный штраф положен в 99,9% случаев. От силы - статья УК "мелкое хулиганство". Но явно не экстремизм.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#65
Elb:
если я средь бела дня посреди Дворцовой площади пописаю - это тоже довольно демонстративное неисполнение законов РФ.

Такой поступок будет демонстрацией Вашего превосходства над другими гражданами? ;)

den78ru:
Да и Европейский суд эту свору не засудит

Ну почему? Прецеденты уже были, правда, не в отношении конкретных персон, а в отношении РФ. И, кстати, скоро, думаю, их будут ждать большие неприятности в связи с рейдерским захватом ЮКОСа. Точнее, опять не их, а РФ. :(

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#66
Elb:
И да - если я средь бела дня посреди Дворцовой площади пописаю - это тоже довольно демонстративное неисполнение законов РФ.😂 Но за это всего лишь административный штраф положен в 99,9% случаев. От силы - статья УК "мелкое хулиганство". Но явно не экстремизм.:)

вандализм, п.2, до трех лет лишения свободы

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#67
<!--WEB-->:
Такой поступок будет демонстрацией Вашего превосходства над другими гражданами? ;)

Конечно: "мол, вам-то всем слабо, а я вот могу, и вообще, ...ать я на вас всех хотел.:)"

вандализм, п.2, до трех лет лишения свободы

Маловероятно, что притянут, но даже если так - не экстремизм точно. Думаю, даже если в Кремле - экстремизма не будет.😂

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#68

ну как, уже посадили когонить из организованной гос группировки?

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#69
pchol123:
ну как, уже посадили когонить из организованной гос группировки?

Видел на днях в новостной ленте, во нашёл

Коррупционный скандал, затронувший управление делами президента еще в июне, получил продолжение. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника главного управления капитального строительства управления делами президента РФ (УДП) Владимира Лещевского. Его подозревают в получении взятки от руководителя ОАО «Москонверспром» Валерия Морозова за участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи.

И немного попутной инфы.

Уголовные дела, в которых упоминался Владимир Путин, объясняют кадровую политику президента. Их можно использовать как справочник нынешних органов власти РФ

Встречаясь недавно с западными политологами, аналитиками и журналистами, президент Владимир Путин рассмеялся в ответ на довольно абстрактный вопрос о коррупции в Кремле. И это неудивительно. Никто не спросил его о конкретных случаях. А таковых немало. Мы составили список, можно назвать его «Антифорбс»:

Подробнее: Первые лица России и уголовные дела, в связи с которыми они упоминались

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#70

Какой развал через 5-7 лет?

Для этого нужен импульс.

Вы не замечаете, что большая часть населения Российской Федерации обладает уникальным в своём роде иммунитетом на импульсы любой величины?

Чтобы не происходило, люди затягивают пояса и живут дальше. Выматерятся на кухне, и живут дальше. Люди в России уже к этому приучены. Каждый живет сам за себя.

Удивительное государство. Или, возможно правильнее - просто 150 тысяч людей, объединенных по территориальному признаку. О какой революции идет речь? Для этого нужны люди, которых объединяет нечто большее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий