Признают ли Путина экстремистом?

Zapata
На сайте с 15.07.2008
Offline
81
#51
ru_roll:
Не верю, что русские области когда-либо куда-либо отделятся или распадутся. Это из серии про выход Техаса из состава США летом 2010 года, хотя конечно у нас ситуация по-хуже.
PS.
Силы, чтобы разделить тоже не найдется, если вспоминать гражданскую войну.

Какой вы оптимист. Только США - мощнейшее государство с новейшей и одной из самых боеспособных армий мира (есть и свои недостатки, не без этого). Техас врядли и мысль об отделении допустит. РФ тем же самым похвастаться не может

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#52
<!--WEB-->:
Где - в Чечне? До Путина только в Чечне воевали. Теперь на всем Кавказе.

Это не война, а террор. И в Чечне тогда не воевали, ее уже не было. Воевали уже в Дагестане.

Тогда горело, сейчас - тлеет. Но самое главное, имхо, что тогда с ними был местный народ, а сейчас нет.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#53
Утка-робот:
И с какой стати, 90е пережили, и вроде спокойнее и сытнее с тех пор стало

С тех пор планомерно разрушается федерализм, а это повышает риски. Кстати никто и не говорит, что такая проблема реально возникнет при цене на нефть 80.

Утка-робот:
Но самое главное, имхо, что тогда с ними был местный народ, а сейчас нет.

На мой вкус у Вас очень искаженное представление о ситуации на Кавказе.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#54
<!--WEB-->:
Чем закончится, понятно. Но с каждым подобным действием у меня лично крепнет надежда на то, что мы обретем-таки гражданское общество еще при моей жизни. :)

Трижды перечитал, но мне так и не стало понятно: причем тут теоретически незаконное строительство дачи и экстремизм? Очередная чушь желтого цвета. <!--WEB-->, вы вроде поумнее Деды кажетесь...;)

Техас врядли и мысль об отделении допустит.

Допускает.. Причем на уровне официального заявления губернатора.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Zapata
На сайте с 15.07.2008
Offline
81
#55
Elb:
Допускает.. Причем на уровне официального заявления губернатора.

Насчет Техаса беру свои слова обратно, не знал. Слышал еще, что недавно одно из индейских племен издало манифест о создании на территории США своего государства.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#56
greenwood:
автомат то хоть в руках держал ли - вояка

greenwood, во-первых, у Вас плохая память, т.к. этот вопрос Вы мне уже пару раз задавали. Во-вторых, какое отношение к боевым действиям на Кавказе имеет мой (или Ваш, скажем) личный опыт?

Утка-робот:
Это не война, а террор.

Террор - это когда в Москве метро взрывают. А когда в горах российские военные попадают в засады и их мочат - это война, дорогой. И когда их в дагестанских городах и аулах расстреливают - это тоже война. Самая настоящая - гражданская. И если до Путина мы воевали только в Чечне, то теперь мы воюем и в Чечне, и в Дагестане, и в Ингушетии, и в Кабардино-Балкарии. Мало того, локальные бои возникают уже и на территории Краснодарского края.

Утка-робот:
Но самое главное, имхо, что тогда с ними был местный народ, а сейчас нет.

Это Вам "местный народ" сказал? Спасибо, насмешили. Опять новости по "первому" посмотрели? 😂 Может слышали, кстати, Кадыров уже имамом стать собрался, президентом больше быть не хочет. Не знаете, зачем это ему? ;)

Elb:
Трижды перечитал, но мне так и не стало понятно: причем тут теоретически незаконное строительство дачи и экстремизм?

Во-первых, понятно (с первого раза). Во-вторых, почитайте топик дальше, я уже на это отвечал.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#57
Zapata:
Насчет Техаса беру свои слова обратно, не знал. Слышал еще, что недавно одно из индейских племен издало манифест о создании на территории США своего государства.

Приятно говорить с умным человеком.:)

Насчет индейского племени (какое именно - лень искать) читал, но там посложнее все будет, хотя по букве закона индейцы вправе разорвать договор с США.

Но США, хоть якобы и правовое государство с идеальной демократией, но на договоры им начхать. Однако Техас - сила, а индейцы - нет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#58
Утка-робот:
А разве внешний враг не объединяет? Да и кто полезет, у нас же там огого?

Что, простите, у нас "там огого"?

Утка-робот:
А войны в Чечне разве не гражданские были? Разве там Путину не спасибо, кстати?

За то, что подкупом оттягивает продолжение войны? Ну не знаю, не знаю.

Утка-робот:
Приморье - это китайцы что ли?

Какие китайцы? Независимость. Что будет потом - уже другой вопрос.

dlyanachalas добавил 16.08.2010 в 00:06

greenwood:
Нужны сильные внешние и внутренние факторы, чтобы процесс начался. И скоро они будут. Это неизбежно (см. ситуацию со скважинами БиПи ).

Ээээ. Как бэ пытаюсь понять, что творится у вас в мозгу. Видимо, вы предполагаете, что я должен очень сильно переживать из-за проблем в Америке, верно?

Ну так я вас разочарую. В Америке - свои проблемы, пусть сами и разбираются.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#59
Zapata:
Какой вы оптимист. Только США - мощнейшее государство с новейшей и одной из самых боеспособных армий мира

Всё так. Только в России государство создано сверху и инициативы сверху и армия сверху, а в США государство создано снизу. И там чтят законы, а не приказы главнокомандующих. США поэтому и распасться легче, чем СССР. Только распадуться они иначе - на независимые государства с общими внешнеполитическими и экономическими интересами. Распадутся и пересобирутся. Нам от этого не горячо и не жарко.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#60
<!--WEB-->:
Во-первых, понятно (с первого раза). Во-вторых, почитайте топик дальше, я уже на это отвечал.

Ага, если я проехал в транспорте без билета или, простите, справил малую нужду в неположенном месте, то это значит, что мне плевать на административное законодательство и мне заодно и экстремизм надо пришить?:)

Вот это уже и будет полицейское государство...;)

Elb добавил 16.08.2010 в 00:15

Да, ненависть-то окружающих такие мои действия тоже возбудят...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий