Dofollow и nofollow ссылки

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#11

svift, все ссылки с Википедии nofollow. Как по Вашему, они влияют на траст?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#12
bober:
Как по Вашему, они влияют на траст?

По-моему - они не влияют на траст, в этом и был основной смысл введения nofollow

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#13
svift:
Для поисковых систем нет лучше спам-маркера чем большое количество nofollow-ссылок, ведущих на сайт, автоматом за это санкций может и не быть, но любви поисковых систем это явно не прибавит...

Все правильно, но с точностью до наоборот. Для поисковой системы плохим сигналом может быть наличие большого количества только dofollow ссылок у сайта, так как такая ситуация явно свидетельствует о неестественном наращивании ссылочной массы. Nofollow ссылки появляются у нормальных ресурсов вполне естественно (Wiki, социальные сети, блоги, а для многих коммерческих сайтов - реклама, которую Гугл рекомендует делать nofollow).

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#14
enivid:
Nofollow ссылки появляются у нормальных ресурсов вполне естественно

любопытная точка зрения...

- чтобы попасть в Вику надо иметь не просто обычный сайт;

- чтобы на тебя появились ссылки в социальных сетях надо или самому туда лезть, или, опять же, быть чем-то больше, чем обычный сайт;

- ссылки с блогов обычно без nofollow (если только это не спам-каменты);

и какой сайт будет "рекламироваться" nofollow-ссылками? я свои так "рекламить" не буду, а если речь идёт о PPC-рекламе - то там такие редиректы, что не каждый паук доберется до финального урла...

в итоге, если говорить о среднем обычном сайте (блог, онлайн-магазин, небольшой форум) - то, на мой взгляд, превалирующее количество nofollow ссылок в общем объёме ссылочной массы будет явно минусом...

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#15
svift:
любопытная точка зрения...
- чтобы попасть в Вику надо иметь не просто обычный сайт;

да не нужен необычный сайт, нужна просто некомерческая жутко полезная информация! и тогда после того как ты повесишь туда ссылку, ее никто не удалит)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#16
fordrazbor:
и тогда после того как ты повесишь туда ссылку

вообще-то, это моветон, самому вешать ссылки в вику...

и еще,

fordrazbor:
жутко полезная информация!

это и есть, необычный сайт, ибо обычно сайты - это говно редкостное

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#17
svift:
вообще-то, это моветон, самому вешать ссылки в вику...

Почему? А если у меня интересная статья на сайте, которая дополняет информацию на вики, и к тому же ссылка на статью будет полезна для читателей?..

По теме: влияние есть, по крайней мере по ссылкам с nofollow гугл переходит, что ускоряет индексацию сайта. И не забывайте, что ссылки, в первую очередь созданы для людей, а не для ПС.

GR
На сайте с 30.07.2010
Offline
5
#18

Мне кажется влияние есть

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#19

Я поражен, какое количество людей предпочитают тешить себя сомнительными надеждами... предлагаю еще раз задуматься - для чего был введён атрибут nofollow? Ответьте себе честно, и многие вопросы отпадут сами

OG
На сайте с 10.03.2010
Offline
28
OGG
#20

если бы на сайте реципиенте не было ничего интересного на него бы не ссылались, так что ссылка учитывается, но довольно слабенько, как один из 200+ факторов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий