ГМО! Плохо ли?

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#71

Tarry, спасибо за ссылку, читала ту статью года 2 назад.

Обращу внимание, что я говорю не только о ГМО, а о том, что в последствии продукция обрабатывается ядохимикатами. И вот что вредно в первую очередь.

Какие то ГМО безвредны - согласна. Но я против того, чтобы народу не давали выбор - покупать продукты ГМО или нет. Ведь это не особо то отслеживается, сертифицируется и прочее.

Tarry:
для таких как вы

Вот такая фраза меня всегда веселит. )) Спасибо

Роксана Прокофьева
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#72
boga@voxnet.ru:
Есть дикая кукуруза, разумеется. А культурные формы, все, без исключения, получены химическим мутагенезом.

уже тяжко вспомнить

общий смысл был такой

что кукуруза в нынешнем виде, в которм мы её првыкли кушать отсутствовала в природе и была выведена искуственно направленным мутагенезом

и что раньше даже "аналогов" не существовало

как-то так

Tarry:
с бананами не путаете случайно?

неее. куруруза - железно

Dlinnoux добавил 23.07.2010 в 15:10

boga@voxnet.ru:
Тогда будьте последовательны и внесите предложения по методам сокращения населения раза в полтора.

мсье сегодня в духе =)

я бы сказал, что 1 млрд. надо сокращать поголовье

[Удален]
#73
Роксана:
Обращу внимание, что я говорю не только о ГМО, а о том, что в последствии продукция обрабатывается ядохимикатами. И вот что вредно в первую очередь.

Так ГМО или ядохимикаты надо запрещать?

converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#74
seomarlboro:
вот цитата оттудава:

убило😂...

[Удален]
#75
Слава Шевцов:
Кушайте - на людях вредных последствий как бы не выявлено. А я поем традиционной пищи.

Какой такой? и где вы ее возьмете?

Слава Шевцов:
Это то, что плавает в борще, налито в бутылке хорошего красного вина и лежит на тарелке с надписью "рулька" или "вепрево колено".

А, вона чо. И это все из продуктов без ГМО? Дикое-исконно-природное?

seomarlboro:
ну такие штуки вроде как нельзя обозвать генномодифицированными, они типа выведены селекцией

Кстати, а селекция - это что? Не расскажете про принципы и процесс?

seomarlboro
На сайте с 20.11.2007
Offline
108
#76

Специально, не лезя в интернет за определение селекции, скажу как я это понимаю... Селекция это что-то типа естественного отбора + скрещивание этих естественным образом отобранных животных, растений. Т.е. мы отобрали лучших альпийских коров и лучших таджикских быков, скрестили их получили новый вид коров/быков, которые такие же вкусные как альпийские и долгоживущие как таджикские, как-то так

Don't just listen to experts. Become one. Web, UI/UX, iOS applications design (https://dribbble.com/KirKovalski)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#77

Вы мне лучше скажите, какого фига вкус овощей и фруктов превратился в пресную воду, без ГМО и когда мне его вернут? А то скоро с закрытыми глазами помидор от огурца не отличу, а клубнику от арбуза. ;)

-
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#78
Роксана:
Но я против того, чтобы народу не давали выбор - покупать продукты ГМО или нет

В том-то и дело, что выбора нет. Или тотальная прореживалка населения, или фкусное и здоровое питание. :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#79
Plastilin:
Вы мне лучше скажите, какого фига вкус овощей и фруктов превратился в гуано,

ИМХО, составляющих много, но главные:

1. Взращивание под искусственным освещением.

2. Применение специальных химических средств, ускоряющих рост и поспевание.

3. Химзащита, уничтожающая всю флору и фауну, кроме того помидора.

Помидоры на моей даче пахнут помидорами. И дочка есть их десятками. Без хлеба, как яблоки.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#80
Valeriy:

Помидоры на моей даче пахнут помидорами. И дочка есть их десятками. Без хлеба, как яблоки.

С помидорами большая проблема, хоть из Голландии, хоть из Польши - вкус отсутствует. Зато круглые год по одной цене. 😒

Огурцы длинные - круглый год, вкус тоже никакой.

Сейчас народ уже начал искать местных фермеров, напрямую у них закупается, там есть шанс купить со вкусом. Сайты уже стали делать, с адресами точек продаж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий