ГМО! Плохо ли?

[Удален]
#101
dlyanachalas:

Представляете, от какого количества умнегов Земля будет очищена через поколение?

Хе. А в своих детях и внуках Вы то есть уверены на 100%? ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#102
dlyanachalas:
Как нет? Куда же он девается?

Если знаете цикл вируса и что такое вирион, то могу объяснить. А в основном, там используются плазмиды.

И те, и другие к человеку отношения не имеют. Эти штуки чрезвычайно специфичны.

Самый известный и изученный вирус ВТМ (табачной мозаики) Попробуйте заразиться:)

Всю сознательную жизнь имею дело с фагом Т4 - вирусом бактерий кишечной группы. И ничего пока. Эти штуки имеют специфичность к определенным участкам генома. И пока я не стал бактерией - мне не страшно.

Но в генной инженерии используются не вирусы, а сделанные из них "посредники" , которые вообще формы вириона не имеют. Т.е. они доставляют что надо, но сами размножаться и разрушать клетку не могут. Так что это не вирусы, а муляжи. Что касается плазмид, то они тоже специфичны к растениям и тоже "кастрированы" по самое некуда.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#103
boga@voxnet.ru:
Если знаете цикл вируса и что такое вирион, то могу объяснить. А в основном, там используются плазмиды.
И те, и другие к человеку отношения не имеют. Эти штуки чрезвычайно специфичны.
Самый известный и изученный вирус ВТМ (табачной мозаики) Попробуйте заразиться:)
Всю сознательную жизнь имею дело с фагом Т4 - вирусом бактерий кишечной группы. И ничего пока. Эти штуки имеют специфичность к определенным участкам генома. И пока я не стал бактерией - мне не страшно.
Но в генной инженерии используются не вирусы, а сделанные из них "посредники" , которые вообще формы вириона не имеют. Т.е. они доставляют что надо. но сами размножаться и разрушать клетку не могут. Так что это не вирусы. а муляжи. Что касается плазмид, то они тоже специфичны к растениям и тоже "кастрированы" по самое некуда.

Чудеса! Остается только полагаться на вашу честность и осведомленность, а также на честность и осведомленность тех, кто это все делает в реальности.

Но надпись "Содержит ГМО" оставьте, пожалуйста. Вы же за честную конкуренцию, верно? ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#104
dlyanachalas:
Конечно нет. По ТВ же не говорят, значит нет.

А может быть где-то еще говорят? :) ТВ не смотрю. :)

boga@voxnet.ru добавил 23.07.2010 в 22:55

dlyanachalas, вы ежедневно за обе щеки лопаете вирусы растений. И животных, кстати.

Вот так я вас разочарую.

[Удален]
#105
dlyanachalas:
Остается только полагаться на вашу честность и осведомленность

Вы даже не представляете себе количество ситуаций, в которых Вы полагаетесь на честность и осведомлённость других. Если, конечно, не живёте в лесу с натуральным хозяйством. ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#106
dlyanachalas:
Усё. Остальные гонят шлак.

Э, а Баржом? (с)

В смысле бакинские томаты и огурки выше всяких похвал, только их и употребляемс.

dlyanachalas:
А вирус, с помощью которого этот ген был внедрен - передастся или нет?

Нет, конечно. Или ты хочешь сказать ГМ пшеница вырастая из семени является носителем вируса? Он в ней "самозарождается", как жизнь в деревенском сортире?

Tarry добавил 24.07.2010 в 11:00

boga@voxnet.ru, самое хреновое, что не смотря на просветительскую деятельность, а иначе например твои комменты в этой теме и не назовешь, многим настолько втемяшили в башку про "отравленные продукты" и "ген рыбы встраивается в человека" что хоть ещё 20 таких топиков будет, а кол-во этих "гмофобов" будет только расти :(

☠️☠️☠️
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#107

Про вирусы нереально порадовало вообще. 😂

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#108
Loko:
Про вирусы нереально порадовало вообще.

Это про высказывания dlyanachalas? Да он в теме про прививки тож отметился. 🤪

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#109
neznaika:
Да он в теме про прививки тож отметился

О чёрт, прививки! Как я мог забыть! Добавляю в горячую пятёрку "человека, думающего своей головой"

1)Пирамиды (строили не египтяне)

2)Американцы на Луне (не были)

3)11 сентября (устроило ЦРУ)

4)ГМО (ядовито)

5)Прививки (убивают иммунитет)

Alexale
На сайте с 12.01.2009
Offline
46
#110
neznaika:
Это про высказывания dlyanachalas? Да он в теме про прививки тож отметился. 🤪

Да это вообще известный на форуме персонаж, вроде.

Про вирусы тоже смеялся, конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий