Боты лезут на favicon и нагружают сервер

1 234
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
webinfo #:
Естественно. Полагаю, что Aisamiery интересовало исходное состояние, а не то, во что Вы его превратили.

Я утрировал (при том 200 как раз мою теорию подтверждает), что файла не существует (favicon.ico) и этот запрос уходит на обработку скрипту, ну а там уже что разработчику угодно, может и 200 слать по умолчанию на все урлы, ведь он ничем не ограничен, но при этом в коде может быть миллион запросов разных и циклов и всего чего угодно, поэтому "фавиконка и грузит сервер".

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#32
Aisamiery #:
Я утрировал (при том 200 как раз мою теорию подтверждает), что файла не существует (favicon.ico) и этот запрос уходит на обработку скрипту

Теоретически возможно, но это уже пусть ТС ответит, есть в корне сайта фавиконка, или нет.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#33
webinfo #:

Теоретически возможно, но это уже пусть ТС ответит, есть в корне сайта фавиконка, или нет.

Да, в корне сайта в isp manager такого файла действительно нет. Возможно, wordpress сгенерировал его автоматически

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#34
nrossin #:

Да, в корне сайта в isp manager такого файла действительно нет. Возможно, wordpress сгенерировал его автоматически

Так сделайте его и проблема будет решена. 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#35
Artem189 #:

Так сделайте его и проблема будет решена. 

Имеете в виду создать вручную этот файл? Практически у меня он есть - в браузере отображается (делала давно через вордпресс), но без понятия, как он называется в корне сайта

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#36
nrossin #:

Имеете в виду создать вручную этот файл? Практически у меня он есть - в браузере отображается (делала давно через вордпресс), но без понятия, как он называется в корне сайта

В флрмате .ico только (favicon.ico)

N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#37
Artem189 #:

В флрмате .ico только (favicon.ico)

То есть конвертировать файл png в .ico и загрузить в корень, верно поняла?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#38
nrossin #:

То есть конвертировать файл png в .ico и загрузить в корень, верно поняла?

Да, верно

N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#39
Artem189 #:

Да, верно

Спасибо, сделала, посмотрим, поможет ли

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий