Атеизм против веры в Бога. Круг 5.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#71

Писатель_текстов, я сразу убрал про дятлов, чтобы не обижать Вас. Но раз Вам так приятнее, то пусть остается в Вашей цитате.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#72
den78ru:
За исключением тех, у кого третий глаз открылся, чакры там всякие. Они много чего видят и чувствуют, но не Бога.

Включая зеленых человечков, как я понял.

Интересно только одно. Допустим, мы просто не можем видеть бога (ну, невидим он и все ты тут). Но почему именно бог? Почему не инопланетяне, которые выращивают нас на мясо?

<!--WEB-->:
Писатель_текстов, я сразу убрал про дятлов, чтобы не обижать Вас. Но раз Вам так приятнее, то пусть остается в Вашей цитате.

ну я тоже потер.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#73
den78ru:
За исключением тех, у кого третий глаз открылся, чакры там всякие.

den78ru, ты сходи к каким-нибудь баптистам, они обычно люди искренние, много чего тебе расскажут. Но только не про третий глаз. ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#74
<!--WEB-->:
Так я считаю, что эта теория непроверяема.

Как хотите, так и считайте. Вера творит чудеса по закрыванию глаз на факты.

<!--WEB-->:
Так и дерзайте

Зачем мне это?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#75
Слава Шевцов:
Вера творит чудеса по закрыванию глаз на факты.

Так Вы приведите пару фактов-то. Я что - против теории Большого Взрыва? Да ни разу не против. Если она объясняет какие-то физические явления и внутренне непротиворечива, то имеет право на существование. Но проверить ее нельзя.

Слава Шевцов:
Зачем мне это?

А зачем Вы писали, что в науке все проверяемо, если не можете этого подтвердить?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
<!--WEB-->:
Так Вы приведите пару фактов-то. Я что - против теории Большого Взрыва? Да ни разу не против. Если она объясняет какие-то физические явления и внутренне непротиворечива, то имеет право на существование. Но проверить ее нельзя.

Заблуждайтесь так, как Вам угодно. Или просто ознакомьтесь с наблюдательными данными по развитию Вселенной.

<!--WEB-->:
А зачем Вы писали, что в науке все проверяемо, если не можете этого подтвердить?

Так если Вам надо, Вы возьмите и создайте такое вещество.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#77
Слава Шевцов:
Или просто ознакомьтесь с наблюдательными данными по развитию Вселенной.

Слава Шевцов, Вы не путайте. Вы написали о проверяемости. Проверяемость подразумевает возможность повторения явления. Вот, допустим простой опыт по реакции серной кислоты с любой щелочью можно провести многократно и каждый раз получить сходные результаты, а принципиально - одинаковые. Если Вы можете продемонстрировать, как происходил Большой Взрыв, то проверяемость наличествует, да. Если нет, то все это здание построено на догадках и предположениях.

Слава Шевцов:
Так если Вам надо, Вы возьмите и создайте такое вещество.

Я разве писал где-то, что могу это сделать? Нет. Это Вы писали, что в науке все можно проверить.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
<!--WEB-->:
Слава Шевцов, Вы не путайте. Вы написали о проверяемости. Проверяемость подразумевает возможность повторения явления.

Из первого второе не вытекает. Кончайте заниматься фарисейством.

<!--WEB-->:
Это Вы писали, что в науке все можно проверить.

Так вперёд!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#79
<!--WEB-->:
Проверяемость подразумевает возможность повторения явления.

Поскольку проверить наличие объекта "бог" невозможно - считаем его фикцией. 😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#80
Слава Шевцов:
Так вперёд!

Куда? К победе коммунизма?

Слава Шевцов:
Кончайте заниматься фарисейством.

А Вы прекращайте заниматься демагогией. Не надо писать то, чего не можете подтвердить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий