Травматическое оружие. Стоит ли?!

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#111

Оса, нужна для самообороны вне дома. Дома, стоит держать сайгу. И самое главное поставить охранную сигнализацию, вневедомственной охраны мвд рф. Чуть что, нажали кнопку(или просто не сняли если вас поймали при выходе/входе) и через 1-2 минуты у вас будет пару экипажей милиции вооруженных до зубов, которые сильно материально мотивированны, эээ ... решить проблему.

И еще вы должны понимать, что нападающий находится в стрессовой ситуации, если вы покажете травматик, только спровоцируете применение силы. Если достали - стреляйте сразу. Но гораздо лучше стерпеть оскорбление/расстаться с деньгами, чем пытаться геройствовать. И гораздо больше удовольствия если потом этого недочеловека посадить, на 7 тел строго режима. А для этого нужно то, посоветоваться с юристом и проконтролировать по журналу, что заявление учтено, милиция работает лучше чем кажется, особенно, что касается разного рода гопников.

Но оса, хороша для владельцев авто, в машине ее стоит всегда с собой возить. Выстрел в воздух спасет вашу челюсть и зубы, от неадекватного человека в стрессовой ситуации.

По рекомендациям, если покупать, то осу как самое мощное средство из доступного гражданским лицам.

Из личного опыта, собачник кинулся оттаскивать лающего агрессивного ротвейлера без намордника, только когда достал осу и направил целеуказатель на собаку, и был готов нажать на курок(благо за животных максимум возможен штраф).

С уважением, Алексей.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#112
TheGRAM:
Я сегодня прилив бодрости ощущаю. На форуме у нас оказывается столько Рэмбо и спецназа тусуется.. Как меня сюда взяли..?

По блату, небось.😂

Я очень далеко не спецназовец, но для меня показательны два примера.

Раза три я ездил на стрельбы из ПМ (разумеется, боевого). Ну хреновая вещь - тяжелая, неудобная, отдача и т.д (Раз дали "Беретту" в руках подержать - не стрелял, но даже мне захотелось.) Ну вот - на стрельбах я каждый раз думал не "попаду - не попаду в мишень", а "не попасть ли в кого", а "если в человека" и т.п. Так что в реальной ситуации совсем не уверен, что помогло бы.

Народ в отделе (бывшие вояки в основном) очень хотел получить табельное (а у отдела - еще до меня - лет за шесть отняли право на табель как раз из-за одного инцидента - любил парнишка по пьянке пошмалять из окна - обычно его до первой стопки к батарее приковывали наручниками, а тут не углядели), я как самый молодой и умный сказал: ребята, без меня.

Просто до этого у нас был препод по рукопашке (ну я-то тут тоже практически двоечник был) - русский кореец с 4 или 5 даном. Как-то тему про травматику с ним завели (все ж в юном возрасте Рэмбы:)) - он сказал: нет, не связывайтесь. Игрушка ненадежная (тут уже было: в колено попасть, в шею - ага, щас), лучше руками. Ну мы смеемся: вам-то, с вашим даном, оно, конечно. Тренер ответил: а дан причем? У меня рост - 155, против двухметрового пьяного шкафа шансов чуть больше, чем у вас. "Но ненужная вещь в руке шансы снижает, поскольку убивает инстинкт, отнимает очень много времени на принятие решения и поиск нужного орудия - кирпича или собственной головы. Правда, лучшее оружие - ноги. Ими можно бежать".

Так что, хоть я и балбес в оружии (а скорее - потому), связываться с ним не буду никогда.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#113
Seojet404:
Elb, у Вас был очень мудрый тренер...

Почему и запомнил дословно. Ничему абсолютно за четыре года рукопащки я и не научился на практике, ибо далек был от этого, но умные слова в голову легли. Ну хотя б тому, что "лучшее оружие - это организм, включая мозг".:) Подчеркну, что не "тело", как обычно говорят, а "организм". Ме-елкий такой нюанс - найдите два различия, как говорится.

А мужик классный, хоть мало общались, - в следующем году вроде юбилей выпуска - найти бы.

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#114
Практики есть?

был пистолет типа макарова, на балончике, железные пульки - я слабо в их квалификации. С трудом первые три, четыре пули пробивали кожанную куртку. Если стрелять в голое тело, то мужик при мне даже падал от боли, стреляли в грудь ему, несколько пуль. Лучше стрелять в голову. Ваще после седьмой-десятой пули, толка от пистолета уже не было. Психологически, нападающие боятся такого пистолетика не хуже чем настоящего. Практически осознаешь, что в руках у тебя пукалка.

зы

молоток, отвертка - однозначно круче, только ментам объяснять, зачем вы идете ночью по улице с молотком в кармане, придется трое суток. А менты на вас будут пытаться повесить убийство.

зызы

всю тему не читал.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#115
Elb:
но для меня показательны два примера.
Раза три я ездил на стрельбы из ПМ (разумеется, боевого). Ну хреновая вещь - тяжелая, неудобная, отдача и т.д (Раз дали "Беретту" в руках подержать - не стрелял, но даже мне захотелось.) Ну вот - на стрельбах я каждый раз думал не "попаду - не попаду в мишень", а "не попасть ли в кого", а "если в человека" и т.п. Так что в реальной ситуации совсем не уверен, что помогло бы.

И в чем этот пример показателен? У меня большой опыт стрельбы из огнестрела ПМ по мишеням. Не знаю что надо сделать, чтоб пуля летела заметно не туда куда надо.. (если пистолет пристрелян). Да, бабы иногда и в потолок попадают, но это уникумы, никогда не стрелявшие (дергают руку вверх от выстрела).

И меня удивляет что говорят про травмат, что не знаешь куда попадешь. Что, с 5 метров пуля на какой-то значительный угол может отклониться?

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#116
banshee(oleg):
И в чем этот пример показателен? У меня большой опыт стрельбы из огнестрела ПМ по мишеням. Не знаю что надо сделать, чтоб пуля летела заметно не туда куда надо.. (если пистолет пристрелян).

Согласен.

ПМ - непростой пистолет, но "в умелых руках" - с 50 м в голову легко можно попасть (на тренировке... стрелял и много в свое время, с 25 м - по 4-й мишени - бил 96 из 100 ;-))

banshee(oleg):

И меня удивляет что говорят про травмат, что не знаешь куда попадешь. Что, с 5 метров пуля на какой-то значительный угол может отклониться?

Может... у меня сейчас Макарыч и Т10... - с 10 метров - разлет бывает в 20-30 см, Т10 - точнее бьет.

А по теме - если умеешь пользоваться (знание+опыт+уверенность) - стОит.

Не умеешь - НЕ надо.

P.S. В связи с переездом дальше "от цивилизации" - еще Сайгу позже планирую взять.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#117
banshee(oleg):
И в чем этот пример показателен? У меня большой опыт стрельбы из огнестрела ПМ по мишеням. Не знаю что надо сделать, чтоб пуля летела заметно не туда куда надо.. (если пистолет пристрелян). Да, бабы иногда и в потолок попадают, но это уникумы, никогда не стрелявшие (дергают руку вверх от выстрела).

И меня удивляет что говорят про травмат, что не знаешь куда попадешь. Что, с 5 метров пуля на какой-то значительный угол может отклониться?

На ком пристреливать травматику будете? На кошках?

У вас большой опыт? Хорошо. А у человека, допустим, - нет.

Большой опыт стрельбы по мишеням? Не знаете, что надо сделать? Смоделировать реальную ситуацию. Просто, скажем, мишень движется. И вы двигаетесь. Как и кто движется? На компьютере красиво, а в реале угадаете мысль оппонента? Тем более испуганного вашим пистолетом? Это не пенальти в футболе, где 80% забивается - это всерьез.

С пяти метров? Из ПМа вы даже в меня - нетренированного и вечно пьяного раздолбая, но движущегося и желающего жить, произведете ровно один выстрел. Допущу теоретически, что два, если буду очень пьян. Дальше, если останусь жив, я буду своими 100 кило на вас, а мои зубы будут грубо и цинично перекусывать вам горло - драться не умею, но люблю жизнь, как кошка. А своим пистолетиком вы в это время будете палить по воробьям.

Психологический момент. Представьте на секунду, что после вашего выстрела в упор у негодяя вытекает глаз. Процесс вытекания глаза представьте. Представили? А если показалось, а противник ответил?

Сколько еще подобных вопросов задать? Возможно, у вас железные нервы - ну будьте первым Рэмбо на форуме - я не против.;)

Теоретики, млин, с мишенями...

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#118
Из ПМа вы даже в меня - нетренированного и вечно пьяного раздолбая, но движущегося и желающего жить, произведете ровно один выстрел.

кстати согласен, потому молоток намного лучше.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#119
azsx:
кстати согласен, потому молоток намного лучше.

сборище слесарей-извращенцев.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#120
Str256:
Слышал такую фразу. Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро. Но в принципе вы правы, в туловище попасть намного легче чем в шею или голову, особенно когда мишень подвижна. Плюс точность у травматиков не на высоте, и зарядов мало.

Точность как раз на высоте, и зарядов достаточно:http://www.luber-hunter.ru/grandpower.htm

такой пистолет без проблем пробивает дверь насквозь. Что еще надо от пули калибра 10*22?

в грудь свалит любого.

хотя если честно я сторонник газовых балонов. Никаких разрешений, минимум следов у пострадавшего. 100% поражение.

а оса слишком ядреная на мой взгляд, и кстати точности там нет. 2-3 метра....хотя это и есть самаЯ популярная дистанция

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий