Уйти из seo - у кого еще есть такоеи мыли и планы?

Y
На сайте с 02.01.2006
138

kevindark, Ceres, знаете, как сделать человеку хорошо?

Отвечаю:

Сделать сначала плохо, а потом вернуть, как было вначале. Это уникальный рецепт от целителя Yukko, почерпнутый им из своего армейского прошлого. Бежать 5 километров по песку плохо, противно, трудно, но еще хуже бежать эти 5 км. в противогазе... После того, как его снимаешь и выливаешь стакан пота на спекшийся песок, бежать по лесной дороге уже становится даже в кайф.

Вместо того, чтобы свалить на месяц отдыхать на честно заработанное бабло, попробуйте сначала найти работу, которая вас будет удовлетворять по запросам, потом устроиться на нее, а потом проработать с месяц... я посмотрю, что вы будете через месяц-два петь:

- я демотивирован;

- в компании нет возможностей для развития;

- мной руководит идиот;

- вокруг меня одни идиоты;

- кто взял сюда этих идиотов;

- я сам знаю, как надо делать, ведь я уже делал это и был в шкуре руководителя;

- в своем бизнесе никто против тебя (руководителя бизнеса) козни не строит и интриги не заводит.

Короче, идем сюда: Трудоустройство. Избавление от иллюзий!

читаем до конца.

И не надейтесь, что вы получите руководящую роль в более или менее крупной компании, вы слишком свободолюбивые, а даже на руководящих ролях нужно подчиняться и жестко следовать общей линии компании, которую хрен знает кто, хрен знает когда выдумал. Если вы в вашем резюме укажете, что у вас свой проект был, вас еще и на работу не возьмут. Сразу подумают, что вы хотите на двух стульях сидеть. В больших компаниях надо свято верить в то, что компания оплачивает вместо 8 часов все 24 часа вашей жизни (вы ведь пользуетесь корпоративным мобильным по личным вопросам).

С другой стороны, если кто-то примет на работу, то взвалит абсолютно все проблемы на вашу голову. На вас ляжет абсолютно все... этот кто-то сам уже устал от руководства своим бизнесом, устал плакать на другом форуме, что устал работать, и уедет отдыхать, а вы будете пахать... пахать, как папа Карло.

Ну и последнее, которое выплывает из первого:

сказать "все з@#b@/\0" на форуме, сидя попивая какое-нибудь премиум-пиво со свежесваренными кальмарами, и сказать "все з@#b@/\0", докуривая "Приму КПД", которую вблизи детей курить не рекомендуют и которую за один заход всю выкурить невозможно, т.к. противно -- разные вещи, которые, даже несмотря на свой достаток сейчас, нужно понимать нутром, иначе теряется самоконтроль. Радуйтесь, что вам не хуже всех!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
389

Yukko, прикольно написано :) Респект :)

Там чу-де-са! )
[Удален]

Yukko, так все это понятно. Я еще на втором курсе универа, когда жил на 60 долларов в месяц (+60 за квартиру) и устроился на работу в РА, очень быстро ушел оттуда, поскольку понял, что работать на кого-то не могу. Было сложно, но потихоньку на фрилансе приподнялся, а потом уже и начал сам нанимать (уже после универа). Так что этот вопрос даже не рассматривается.

Другая плоскость - что делать, когда рост ограничен проблемой привычки делать все самому? Я то свою штуку-две заработаю при любых раскладах только за счет личного сидения за компом и написании текстов для сайтов :) Поэтому сравнивать себя с тем, кто курит Приму и ругает жизнь, не хочу и не буду (надеюсь, мы говорим о более-менее молодых людях, тем, кому за 60, сложновато перестроится). Но с каждым днем хочется работать меньше, а получать больше. И, кроме того, приходит понятие того, что, распыляясь на исполнительскую работу, теряешь драгоценное время на продумывание и реализацию сгенерированных тобой же идей...

На сайте с 18.05.2003
168

Честно говоря меня уже давно всё задолбало. В принципе.

Я уже не раз говорил, что хочу жить в деревне и копать поле (по настроению).

Но на это надо много денег :( (чтобы копать не для еды, а для удовольствия)

Немного расслабляет всякого рода стресс (вроде бред, но таки срабатывает). Т.е. когда совсем скисаю - ищу какие-нибудь острые ситуации (нагнуть кинувшую друзей фирму, помочь другим разрулить проблемы с партнерами и т.п.)

Помогает прийти немножко в себя.

Не ищу всяких проблем себе на жопу, а просто помогаю друзьям их проблемы решить. При том так, чтобы всё было "красиво".

Собственно я FlyAway & Highscreen все уши в один из вечеров своим занудством на этот счет протрахал за пивом-соком :(

Но у меня это не к сео относится, а ВООБЩЕ к бизнесу.

Жить можно и на 300 баксов вполне - вопрос текущих запросов.

Точнее так - соотношения жизненных запросов и желания работать, чтобы их удовлетворить.

Иногда возникает желание пойти дворником и делать чище город, но я не могу рано вставать.

А самая большая проблема - я наверное никогда никому не смогу подчиняться толком. А самому себя заставлять - вообще жуть как тяжело.

Я слишком долго на себя проработал, да и когда был под начальниками - они были не "сверху", а "сбоку".

Еще спасает немного поглощение всякого рода информации в больших кол-вах.

Сейчас заинтересовался социологией, если кто может хорошие книги подсказать - буду рад :)

(p.s. мне наверное даже с ЗАМом вариант не подойдет - я слишком мягкий по отношению к сотрудникам, от чего не раз страдал)

На сайте с 18.05.2003
168

Yukko, браво!

uncle_darkness
На сайте с 14.03.2005
32

не , ну зажрались ... уже французская булка с черной икрой не лезет в горло ....Ром, утром отдай ключи от айртрека первому встречному и все пройдет. =))

P.S. Сочувствую.Молчаливо выслушиваю.Фирменная жилетка. Дорого.

Боль мгновенна - Гордость вечна! () (CR) Всем удачной охоты! С Уважением Серега.
На сайте с 18.05.2003
168

uncle_darkness, дело не в деньгах.

uncle_darkness
На сайте с 14.03.2005
32
uncle_darkness, дело не в деньгах.

Алексей, так я про деньги и не говорю

A
На сайте с 08.03.2003
202
Жить можно и на 300 баксов вполне - вопрос текущих запросов.

ну вот понеслось 😂

--

не-ее-е конечно, когда я только начинал и получал свою сотку баксов, которых хватало и на пиво и на девочек и все было в диковинку (новизна так сказать)... этого конечно не вернешь, но вот как ни странно тот подход к бизнесу, который сам себе навязал чтоли, так вот он не может надоесть ибо постоянно что-то новое и интересное.. 😂

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Y
На сайте с 02.01.2006
138
kevindark:
Другая плоскость - что делать, когда рост ограничен проблемой привычки делать все самому?

Это результат единственной проблемы -- неправильно поставленная цель в жизни. Нужно не создавать бизнес, который приносит деньги, нужно создавать бизнес, который приносит деньги, используя труд низкоквалифицированных идиотов (переносн.).

Все помнят, как Алекс Танчик ушел из Бигмира? Так вот, он создал со своей командой ОФИГЕННЫЙ ПОРТАЛ, но он не создал бизнес, который работает без него... Джед Санден был первее. Он не создал Бигмир, как портал, но он создал бизнес, который может жить после ухода половины ключевого персонала.

Когда вас плющит и колбасит, идите в McDonalds' Там и только там начинаешь понимать, что на самом деле полотера можно выучить на менеджера ресторана, нужно только поставить себе цель, нужно один раз сесть и написать эту McDonalds Bible (книгу из сотен страниц, после прочтения которой у многих вопросы отпадают навсегда). В армии подобная книга тоже есть... "Устав" называется. На третьем курсе мне мой папа Устав на Новый год подарил, я был не дурак, я его не на полку поставил, а читать начал. Так вот, книга, которая написана кровью, в два пальца толщиной описывает 99% случаев, которые могут случиться с военным человеком во время исполнения воинских обязанностей. Вот когда такую книгу напишите, тогда уже можно будет предаться подобным настроениям, только вам уже годов будет поболее и мудрости жизненной добавится тоже... :)

Ну и к тому же, вы никудышние руководители, извините конечно 🚬 . Каждый день нужно являться на работу с двумя мыслями:

1. чему я могу за сегодня научиться;

2. на кого сплавить мои текущие обязанности.

Третья, но необязательная мысль руководителя должна быть:

кого бы уволить, чтобы компания эффективнее работала...

что-то я разошелся сегодня... кого задел/обидел, не так написал, слова меткого не подобрал, извините уже хочу спать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий