Спамность анкор листа

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#321

-= Serafim =-, :)

спасибо, вордстатом не пользуюсь.

я с вами согласен, вопрос только в том - хватает ли вам, положа руку на сердце, всегда, только "практических ключей"? я лично с прямого эфира получаю только дай бог половину, в большом проекте. остальное - выдумывая, стараясь конечно придумать ключ, который будет практичен, но по факту это вилами по воде :)

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#322
dustyo_O:
я с вами согласен, вопрос только в том - хватает ли вам, положа руку на сердце, всегда, только "практических ключей"?

Конечно, нет :) Но часто этот процент можно прилично увеличить.

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#323
Kamchess:
Даже в этом варианте падение если и состоится, то точно не из за "точного вхождения".

Ну да, из-за изменения параметров может и упасть.

CatRegist:
Т.е. падение из-за замены анкоров на точное вхождение, но не из-за этого?

Дык а я о чем? Не нужно быть гугу, что бы связать влияние анкор листа на позиции и найти в этом закономерности. Если точные вхождения, способны привести к проседанию по запросам - название этому пессимизация/фильтр да как угодно. И вызван он переоптимизацией по внешним и внутренним факторам, где анкор лист значимая часть условия падения.

При чем тут фильтр? Вы изменили параметры документа по запросу, что привело к изменению релевантности в какую-то сторону, не обязательно в минус.

Kamchess:
Вариант с просто заменой анкоров (неважно на что) не учитывается? Просто исходя из человеческой (не машинной) логики - могут ли одновременно сотни естественных анкоров взять и измениться?

А то. Разослали одномоментно письма добропорядочным копипастерам Ваших материалов, они и изменили. :D

Kamchess:
Так тот же Яндекс в своих докладах об этом открыто и говорит: "Да, мы умеем определять сео-ссылки". Только в одних тематиках сео-ссылки учитываются и работают (а нельзя по-другому), а в других - не всегда или частично.

Про то, что учет сео-ссылок применяется на практике и по разному к разным группам запросов, официальных заявлений вроде не было пока что.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#324
den78ru:
Разбавлять остаётся всякими прилагательными, типа - интересный, прекрасный, познавательный, да ещё как-то изгаляться

Зачем это делается? Если для понижения спамовости ссылочного массива, Сергей ответил выше.

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#325

По поводу темы, сегодня заметил картину.

По одному ВЧ запросу до лета сайт был на 6 странице, "обросся" ссылками с качественных статей и на качественных сайтах с прямым анкором (около десятка), в конце июне сайт был на 3 странице.

Сегодня посмотрел - 8 страница по этому запросу.

Google Украина. Остальные продвигаемые запросы в норме. Такая вот статистика.

п.с. недавно в футере вставил ссылку с главной на главную в виде этого же продвигаемого анкора. Может из за этого? Хотя на многих сайтах из топа видел такой вариант.

[Удален]
#326

Может быть дело всё-таки в том, что:

1. Ссылки с точным вхождением, а значит с одинаковыми анкорами, просто склеиваются.

2. Один из признаков сео-ссылки содержание коммерческого запроса. И ссылка с точным вхождением, скорее всего, определяется как сео-ссылка...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#327
yoga:
Ссылки с точным вхождением, а значит с одинаковыми анкорами, просто склеиваются.

Такую ерунду зачем писать-то? Всегда спрашиваю - как по-вашему такая склейка выглядит. Опишите.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#328

yoga,

это вообще в отрыве от реальности

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#329
G00DMAN:

При чем тут фильтр? Вы изменили параметры документа по запросу, что привело к изменению релевантности в какую-то сторону, не обязательно в минус.

Илья, прокомментируйте пожалуйста этот пост

pro-maker:
Зачем это делается? Если для понижения спамовости ссылочного массива, Сергей ответил выше.

Виталий, если не затруднит, где именно?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#330
den78ru:
Илья, прокомментируйте пожалуйста этот пост

Я не Илья, но поменяйте форматирование самого документа;)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий