Из нас делают верующих баранов?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#421
<!--WEB-->:
не со зла, а от "пятерки" по логике. Ну или от двух семестров антропологии

Зависть - РПЦ не одобряет :)

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#422

А что Подземный Камнеед думает о баранах? :)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#423

Вы верим! мы развалим ЦК КПСС! УРАА! :)

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#424
<!--WEB-->:
А что - есть версии, где они несколько раз оживляют? 😮 Мне таких не попадалось. Но правда, у меня 3-я версия, т.к. 4-я и 5-я - УГ.

Не знаю, у меня у самого III версия, давненько попробовал поиграть в IV версию- зевать сразу начал, вырубил. С пятой версией вообще не знаком, и не надо мне таких знакомств.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#425
arkadiy_a:
давненько попробовал поиграть в IV версию- зевать сразу начал, вырубил. С пятой версией вообще не знаком, и не надо мне таких знакомств.

Согласен. :) Компьютер там уж очень туп, почти как "психолог".

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#426
RobiKruz:
Исходя из приведенного примера верующий человек верит в бога, атеисту - пофиг. Тогда как называть тех, которые пытаются доказать что бога нет? Ведь сложно утверждать что эта третья категория не существует.

Верующие часто путают тех, кто пытается доказать, что бога нет, с теми, кто пытается вежливо послать на хрен навязчивых проповедников, мошенников и плутов через радикальную постановку вопроса типа "а король-то голый!"

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#427

Я тут отлучался. По возвращении прочитал много интересного. Исходя из прочитанного есть чем продолжить.

boga@voxnet.ru:
"Логическим" путем давно доказано. :) Так что атеизм - не вера, а отсутствие веры. :)

- Ваше частное определение термина атеизм.

Атеи&#769;зм (от греч. &#940;&#952;&#949;&#959;&#962;, безбожный) — позиция отрицания религиозных утверждений, что существуют (или существовали) какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. (источник Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82)

Есть ли разница между данными высказываниями, или данные высказывания тождественны?

RobiKruz добавил 08.07.2010 в 16:07

boga@voxnet.ru:
Я не в курсе, поскольку в таких услугах не нуждаюсь, но есть сомнения. Там же конкуренция индивидуалов, практически. Не нравится - иди к другому батюшке.

"Союз потребителей Российской Федерации" тут не поможет, поскольку это добровольное объединение. По закону они сами должны решать свои вопросы.

boga@voxnet.ru добавил 06.07.2010 в 17:45

С логикой плохо? :) Если отсутствие денег в кошельке - тоже деньги, то да.

С логикой нормально. По какому критерию мы сравниваем кошелек с деньгами и кошелек без денег? Если по меновой ценности. То кошеле без денег сам по себе может представлять меновую ценность. Если по статусу - тут да, кошеле без денег это не так солидно.

Пример, простите, не очень удачен ;), и требует массы уточнений.

RobiKruz добавил 08.07.2010 в 16:11

boga@voxnet.ru:
RobiKruz, ваша "логика" такова: поскольку вы не можете доказать. что камннеда нет, то вы верите в то, что его нет. А оно надо?
Мало ли что вы еще придумаете.

Камнееда придумал не я. Это на всякий случай. А то вдруг потом кто-либо захочет обвинить меня в присвоении авторских прав :).

RobiKruz добавил 08.07.2010 в 16:14

_SP_:
Конечно, но чем дальше вправо, тем больше бабла надо влить для достижения того-же результата.
Так что нам, убогим сирым и бедным остается только Вера, а богатые и здоровые пусть в церковь ходЮт.

Приведите пример, когда за веру вам пришлось платить деньги?

В церковь, кстати, можно прийти совершенно бесплатно. Если это конечно не музей. Но музеи находятся под крышей совсем другой конторы.

RobiKruz добавил 08.07.2010 в 16:21

boga@voxnet.ru:
Идиотами. Я вам еще пример привел. Как модно назвать того. кто возьмется логически доказывать что камнееда нет? :)

Термин идиот имеет в пределах русского языка ряд значений.

Если Вы имеете в виду диагноз, то для его постановки нужно образование, квалификация и желательно быть еще практикующим специалистом.

Если это не диагноз - то, скорее всего, это уже хамство (для этого в России дипломов получать не нужно :)).

Термин в общем некорректен.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#428
RobiKruz:
Если Вы имеете в виду диагноз

Нет, я не о диагнозе, а о бытовом значении слова. :)

RobiKruz, я сделаю еще попытку объяснить, что атеизм - не вера.:) Почитайте, я тут уже это приводил.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#429
Arsh:
Ну, больше 2-х часов прошло. Можно констатировать: Вы, RobiKruz - школота голимая.
Поскольку, сформулированный тезис

доказать не смогли.
Дешевые отмазки на "таких слов не знаю" - не канают. За это время все можно было узнать.
-------------------
Итак, дружитесь с <!--WEB-->, который тоже школота (его рукоположил в это звание 6666 - поищите). И заканчивайте день молитвой:
"Аз есмь школота голимая... " Дальше можете просить что-то у Бога для исправления этого, а можете и не просить, т.к. "блаженны нищие духом, ибо их есть царство божие".
-------------------
Удачи, школоленок :)

Видите ли, почтенный, дело в том что лично я склонен к раскрытию вопросов в пределах диалога. Ответов на свои вопросы, адресованные Вам, я так и не дождался. Вы судя по последнему сообщению, предпочитаете монолог, да еже обвинительного характера, да еще в отсутствии обвиняемого. Полагаю что исходя из столь разных позиций продуктивного общения у нас не получится.

Кстати, задам еще одни вопрос: А Вы сами, случаем, не адепт какой либо религии? Понимаю что ответа не получу. Но так для порядка - проверяю гипотезу. Рациональных доводов Вы не приводите. От диалога уклоняетесь. Опять же активно ссылаетесь на авторитетов и их решения. Очень напоминает тактику действия пропагандистов от религии, которые "втюхивают" книжицы с картинками про бога....

RobiKruz добавил 08.07.2010 в 16:36

boga@voxnet.ru:
Нет, я не о диагнозе, а о бытовом значении слова. :)

RobiKruz, я сделаю еще попытку объяснить, что атеизм - не вера.:) Почитайте, я тут уже это приводил.

Хорошая статья. Обстоятельная. Пока не вчитывался. Но в статье опять же про термин вера в смысле религия. Хочу уточнить - Вы принципиально не признаете термин вера в смысле: "Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."?

Для Вас так же слова: вера, вера в бога, вера в себя, религия, церковь - означают одно и то же?

Вот кстати и цитата из статьи: "Может ли существовать другой — «ненаучный» атеизм, основанный на вере? Пожалуй, может. Например, человек может не верить в псевдонаучный вымысел, даже не будучи знаком с научной методологией, но верить авторитету науки и учёных. Такой атеизм можно назвать атеизмом веры. Но здесь термин «вера» имеет существенно другое значение, и даже в таком атеизме веры присутствует неверие в псевдонаучный вымысел. Любой атеизм — это неверие в псевдонаучный вымысел. "

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#430
RobiKruz:
Вы принципиально не признаете термин вера в смысле: "Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."?

Только так я этот термин и понимаю. Об этом и говорю. Причем, это еще и свойство психики. Как давно тут выяснилось, верующие в Бога, так же без критики принимают и интернет-публикации, и выдранные из контекста цитаты, и даже пассажи с православных сайтов о законе биогенеза. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий