Из нас делают верующих баранов?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#391
arkadiy_a:
Снимаю шляпу.

arkadiy_a, не ври. Нет у тебя шляпы.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#392
boga@voxnet.ru:
добровольное объединение.

РПЦ - добровольное объединение? Вроде, не очень похожи они.

RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#393
boga@voxnet.ru:
Я не в курсе, поскольку в таких услугах не нуждаюсь, но есть сомнения. Там же конкуренция индивидуалов, практически. Не нравится - иди к другому батюшке.

"Союз потребителей Российской Федерации" тут не поможет, поскольку это добровольное объединение. По закону они сами должны решать свои вопросы.

boga@voxnet.ru добавил 06.07.2010 в 17:45

С логикой плохо? :) Если отсутствие денег в кошельке - тоже деньги, то да.

Не совсем понял про деньги в кошельке... раскройте, пожалуйста, детальнее.

Да... и раз уж пошла такая свалка, то давайте, как интеллигентные люди уточним вопрос терминологии. Под верой я понимаю следующее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bepa . И еще одно уточнение Религия и Вера для меня лично далеко не равнозначные понятия.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#394
<!--WEB-->:
arkadiy_a, не ври. Нет у тебя шляпы.

Блин, ну точно прокачался по пророческим параметрам.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#395
Калинин:
какой ты видишь Церковь, скажем, через 1000 лет? Более открытой, честной, декларирующей доходы/расходы?

Через 1000 лет не будет денег, какие доходы и расходы?

Hi!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#396
RobiKruz:
И еще одно уточнение Религия и Вера для меня лично далеко не равнозначные понятия.

RobiKruz, этим Вы их с пути истинного не собьете. Сколько не твердите, что это не синонимы, все равно, Вы будуте о вере, а они - про попов. У нас есть серия топиков в количестве 5 штук, в которых, начиная с марта, мы все это уже раз по 5 прошли. :)

Ладно, пойду в Героев поиграю часок, отвлекусь. :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#397

<!--WEB-->

Попы-проводники веры, строители (отбиратели) храмов, продвигатели религиозных услуг. Как же без них? И кому, спрашиваецо, деньги нести?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#398
RobiKruz:
Не совсем понял про деньги в кошельке... раскройте, пожалуйста, детальнее.

Если не поняли чем вера отличается от отсутствия таковой, то это ваши проблемы.:)

Но попробую. Допустим, что некто объявил о том, что в центре Земли есть хрустальный замок, в котором живет подземный камнеед. Найдутся те кто поверит. А остальным опровержение просто не нужно, поскольку сие явление никак себя не проявляет и принимать его в расчет незачем.

По-вашему вторая категория - верующие в то, что камнееда нет?

Если и сейчас не поняли, то уже не помогу.:)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#399
RobiKruz:

Хотя вот разве что по поводу услуг: "Услуги их несоответствуют заявленным качествам ... Отпевание сделали? Гарантируй прием чин-по-чину на ином свете." - т.е. Вы считаете что сущность отпевания только в препровождении души человека на иной свет? И по вашему никакого иного функционала данная церемония не несет?

[Теперь] не знаю какова его сущность, но когда в процессе действующие лица останавливаются,

и следует 10 минутная лекция на тему "надо делится баблом с церковью",

"чтож вы с*ки в церковь редко ходите", "покайтеся пока не поздно, баблож с собой не унести",

"живете как скоты невенчанные" итд итп, то у меня в общем отношение соответствующее.

Я все ждал, когда мне заявят "конец рекламной паузы". Или "а где бабло за билеты" ?

Джипу батюшки позавидовали бы многие новые русские.

ЗЫ. Из личного опыта, прошлой зимой. Хорошо, что я добрый. Злой бы убил.

RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#400

Вера, вера в бога, религия, церковь - это полные и стопроцентные синонимы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий