Из нас делают верующих баранов?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#441
RobiKruz:
Исследование подобного феномена я, пожалуй, то же начал бы с веры в него. Но для меня вера в первую очередь была бы отправной точкой для исследования и рационального подтверждения/опровержения данного явления.

Так почитайте по ссылке. Вы имеете право на любую отправную точку, но если эта точка - вера, то вы познаете только суть ангелов:). Основой познания природы - скепсис. Все, что знает человек о природе и о себе - плод критического ума.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#442
Слава Шевцов:
А учёный - с неверия.

Про ученых и веру в предыдущих 5 кругах сказано не мало. Может просто перечитать, вместо того что бы генерировать новый контент. ;)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#443
boga@voxnet.ru:
Все, что знает человек о природе и о себе - плод критического ума.

Ну и что человек знает о природе и о себе? ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#444
RobiKruz:
Про ученых и веру в предыдущих 5 кругах сказано не мало. Может просто перечитать, вместо того что бы генерировать новый контент.

Перечитайте. Хоть узнаете список постоянных участников тех кругов дискуссий ;)

Слава Шевцов добавил 08.07.2010 в 17:11

<!--WEB-->:
Ну и что человек знает о природе и о себе?

Достаточно, чтобы рост численности населения стал таким, какой есть. Да и почти всё, что вокруг Вас, построено на основе знаний людей о природе и о человеке. Даже в мышке учитывается комфорт человека.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#445

RobiKruz прокомментируйте пожалуйста эту цитату:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#446
<!--WEB-->:
Ну и что человек знает о природе и о себе?

ссылку на то, что такое схоластика (богословская демагогия) давал выше.

RK
На сайте с 30.04.2010
Offline
2
#447
arkadiy_a:
Не знаю точно, но похоже, паразит отложил в Вас личинку, и заболевание прогрессирует.

Но в целом, верующих здесь мало, а потому Ваш штамм особенно ценен для местной лаборатории.

Опять эмоции и ноль весомых доводов.... Да, Вы, почтеннейший, то же смотрю склонны к вере, как способу восприятия окружающего мира ;).

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#448

arkadiy_a, кстати, а памятники Ленину ведь под это не проходят - он выше уровня земли?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#449
Слава Шевцов:
arkadiy_a, кстати, а памятники Ленину ведь под это не проходят - он выше уровня земли?

Верующие не одобряют памятники Ленину, известный факт.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#450
Слава Шевцов:
Достаточно, чтобы рост численности населения стал таким, какой есть.

Боюсь, что мысль слишком глубока для меня. До НТР люди не размножались? Или делали это слишком бурно? Значит ли это, что развитие науки в Китае и Индии происходило не в те же эпохи, что в остальном мире?

Слава Шевцов:
Да и почти всё, что вокруг Вас, построено на основе знаний людей о природе и о человеке.

Ответ несколько смахивает на демагогический. Я вопрос поставил конкретно:

<!--WEB-->:
что человек знает о природе и о себе?

Что человеком сделано, мне без разницы. Например, несколько тысяч лет назад на плато Гиза построили Великие Пирамиды. Лично мне от них ни тепло, ни холодно. Так что человек знает о природе и о себе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий