Таунхаус: за и против

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#101
Diplomat:
Рынок почти на пике, расти не будет или будет слабо и большая вероятность упадка.

Такой упадок в Москве прогнозируют каждый год, а квартиры только дорожают. Хотя сейчас как раз небольшой откат по ценам.

Банковские проценты совсем не впечатляют, инфляция их скушает. :)

Diplomat:
Снимите то жилье которое хочется.

В этом я очень консервативна, так что аренда даже не рассматривается. :)

raminas добавил 27.06.2010 в 22:28

cscope:
Кстати среди форумчан есть такие, кто переехал из квартиры в частный дом? Именно переехал (поменял пмж), а не купил к квартире. Как впечатление, с какими проблемами столкнулись("подводные камни")?

Тоже интересно было бы почитать. :)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#102

Ну тут кагбе да, всё равно соседи имеются. Я всё рано напрягался бы, если б по ночам за стеной орала, сношаемая в задницу соседка, а днями её детишки ходили на головах под каких-нить Ранеток :D

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#103
cscope:
Кстати среди форумчан есть такие, кто переехал из квартиры в частный дом? Именно переехал (поменял пмж), а не купил к квартире. Как впечатление, с какими проблемами столкнулись("подводные камни")? Особенно интересно мнение семейных с детьми.

Бронза наша. У нее такая ситуация была...

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#104
raminas:
Такой упадок в Москве прогнозируют каждый год, а квартиры только дорожают. Хотя сейчас как раз небольшой откат по ценам.

Цены выше чем в других столицах, и много инвестиционных квартир, что чревато быстрым снижением в случае паники. Но решать конечно вам.

raminas:
В этом я очень консервативна, так что аренда даже не рассматривается.

Тогда недооцененное жилье в Европе. Совсем недавно было выгодно в Черногории, сейчас имхо уже дорого.

ИМХО Мне кажется, что таунхауз впитал в себя все недостатки: соседи за стеной, первый и последний этаж у вас, низкая ликвидность, необходимость следить за участком без возможности индивидуального оформления.

С уважением, Алексей.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#105
cscope:

Кстати среди форумчан есть такие, кто переехал из квартиры в частный дом? Именно переехал (поменял пмж), а не купил к квартире. Как впечатление, с какими проблемами столкнулись("подводные камни")? Особенно интересно мнение семейных с детьми.

Я. Неоднократно. Причем квартиры были от убогих до евро, дома примерно в таком же диапазоне.

Однако я переезжал в съемные, так что не знаю, насколько мой опыт будет интересен. Думаю, главная проблема - обслуживание дома, но этим занимались хозяева. Хотя вот в текущем доме живу года полтора, никаких работ они у меня не делали, токо бойлер поменяли (хз зачем, был нормальный импортный, стал другой нормальный импортный). У меня же проблема одна - насекомые, в частности, нечто типа сороконожек, забыл как точно называются. Безвредные, но выглядят жутко.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#106

Аааа, господа раз такая песня, то только частный дом :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#107
vastmanager:
Dervish, у тебя хоть ник и мусульманский, но в мусульманских традициях ты нихрена не понимаешь.
Существует брачный обряд такой - похищение невесты. При этом выкуп (калым) не выплачивается.
При похищении невеста привозится в дом похитителя и становится его женой. Как правило, при этом, похититель должен грубо овладеть невестиой еще до привоза ее в свой дом... А если уж привез - то она его жена... Я тебе точно говорю... у меня вторая жена мусульманочка...

Да мне как то похер на мусульманские традиции.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#108
vastmanager:
при этом, похититель должен грубо овладеть невестиой еще до привоза ее в свой дом...

Вот это я понимаю, традиции. Никаких там соплей романтических, походов на унылые мелодрамы, рисование говносердечек, чтение слезоточивых стихов....

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#109
Diplomat:
А деньги разложите по различным низкорискованным финансовым инструментам.

Озвучьте этот список, пжалста :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#110
YAGR:
Озвучьте этот список, пжалста

Например, мой кошелек. Никакого риска, уверяю вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий