Таунхаус: за и против

[Удален]
#131
Dervish:
Щас Деда прочитает...

Звучит почти что как "Бабайка придет"

Кто такой Деда?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#132
Gricha:
Кто такой Деда?

Старый, заслуженный участник форума Лес в зеленом уборе

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#133
Gricha:
Значительная часть расходов на строительство покрывается за счет бюджета по госпрограмме.

возможно

я слышал что именно там часть жилья пойдет военным

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#134
SEOSPIDER:
Старый, заслуженный участник форума Лес в зеленом уборе

еще больше запутал парня из Тулы.

ответ - greenwood

Miracle добавил 28.06.2010 в 10:50

Мое мнение хоть в таунхаузе меньше вероятность получить плохих соседей но она есть, а выбора уже особо не будет. Дом на много лучше в этом плане, хотя соседи тоже могут быть всякие, но уже не так доставать, дом покупать новый дорого, строить долго :), квартира - мало места :).

Может трейлер ?:) где хочешь там и живешь :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#135
Miracle:
Мое мнение хоть в таунхаузе меньше вероятность получить плохих соседей но она есть

соседей всегда дает Бог :)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#136

Мне не нравится в таунхаусах вот чего:

1. сегодня чаще всего их застраивают стенка к стенке, т.е. с общими стенами. Нужна хорошая шумка.

2. прийдется тесно общаться с соседями попивая пивко на заднем дворе, т.е. на тех самых 1,2,3 сотках.

3. есть ограничения в виде запретов на постройку ограждений между задними дворами, т.е. все будет всегда публично )) по крайней мере на свежем воздухе. И в таунхаусных поселках земля как правило не продается в собственность, т.е. ваш только дом - именно отсюда всякие запреты на колдовство с вроде бы вашим участком.

4. может оказаться оч дорогой коммуналка.

В виду вышеперечисленного я за "просто коттеджик" в коттеджном поселке. По деньгам получается 2-3 этажный отдельный коттедж на 10 сотках = 3,5-4 этажный таунхаус без земли. А по коммуналке вообще несравнимо.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#137
YAGR:
Раминас, насколько я понял, просто жить нормально хочется, а не чего-то там выгадывать в виде перспективных продажных профитов. Тут люди собрались, а не инвесторы :)

Верно. :)

Miracle:
Может трейлер ? где хочешь там и живешь

Тоже вариант. :D

DmitryShustov:
4. может оказаться оч дорогой коммуналка.

Да, мне сейчас уже называют примерные суммы, пока не очень приятные.

Но конкретно пока не узнавала, поэтому не буду озвучивать.

Bosik
На сайте с 08.02.2007
Offline
135
#138

Может лучше канадский дом построить или купить? Дешевле выйдет.🚬

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#139

если дом, то сразу прикидывать надо, где будут гулять ваши дети, и с кем? есть ли рядом садик/школа/спортзалы.

я, конечно, все понимаю, что машина есть и все такое, но по опыту выходит, что даже по нашему небольшому городу ездить каждый день с ребенком в парк на машине - это гемор. поэтому взял квартиру через дорогу от парка - теперь два раза в день ребенок в парке.

ммм, у нас рядом с парком и дома/таунхазы есть, но ценник там как за несколько трехкомнатных квартир в новостройке рядом.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#140

dimok, ну если Вы имеете в виду аттракционы всякие - да, ну а так в плане отдыха на свежем воздухе деткам, на своей земле лучше - бассейник, песочница, горки, пара простеньких каруселей. В окошко присмотрел, где чадо копошится, и дальше Сёрч читаешь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий