Атеизм против веры в Бога. Круг 4.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#571
<!--WEB-->:
Они уже лет 150 "копаются".

Что быстрее будет - человеки сами докопаются или благодаря молитвам правильной религии правильной конфессии Ваш "Попросите еще чуток" Бог отменит рак ?

<!--WEB-->:
Давайте лучше про синхрофазотрон, а?

Пятипалые Дельфинопатамы зе бест оф зе бест. Методика доказывания существования оных подробно расписана во всех предыдущих топиках. Не читал, но думаю и Юнг про них упоминал.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#572
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, так есть ученые - богословы?

Как экзотические зверушки - допускаю, но лично мне, такие эземплы 20 в не знакомы. Но наука подразумевает интеллектуальную честность

Коль скоро, человек науки балуется православщинкой. астрологией, или богоблудием,. то тему придется честностью поступиться. Потому и редкость.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#573
юни:
"Розу Мира" не читали?

Увы. Но судя по аннотации, это религиозно-философское....типа учение (а на деле читай-эзотерика) так что не прочитал бы никак по некоторым причинам аллергической природы.

Похоже, Андреев не богослов а один из тех, кто в стройном ряду таких же как он присасывается к информационных каналам (у всех это по разному называется) и дает ЗНАНИЯ, ЗНАНИЯ, целые мегабайты их...

Не читал, но осуждаю, ибо 100500 таких же как он унылы, а тот который под номером 100501 он 100% ничего нового не придумал.

Кстати, уверен, Вы или <!--WEB--> - каждый можете нагенерить ничуть не хуже учение. Если совесть позволит и наглости хватит.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#574
Ленивое Z:
Что быстрее будет - человеки сами докопаются или благодаря молитвам правильной религии правильной конфессии Ваш "Попросите еще чуток" Бог отменит рак ?

Пока "человеки" только обещают докопаться, уже много десятилетий. Помню, когда мне было лет 7, у нас была знакомая женщина, больная раком, которая ходила и показывала всем газетные вырезки, в которых обещалась "победа над раком" "вот-вот". Ну то есть через месяц или два. Она ходила с этими вырезками около года, потом ходить перестала, потом умерла.

Не буду врать, что знаю людей, которые исцелились молитвой (хотя убежден, что такие есть), но то, что вера в Бога помогает умирающему спокойно принять смерть - это факт. А вот безумные надежды, внушаемые наукой таким людям, ведут только к тому, что конец их жизни и смерть сопровождаются душевными муками, которые подчас не легче физических.

Так что, может, все-таки лучше про синхрофазотроны? Вам какая разница, о чем трепаться? Ни в том, ни в этом все равно ничего не понимаете.

boga@voxnet.ru:
Как экзотические зверушки - допускаю, но лично мне, такие эземплы не знакомы.

ОК, я восполню этот пробел. Грегор Иоганн Мендель. Исаак Ньютон. Николай Коперник. Пока хватит. Думаю, что в одном ряду с этими людьми Даниилу Андрееву стоять не стыдно. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#575

<!--WEB-->, тут все очень просто. Богословие - суть схоластика. она исходит из того, что мир познается при помощи чистых рассуждений. Наука, в своей методологии этого не допускает. Она исходит из того, что природа познается только в опыте.

Вот тут кратко изложена разница между естествознанием и схоластикой-богословием.

Кто прав - судите сами по результатам. :)

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#576
<!--WEB-->:
Не буду врать, что знаю людей, которые исцелились молитвой (хотя убежден, что такие есть)

Вы мелко смотрите. Отдельные личности, по блату выпросили. Смотрите шире. Ваш "Нихренасебе как я умею" Бог создал для всех рак. Зачем ему поодиночке молиться и выпрашивать избавить от этой напасти. Пусть возьмет и разом отменит рак. Раз не хочет - пытаются люди. Уже научились же лечить какие-нибудь ранее неизлечимые болезни.

<!--WEB-->:
Вам какая разница, о чем трепаться? Ни в том, ни в этом все равно ничего не понимаете.

:) ... вы в дельфинопотамах разбираетесь не намного лучше меня, а может и хуже, но это не важно - их все равно нет :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#577
Ленивое Z:
Ваш "Нихренасебе как я умею" Бог создал для всех рак.

Это Вы мелко смотрите. Точнее, очень примитивно. Настолько примитивно, насколько может примитивно мыслить только закоренелый атеист. Кто Вам сказал, что Бог создал рак или еще что-либо? Вы это в атеистических учебниках прочли? 😂

&lt;!--WEB--&gt; добавил 21.06.2010 в 21:02

boga@voxnet.ru:
Вот тут кратко изложена разница между естествознанием и схоластикой-богословием

Нет, boga@voxnet.ru, на сайте с таким адресом я время тратить не буду. Все, что там написано я и не заходя туда, знаю.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#578
<!--WEB-->:
Кто Вам сказал, что Бог создал рак

Это был малость.... недобрый Демиург? Угадал?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#579
arkadiy_a:
нагенерить

При чём здесь это?

boga@voxnet.ru:
Богословие - суть схоластика. она исходит из того, что мир познается при помощи чистых рассуждений.

Вы бы хоть термины выбирали, перед написанием. Какому-нибудь гуманитарию стоит только спутать геодезию с картографией, так шуму начнётся аж до колец Сатурна - а как самим вольно обращаться с малознакомыми понятиями, так это завсегда пожалуйста.

Плохую память ваша компания уже обнаружила - не демонстрируйте хотя бы невежество.

Богослов по роду своей деятельности схож с физиком-теоретиком, он объясняет эксперименты и строит на их основании общие теории и концепции. Андреева же правильнее всего будет называть нейтрально "мистиком", без каких-то строгих уточнений в сторону тех или иных религиозных объединений.

Разумеется, это не отнимает у него права быть богословом в широком смысле, трактователем своих же опытов - как и в науке большинство иследователей не ограничиваются констатацией результатов эксперимента, но позволяют себе более или менее общие выводы из них.

Тем не менее, в случае с мистиками их "богословие" вторично, хотя его и трудно переоценить (в силу субъективности подобного рода знаний, о чём мы уже говорили ранее).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#580
юни:
При чём здесь это?

Да притом что вот это:

юни:

К примеру, Андреев говорит о собирательном характере некоторых организмов, при котором одна душа может быть воплощена сразу в нескольких особях. Подобным образом можно предположить ситуацию, когда идея, воплощённая некоторым существом, проявляется в мире материальном не только сразу в нескольких (тысячах) особей, но может олицетворять собою целые виды (или даже царства живой природы). В случае простейших это наиболее вероятно.

Мне не встречалась специфическая литература по этим вопросам, поэтому выше было лишь рассуждение на тему.

является не просто "рассуждением на тему" - а суть пересказ чужих эзотерических бредоидей, нагенеренных рандомально, со вкусом и в заботой о будущем Святой Руси. Заказывайте наложенным платежом в магазине Озон.

Это как можно Библию не уважать, чтобы всяких проходимцев цитировать? Вы вообще христианин или позорный адепт new-age? Библия что говорит о душе? Когда она впервые встречается в тексте, сколько раз упоминается, в каких смыслах знаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий