Обновление сайта зло?

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
4738

Стал выводить новости на главную сайта, обновление ежедневное. Сайт стал ниже ранжироваться.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#1

скорее всего всё зависит от того что вы двигаете главную, а с выведением новостей на неё у вас увеличилось количество ссылок на другие, внутренние страницы вашего сайта, таким образом вес главной растекается на них

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#2

Количество ссылок не увеличилось. Единственное изменение, это появление блока, в котором ежедневно меняется контент той же тематики что и страница. Объём текста в блоке около 20% от полного объёма текста главной страницы. Шрифт текста в блоке стандартный, без каких либо выделений или изменений размера/цвета.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#3
Nowel:
Количество ссылок не увеличилось. Единственное изменение, это появление блока, в котором ежедневно меняется контент той же тематики что и страница. Объём текста в блоке около 20% от полного объёма текста главной страницы. Шрифт текста в блоке стандартный, без каких либо выделений или изменений размера/цвета.

Я так предполагаю что в этом блоке лишь краткие новости а потом ссылка "Подробнее..." где можно прочитать полную новость. или я не прав?

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#4

Ну, как бы, если у вас морда была оптимизирована под какой-то запрос, а вы берете и добавляете текста не заботясь о сохранении оптимизации, то чему тут удивляться?

Ну и конечно, нужно подождать после обновления кэша в гугле, позиции еще будут меняться у вас.

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#5

яндекс крутит гайки, сайт стал ниже ранжироваться

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#6

pchol123, все хорошо, только раздел у нас "Google" :)

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#7
YmersY:
Я так предполагаю что в этом блоке лишь краткие новости а потом ссылка "Подробнее..." где можно прочитать полную новость. или я не прав?

Там скорей не новости сайта, а новые рецензии на сайт. Текст составляется мной и на 50% имеет общий набор ключевиков, по которым ориентирован сайт. Ссылки на "Подробнее..." нет.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8

Тоже экспериментировал в этой области. При каждой загрузке страницы, случайным образом, в рубрику "анекдот дня", из большой базы дёргался случайный анекдот. Как минимум, положительного эффекта это не дало. Допускаю, что частое обновление есть зло.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
S
На сайте с 18.02.2009
Offline
12
#9

Господа, просветите, пожалуйста, чем плоха ссылка "подробнее" на полный текст новости в конце анонса? В разрезе продвижения под Г и Я, если можно. Спасибо.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
sola:
Господа, просветите, пожалуйста, чем плоха ссылка "подробнее" на полный текст новости в конце анонса? В разрезе продвижения под Г и Я, если можно. Спасибо.

В анонсах тоже нет ни чего хорошего. Был блог, контент морды которого, более чем на 50%, состоял из анонсов. Все страницы участвовали в поиске, кроме морды. Видимо из за не уникального контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий