Россия. Оставаться или валить?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#721
Каширин:
Я бы с удовольствием пожил бы годик в Европе. Пожил бы, а там бы посмотрел. Меня 2 вещи очень интересуют: смогу ли я там приобрести друзей, и смогу ли я обеспечить себе жизнь, не работая.

В Праге 1000 евро в месяц стоит элитная 3-4-х комнатная квартира. Остальное дешевле, чем в Москве. Правда слово "элитный" не очень уместно, особых разделений нет.

Каширин:

Кто-нибудь из эмигрантов приобрел себе настоящего друга из местных?

Вопрос сложный, я бы не стал обнадёживать. Как минимум нужно быть очень общительным человеком, не бояться иностранных языков, что-то из себя представлять, ходить куда только можно, чтобы иметь контакты какие-то, тогда шанс возможен. Это касается знакомых и хороших знакомых, а друзей я даже не знаю, зависит от собственного характера тоже. Таких, чтобы на пулемёты за тебя бросались, не будет есесенно, в лучшем случае будете на пикники ездить.

Ещё нужно учитывать менталитет, люди более закрыты, баяны не рвут на свадьбах.

-
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#722
Plastilin:
Вопрос сложный, я бы не стал обнадёживать. Как минимум нужно быть очень общительным человеком, не бояться иностранных языков, что-то из себя представлять, ходить куда только можно, чтобы иметь контакты какие-то, тогда шанс возможен. Это касается знакомых и хороших знакомых, а друзей я даже не знаю, зависит от собственного характера тоже. Таких, чтобы на пулемёты за тебя бросались, не будет есесенно, в лучшем случае будете на пикники ездить.
Ещё нужно учитывать менталитет, люди более закрыты, баяны не рвут на свадьбах.

Я не просил разглагольствований :) рассуждать о жизни я сам умею.

Ты лично нашел себе настоящего друга из местных?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#723
Каширин:
Я не просил разглагольствований :) рассуждать о жизни я сам умею.
Ты лично нашел себе настоящего друга из местных?

Это и был самый правильный ответ. Я например не нуждаюсь в друзьях особо, в силу характера. Есть люди с кем можно пойти на пиво, поговорить о жизни, но что-то серьёзное просить не буду. Это далеко от тех людей с которыми знаком с детства.

Кто-то же целенаправленно ищет друзей, те и находят какое-то подобие.

Если ты рвёшь баяны на свадьбах, то тебе будет трудно адаптироваться тогда, многие жалуются, что скучно, что друзей невозможно найти и тд. Но ты всё сам понимаешь, если в человеке есть уныние, он найдёт к чему придраться.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#724

Каширин, ты сам разглагольствуешь. Настоящий друг или не настоящий - как ты поймешь? Пластилин тебе ясно ответил, что люди не такие открытые как в России. Да и вообще, много ли ты друзей находишь "настоящих" здесь?

Я думаю, что наличие семьи плюс знакомых ну и какого-то занятия вполне может сделать жизнь яркой и интересной. Тем более если ты живешь в Европе и свободно можешь ездить по ЕС на машине и без виз.

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#725
Каширин:
Ты лично нашел себе настоящего друга из местных?

Наверное это очень редкий случай, я про таких не знаю и не слышал..

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#726
Plastilin:
Это и был самый правильный ответ. Я например не нуждаюсь в друзьях особо, в силу характера. Есть люди с кем можно пойти на пиво, поговорить о жизни, но что-то серьёзное просить не буду. Это далеко от тех людей с которыми знаком с детства.
Кто-то же целенаправленно ищет друзей, те и находят какое-то подобие.

Если ты рвёшь баяны на свадьбах, то тебе будет трудно адаптироваться тогда, многие жалуются, что скучно, что друзей невозможно найти и тд.

Есть такие клевые слова: "да" и "нет". Не пробовал использовать? :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#727
ДЖАЗЗ!:
Каширин, ты сам разглагольствуешь. Настоящий друг или не настоящий - как ты поймешь?

Мне не надо это понимать! Я спросил Пластилина. Значит, это он должен определить, что для него настоящий друг, и нашел ли он такого.

Почему это разжевывать надо? "Сэкономишь время" - как ответил Студень :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#728

Каширин, ты по моему на пустом месте психуешь. Могу предположить почему вопросы про друзей задаешь.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#729
Каширин:
Есть такие клевые слова: "да" и "нет". Не пробовал использовать? :)

Если тебя интересуют психологические игры и односложные ответы, то - нет.

Тоже самое я бы ответил находясь в России. Друзья они все из детства.

Ты богатый человек? Да или нет? ;)

ДЖАЗЗ!:

Я думаю, что наличие семьи плюс знакомых ну и какого-то занятия вполне может сделать жизнь яркой и интересной. Тем более если ты живешь в Европе и свободно можешь ездить по ЕС на машине и без виз.

Именно, что и занимает 99% времени.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#730
YAGR:
Да ну на, никакой млин подготовки, в одних трусах из окна прыгать без суммы и босиком бежать в аэропорт!
Пока как вы квакать, можно и в штаны накакать :)))

😂

Сразу вспомнился анекдот про двух быков стоящих на холме - молодого и старого.

Молодой старому быку: "Смотри сколько там в низине тёлок посётся. Давай быстренько спустимся и вон ту, коричневую оприходуем.", "Ой, а лучше ту белую с чёрным, с широким тазом!", "Или нет, вон та... у которой вымя пятого размера... давай бегом к ней!"

Старый бык молодому: "Чего ты дёргаешься? Сейчас мы чинно и вольяжно спустимся и их всех по очереди ..."

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий