Россия. Оставаться или валить?

[Удален]
#31
ДЖАЗЗ!:
Но возможностей для заработка больше здесь

Полагаю, что о возможностях, которые есть "там" мы просто мало знаем.

klassev:
В этой стране одна пробела - проблема с Законом, а точнее с его соблюдением. Причем в извращенной форме.

Ну это общее описание первых двух. Впрочем, и третьей отчасти.

И проблема не только с соблюдением закона, но и с ним самим тоже, к сожалению.

klassev:
Ну может не революция а вот переворот с отстрелом 10% населения точно будет, лет эдак через 7-10...

Ну вот доживать до этого времени здесь не хотелось бы. 🤣

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#32
ДЖАЗЗ!:

Но у нас каждый сам за себя. Подрезать на дороге, наорать, нахамить, толкнуть локтем в метро, пройти без очереди и т.д. и т.п. Мы все привыкли к этому, но это не норма. Это все говорит об отсутствии сплоченности нации, а то и об отсутствии самой нации.

Вы правы, но я, видимо, живу в какой-то другой стране. В нормальной. В той, где тебе улыбаются в ответ. В той, где извиняются даже те, кому ты случайно наступил на ногу. В той, где в лицо нахамившему достаточно сказать "извините" с приятной улыбкой и он уже сам человек с добрым лицом.

Ежели же доставать даже самого лучшего человека, то вы получите и от него хамство в ответ. Как самозащиту. Проверено - мин нет. Живите с улыбкой на лице, понимающе относитесь к случайно пихающим Вас локтями, помогите человеку пройти без очереди и мир изменится. И люди Вам станут улыбаться, а не орать и хамить. Или живите иначе - каждому своё.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#33

Слава Шевцов, это вы на аватаре, да? Вы очень-очень хороший. Правда.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#34
-= Serafim =-:
А если человек не умеет ничего, либо профессия там никому не нужна, то он будет грузчиком, мыть посуду и пахать 14 часов в сутки. А тут в свою очередь имеют то же, но работают меньше.

ДЖАЗЗ!, вот и весь ответ на ваш вопрос. :)

[Удален]
#35
technomaster:
Здесь же не могли найти работу. Учителем в школе много не заработаешь. Не нужно быть "семь пядей во лбу" достаточно знать, что там никто вас не ждет и что придется добиватся всего самому без помощи родителей или знакомых.

Пф-ф... Это естественно. Но кто нас здесь ждёт и что держит? Дух берёзок?

technomaster:
по вашему утверждению должны валить те, кто сейчас заправляет тем, что сейчас твориться. Конечно возможен вариант бывшего владыки черкизона, но это маловероятно. Или вы про честный бизнес? Так вроде те, кто сейчас наверху - они довольны. Главное не рыпаться и иногда делится...

Гы-ы... А что я говорил про запасной аэродром? Вот у тех, кто "сейчас заправляет всем", он точно есть - не волнуйтесь. Не зря Чича сразу дал дёру, как только за ним началась охота.

Ladycharm:

ТС, валить надо однозначно. Для начала - приобрести второе гражданство и недвижимость "там".

Ну "для начала" приобрести гражданство будет сложновато. Для него нужно там какое-то время пожить... Кстати, по-моему понятия "второе гражданство" сейчас уже нет, но я могу ошибаться.

Karabasovsky:
Просто для начала, надо честно спросить себя самого - А я там нужен?

Блин, а здесь я нужен? Что за нафиг - все пишут о том, что "там надо работать", "там надо быть нужным". А здесь нет?

Может, из-за этого все проблемы, а?

Psycho добавил 23.05.2010 в 17:15

Слава Шевцов:
Живите с улыбкой на лице, понимающе относитесь к случайно пихающим Вас локтями, помогите человеку пройти без очереди и мир изменится. И люди Вам станут улыбаться, а не орать и хамить. Или живите иначе - каждому своё.

Слав, когда в стране был экономический рост основной проблемой было хамство и недружелюбие окружающих. Но вот рост обернулся падением и оказалось, что в стране куча других проблем - хамство сейчас далеко не на первом месте.

Вообще, попробуй подумать стратегически, а не тактически. С попыткой посмотреть на перспективу развития. Что получается?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#36

Karabasovsky, честно, из опыта. Уезжают и работают русские и официантами, и хот доги продают, и посуду моют. Много где встречал. Но это детали. Вцелом , как я вижу, большая часть хотела бы свалить.

Капец стране, короче.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#37
Psycho:
Блин, а здесь я нужен? Что за нафиг - все пишут о том, что "там надо работать", "там надо быть нужным". А здесь нет?

Читайте выше - тут мы имеем тоже, но работаем меньше 😂

[Удален]
#38
Karabasovsky:
Читайте выше - тут мы имеем тоже, но работаем меньше

Насколько я понимаю, речь шла о грузчиках и проч. ;)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#39

Karabasovsky, что то же мы имеем? Ментовский беспредел, коррупцию, беззаконие? Убогие квартирки за огромные деньги? Плохое образование?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#40
Слава Шевцов:
Вы правы, но я, видимо, живу в какой-то другой стране. В нормальной. В той, где тебе улыбаются в ответ. В той, где извиняются даже те, кому ты случайно наступил на ногу. В той, где в лицо нахамившему достаточно сказать "извините" с приятной улыбкой и он уже сам человек с добрым лицом.

Ежели же доставать даже самого лучшего человека, то вы получите и от него хамство в ответ. Как самозащиту. Проверено - мин нет. Живите с улыбкой на лице, понимающе относитесь к случайно пихающим Вас локтями, помогите человеку пройти без очереди и мир изменится. И люди Вам станут улыбаться, а не орать и хамить. Или живите иначе - каждому своё.

Вы то правы, но все зависит от числа хамства, тупости каждый день. Хочется поменьше всего этого добра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий