Избавляться ли от евро?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#41
Евген:
золотая монета ниразу не фантик.

ага, особенно учитывая, что...

vint:
Компания ... продаёт золотые монеты на 90% дороже цены золотого веса, а те, что считаются коллекционными на 150%...

и что монеты по этой же цене потом уже ни как не продашь.

Евген:
есть цель купить жилье, машину, дачу, на обучение - отсюда и исходите. если жилье - покупайте комнату, если машину - покупайте бушку и пользуйтесь, если дачу - берите участок.

Цель иметь денежный запас на случай нестабильностей с доходом. Если же всё будет прекрасно, то, в далёком светлом будущем цель купить жильё, но сейчас об этом речь не идет. Я думаю, что выбирать жильё в качестве инвистиции в текущих реалиях не разумно.

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#42
ukv:
Я думаю, что выбирать жильё в качестве инвистиции в текущих реалиях не разумно.

Разумно, если ваши доходы и возможности позволяют его спокойно купить/продать. Допустим, вы можете выделить часть, лишь часть, своих средств на покупку квартиры, даже если не будете в ней жить. Хорошее долгосрочное инвестирование.

AP
На сайте с 27.02.2006
Offline
32
#43

приемлемый уровень для евробакса - 1,2-1,3

евро - спекулятивная валюта. Валюты-убежища - это доллар, йена и шв. франк.

Если долгосрок - покупайте баксы. А так - разделяйте на 3 корзины ваши себережения. Вам верно подсказали. По евре - цели на уровнях 1,18-1,14 не добиты. Прошла серия интервенций через франк по паре евро-франк, что и подняло евру. Фундамента для роста нет. Ожидайте дна, докупите на дне (усреднитесь), дождитесь отскока в районы 1,32 , затем принимайте решение о частичной конверсии в бакс, например. Я лично конвертил на "аномальных" (не подтв. фундаментом) для евры уровнях прошлого года к баксу - 1,45. Рубль - зависит напрямую от нефти. Нефть реально может сходить в районы 30 дол. за барель. Золото в ближайшее время будет падать на коррекционные уровни, т.к. перекуплено. Следите за рынком и делайте выводы, что и сколько и в чем хранить....

Alex_PM добавил 23.05.2010 в 07:13

Hoodie:
Разумно, если ваши доходы и возможности позволяют его спокойно купить/продать. Допустим, вы можете выделить часть, лишь часть, своих средств на покупку квартиры, даже если не будете в ней жить. Хорошее долгосрочное инвестирование.

А у вас есть уверенность, что недвижка еще не просядет? :) у меня мнение, как раз наоборот. Покупать недвижку еще не время. :) Посмотрим, как оно будет...

Avantage Group консалтинг по интернет-маркетингу (http://www.avangroup.ru/)!
loed
На сайте с 10.03.2007
Offline
188
#44
ukv:
Если я сейчас продам евро, то мои потери на разнице курсов составят больше 20000 руб. :(

я 40 000 потерял, если бы не поменял 10 дней назад потерял бы еще 5000...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#45
ukv:
Я думаю, что выбирать жильё в качестве инвистиции в текущих реалиях не разумно.

тогда продолжайте жить у бабушки.

Alex_PM:
у меня мнение, как раз наоборот. Покупать недвижку еще не время.

в 2 раза квартиры не просядут. и не надейтесь. ну если ЗП конечно не просядет в 2 раза.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#46

Евген, что делать к примеру с 10K Евро? В Москве около 3 метров квадратных :) Машину нормальную не купишь, да и машина это точно не вложение. Вопрос не теоретический. Особенно с учетом того, что купил я их по 45 или даже 46 рублей :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#47

Думаю будет падать.. проблема с долгами на лицо в евро зоне. Уходить нужно в бакс или рубль .. а лучше 50-50

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#48
telepat:
Уходить нужно в бакс

Не далее как год назад ходили страшные слухи что бакс вот вот накроется :) Из своего пролета с Евро я сделал один вывод - нефиг дергаться когда рост длительные и большой. Но рублю я все равно доверяю меньше чем баксу или евро.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#49
BlogSAP:
Итак уже видно, что только у Германии и Франции нормальная экономика.

ух ты, а что тогда у стран бывшего союза? если у всех остальных стран Европы не нормальная экономика

я все евро которые были положил на депозит, во время кризиса при самом высоком проценте, проценты покроют убыток

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
[Удален]
#50

Все деньги в сбережениях держать не очень хорошо, особенно в долгом промежутки времени, за год инфляция полностью сожрет ваши 10%, я считаю что каждый год удваивать свой капитал с минимальными рисками это лучше, чем тупо хранить все деньги под подушкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий