Избавляться ли от евро?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#31
Евген:
главная ошибка - хранение сбережений в резаной бумаге. подумайте куда приткнуть получше.

Ну, и что же "получше" по-вашему? Какие варианты? Цель - длительное хранение.

PyMbIH:
Обязательно, только если подождать годик, или если своя валюта рухнет

Собственно, потому и купил евро, что не доверяю ни рублю, ни доллару.

[Удален]
#32
ukv:
Ну, и что же "получше" по-вашему? Какие варианты? Цель - длительное хранение.

В золотых слитках, чем не тема? Золото всё это время показывало устойчивый рост.

http://www.gold1500.ru/gold_history_prices.htm

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#33
ukv:
Здравствуйте.
Свои сбережения я уже года полтора храню в евро (несколько k). Покупал по 42 руб., тогда евро росло и поднималось до 45 руб. за 1 евро.
Теперь же курс падал до 37,4 руб. 🙅 Сегодня вот 39 руб. за 1 евро. Что посоветуете? Может продать пока не поздно и держать в рублях?

P.S. Больше всего смутила фраза в новостях о предпринимаемых мерах "для спасения евро".

Поменял когда курс был 42 рубля, до этого взял баксы перед Новым 2009 годом по 24, потом перевел в евро (быстрее росло), теперь слил опять в баксы. Пока вроде не прогадал, ну если малость (надо было сливаться на 44, но тогда скачки были непрогнозируемые совсем - кризис). Сейчас евро с баксом выросли на фоне подешевевшей нефти, и будет отскок назад. Курс Евро будет снижаться до конца года это и ежу понятно (на очереди за Грецией, Португалия и Испания). Держать есть смысл только в долгосрочной перспективе. Я бы продал сейчас иначе потом будет "больнее" отрицать очевидное ..

BS
На сайте с 04.02.2009
Offline
13
#34
ukv:
Какие варианты? Цель - длительное хранение.

Наверно намекается на золото и пр.

А вообще, имхо, если Евросоюз (в лице всех членов) не будет проводить единую валютную и др. политику, то евро как валюта долго не проживет. При неизменности экономической политики Греции, Испании, Португалии и, возможно, "скрытых" банкротов (которые пока публично неизвестны, но более чем вероятно, что они есть) Евросоюз попросту развалится.

Итак уже видно, что только у Германии и Франции нормальная экономика. Может образуется Евродуэт?:) Вот тогда, скорее всего, евро станет полноценной резервной валютой.

ИМХО про доллар - вырос и вообще существует как валюта только потому, что многие думают, что американская экономика является "флагманом", что она обязательно вырастет => не видят альтернативы для сбережений и инвестиций. А США тем временем хавают и печатают денег все больше и больше!

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#35

По поводу золотых монет:

Американский конгрессмен Anthony Weiner подозревает, что весь спекулятивный бум на потребительском рынке золота создали продавцы золотых монет. Они требуют за свои услуги совершенно нереальные тарифы и спонсируют телевизионные шоу, в которых раскручивают теорию гиперинфляции и социалистического переворота в США. Одним из таких телевизионных агитаторов находящихся на зарплате у продавцов монет является популярный в США журналист Glenn Beck. Компания которая его спонсировала продаёт золотые монеты на 90% дороже цены золотого веса, а те, что считаются коллекционными на 150%.
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#36
windofor:
В золотых слитках, чем не тема?

На этом форуме, кто следил за темами финансов, читали многостраничные обсуждения на тему инвестиций в золото. Было приведено огромное количество доводов ПРОТИВ. Я не сильно в теме и боюсь ошибиться, но, кажется, проблемы связаны со следующим: золото (не ювелир. украшения) хранить дома запрещено, аренда ячейки в банке стоит дорого, малейшие царапины на слитках сильно уменьшают их стоимость, а "золотые" счета (не знаю, как правильно это называется, когда твоё золото лишь на бумаге) легко может оказаться пшиком во время кризисной ситуации, так как такие "счета" к реальному золоту не привязаны в большинстве случаев. Еще разница между покупной и продажной стоимостью слитков может оказаться довольно невыгодной.

Таким образом, золото - чушь. :) Монеты - вообще смешно. Мы же про хранение денег говорим, а не про коллекцию фантиков.

Ну, так если не евро и не золото, то что? Только и остаётся, что диверсифицировать по валютам.

А что делать с уже купленными еврами не ясно. Продавать не буду пока, но и новых покупать не стану. Пусть лежат. Если курс станет больше 40 руб. за 1 евро, то продам часть...

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#37
ukv:
А что делать с уже купленными еврами не ясно. Продавать не буду пока, но и новых покупать не стану. Пусть лежат. Если курс станет больше 40 руб. за 1 евро, то продам часть...

А я думаю сейчас самое время усреднить евровую позицию, разбавив дорогой евро более дешевым ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38
ukv:
Ну, и что же "получше" по-вашему? Какие варианты? Цель - длительное хранение.

такой цели не бывает. есть цель купить жилье, машину, дачу, на обучение - отсюда и исходите. если жилье - покупайте комнату, если машину - покупайте бушку и пользуйтесь, если дачу - берите участок..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
ukv:
Монеты - вообще смешно. Мы же про хранение денег говорим, а не про коллекцию фантиков.

золотая монета ниразу не фантик.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#40

Евро будет дорожать! Никому не сливать евро! :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий