Избавляться ли от евро?

Hoodie
На сайте с 27.11.2008
Offline
98
#51
Vitalia:
Все деньги в сбережениях держать не очень хорошо, особенно в долгом промежутки времени, за год инфляция полностью сожрет ваши 10%

В рублях, да. Но не в валюте.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#52

Насчет еврика против рубля именно можно пока сильно не беспокоиться. Крупные банки открыли короткую позицию по паре eurusd на фоне Греции и прочего. Но Грецию оптимизируют. Вообще в России столь большая внутренняя инфляция, что просто рубль крепким очень долгое время оставаться ну никак не может.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
AP
На сайте с 27.02.2006
Offline
32
#53
tradeinvestor:
Насчет еврика против рубля именно можно пока сильно не беспокоиться. Крупные банки открыли короткую позицию по паре eurusd на фоне Греции и прочего. Но Грецию оптимизируют. Вообще в России столь большая внутренняя инфляция, что просто рубль крепким очень долгое время оставаться ну никак не может.

Хедж-фонды, которые надо "сдуть" верхушке и Доу Джонс тоже оптимизируют?

Не смешите меня, плиз...

Задача одна - сдуть "нарисованные" бабки, которых никогда и не было. А налик сейчас будет в почете, как впрочем и всегда был. :)

Alex_PM добавил 24.05.2010 в 21:22

Евген:
тогда продолжайте жить у бабушки.
в 2 раза квартиры не просядут. и не надейтесь. ну если ЗП конечно не просядет в 2 раза.

Не судите остальных по своим бабушкам, плиз. Хамство украшает модераторов? Можете минусовать...

Бабушке привет!

2All: по поводу недвижки, то, ребята, то что у нас продается по космической цене по факту - не является жильем. Почему-то никто не задумывается о том, что жилье это долгосрочная инвестиция, все рассматривают как +100% мин за год, как до 2008-го. И к тому же, жилье же еще должно и удовольствие приносить тем, кто в нем проживает....

Лично у меня в планах строить дом, чтобы чувствовать себя человеком, а не канарейкой...

Avantage Group консалтинг по интернет-маркетингу (http://www.avangroup.ru/)!
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#54
Vitalia:
... я считаю что каждый год удваивать свой капитал с минимальными рисками это лучше, чем тупо хранить все деньги под подушкой.

Ну, конечно, обещанные 100% прибыли в год во время кризиса - это вложение с минимальными рисками! Не смешите.

Прошу разделять игры в рулетку и финансовые НЗ. В этом топике обсуждается вопрос валют, а не МММ-клонов.

[Удален]
#55

Вы сами то поняли что написали, как кризис может влиять на доходность инвестиций? А причём тут МММ-клоны? Сбережения это хорошо, но проблема в том, что инфляция их сжирает очень быстро, сейчас она 12-13%. А если по вопросу валют, я бы держал 40% в рублях 30% в $ и 30% в евро.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#56

а я бы не держал, а тратил..

сейчас не очень хорошее время для сбережений.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#57
_Ad:
а я бы не держал, а тратил..
сейчас не очень хорошее время для сбережений.

Если человек зарабатывает больше чем ему нужно на повседневные расходы, но при этом не хватает на что-то дорогое и в чем есть потребность(поездка на отдых, машина, квартира и т.д.), то вот и встает вопрос как сохранить излишки днег, чтобы насобирать на дорогую покупку.

Я бы посоветовал распределить так: сумма ваших расходв на ближайшие 2 месяца в рублях и хранить дома. Остальное в долларах - 70% и евро 30%. Часть из них дома, а часть можно нести в банк.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#58
Nordow:
Если человек зарабатывает больше чем ему нужно на повседневные расходы, но при этом не хватает на что-то дорогое и в чем есть потребность(поездка на отдых, машина, квартира и т.д.), то вот и встает вопрос как сохранить излишки днег, чтобы насобирать на дорогую покупку.

Я бы посоветовал распределить так: сумма ваших расходв на ближайшие 2 месяца в рублях и хранить дома. Остальное в долларах - 70% и евро 30%. Часть из них дома, а часть можно нести в банк.

тогда это не те суммы, о которых стоит беспокоиться в плане курса валют, инфляции и т.п.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#59
_Ad:
тогда это не те суммы, о которых стоит беспокоиться в плане курса валют, инфляции и т.п.

вот оно ))) правда )

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
O
На сайте с 14.04.2009
Offline
93
#60

Курс евро на историческом графике активов находится вблизи 3-летних минимумов. Если Вам сильно хочется продавать эту валюту - продайте часть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий