Избавляться ли от евро?

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#11

Из евро выходить уже поздно...

Самое время перевести часть сбережений в евро. В среднесрочной перспективе можно заработать пару десятков %%.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#12

То есть вы дождались, когда евро практически на 10 рублей упал вниз, и только тут решили что-то предпринять)

Вообще-хранение денег-толко лишняя головная боль. Мой совет-поменять и потратить.

Gourmet
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#13

Менять надо было еще месяца 3 назад, когда первые новости по Греции пошли. Да и сейчас еще не поздно, европейцы включили печатный станок, евро еще будет падать

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#14

Если я сейчас продам евро, то мои потери на разнице курсов составят больше 20000 руб. :(

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#15
ukv:
Если я сейчас продам евро, то мои потери на разнице курсов составят больше 20000 руб. :(

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5186 (107) от 20 мая 2010 г.

Евро никак не может выйти из пике. Вчера его курс на мировых площадках упал до очередного минимума. Он торговался на уровне 1,21 доллара. До такого значения валюта Старого Света не опускалась четыре года. В России с утра она потеряла 12 копеек.

Евро будет снижаться и дальше, к концу года курс по отношению к доллару дойдет до 1,15. Однако устрашающие прогнозы о развале еврозоны не сбудутся. Она все равно остается достаточно крепким образованием, а подобные колебания валютных курсов не являются чем-то из ряда вон выходящим в рыночной экономике, считает глава Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков. Более того, именно слабый евро станет хорошей поддержкой для экономики Старого Света.

http://www.rg.ru/2010/05/20/valuta.html

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#16

Цель мировых спекулянтов загнать людей в дорогой актив на пике цен, а потом на дне убедить, что этот актив скоро вообще ничего стоить не будет, и скупить его за бесценок :)

И через некоторый промежуток времени все повторяется...

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#17

Деньги храню в нескольких валютах. Когда такое случается потери небольшие, да и в целом спокойнее. Хранить в какой-то одной валюте - это рисковано на данный момент.

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#18
vint:
Цель мировых спекулянтов загнать людей в дорогой актив на пике цен, а потом на дне убедить, что этот актив скоро вообще ничего стоить не будет, и скупить его за бесценок :)
И через некоторый промежуток времени все повторяется...

Эксперты проводят параллели между нынешней ситуацией в Греции и российским дефолтом 1998 года. Россия решила свои проблемы с помощью девальвации, сделав экономику конкурентоспособной, а решить проблему Греции будет тяжелее, пишет The New York Times :) Пугают? 🚬

WN
На сайте с 18.07.2007
Offline
46
#19
vint:
Цель мировых спекулянтов загнать людей в дорогой актив на пике цен, а потом на дне убедить, что этот актив скоро вообще ничего стоить не будет, и скупить его за бесценок :)
И через некоторый промежуток времени все повторяется...

+1, за пиком всегда обычно следует рост, чем и пользуются делки.

Мой прогноз: евро как упало, так и вернется, ибо иначе евросоюзу может и не быть :)

А деньги таки лучше хранить в разных валютах :)

тизеры, которым можно доверять (http://link.pub/2488275)
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#20

Большую часть сбережений храню в долларах, сейчас в целях диверсификации 20% загнал в евро, раз такие бросовая цена.

P.S. Нужно покупать, когда все продают, и продавать, когда все покупают. И еще, слушать и анализировать не то, что говорят сейчас, а вспоминать то, что говорили полгода назад.

Сравните:

Сейчас Меркель: Падение евро дестабилизирует экономику, если еще упадёт, то полный крах будет.

Полгода назад Трише: Евро не создавался как резервная валюта. Высокий курс невыгоден и нужны меры, чтобы его понизить.

Вывод: говорят то, что выгодно в данный момент.

Главной ошибкой была покупка евро на максимуме. Всё что нужно уяснить это то, что на тот момент валюта была стабильная и Вы купили эту стабильность за 20,000 рублей. Купив риск в качестве доллара, который был нестабилен по мнению большинства, Вы бы столько же заработали.

-----

В целом, такое поведение вполне оправдано. Допустим, человек имеет сумму в эквиваленте "один миллион долларов". На рынке произошла дестабилизация, и именно он попал под раздачу. Вопрос, что лучше: рискнуть, либо заплатить разницу за спокойные нервы. Большинство людей предпочитают заплатить, но принимают это как убыток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий