Социальная лестница.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#81
yet_warm:
Кто из них выше на соцлестнице?

Провокатор. ;)

По сути, они оба без определенного места жительства, живут не на зарплату... а про мам-пап ты вводных не дал. :D

[Удален]
#82
yet_warm:
Кто из них выше на соцлестнице?

Даа, сложный вопрос, очень неоднозначный такой, я бы сказала даже, провокационный! Без ста грамм не разберёсси.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#83
Jefa:
Хочется в свои 36 лет, составить таблицу статусов, чисто для себя, хотя может всем пригодится.
Социумов много, посему статусов тоже может быть много, ибо много ролей и систем ранжирования.
осталось ерунда - только определить, какая из систем ранжирования имеет больший статус.

Хм, почему-то в голову пришла мысль об аналоге ГАС "Выборы". Статусы, параметры, ранжирование, оптимизаторы, топ-1...:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#84
yet_warm:
Кто из них выше на соцлестнице?

Хороший вопрос. Бомж абсолютно свободен - его даже в обезьянник побрезгуют забирать. Президент большой страны максимально несвободный человек - против него работает колоссальная система сдержек и противовесов. Кто из них выше? Ни тот, ни другой. Выше Путин:

Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#85
Elb:
Не стоит применять мнения иностранцев к российскому обществу - как минимум, у нас менталитет разный и, соответственно, оценки.

У них и глаза - три, ног - четыре, а ушей вообще нет. Если неожиданно воткнуть иголку иностранцу в ляжку - он громко хохочет, а выпив 2 литра водки - обретает удивительную координацию и может ходить по канату без посторонней помощи и страховки.

Насчет статуса - для любого, отписавшегося в этой теме, социальный статус имеет значение.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#86
Каширин:
Насчет статуса - для любого, отписавшегося в этой теме, социальный статус имеет значение.

Для не отписавшегося - тоже. Социальный статус зашит в нас в виде инстинктов возрастом в миллиард лет.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#87

Не думаю, что люмпенов беспокоит их статус, они и слов-то таких не знают :)

Наоборот, статусом обеспокоены те, кто повыше.

YAGR добавил 15.05.2010 в 12:00

На днях видел тетеньку на достаточно статусной машине, в салоне которой на пассажирском месте стояла... помидорная рассада. Как сочетаются вообще обладание статусной железякой и низкостатусное копание в земле ради помидоров насущных? :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#88

YAGR, тётенька пришла к успеху, но дел былых не забывает :) Молодчинка, что тут сказать. Ну нравится ей копание в земле. Совсем другое дело те, кто вчера был пустым местом, а сегодня резко взлетел на несколько ступеней вверх по социальной лестнице...Это зрелище крайне ужасное :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#89
Каширин:
У них и глаза - три, ног - четыре, а ушей вообще нет. Если неожиданно воткнуть иголку иностранцу в ляжку - он громко хохочет, а выпив 2 литра водки - обретает удивительную координацию и может ходить по канату без посторонней помощи и страховки.

А физиология-то тут причем? Я про менталитет говорил. У людей, воспитывавшихся на православии и у воспитывавшихся на протестантизме - он будет отличаться. У воспитывавшихся на Марксе и Мизесе - тоже. У каннибалов из племени мумба-юмба - тоже несколько отличается от всех вышеперечисленных.

Насчет статуса - для любого, отписавшегося в этой теме, социальный статус имеет значение.

Я вот в теме про автомойку в Москве еще отписался - она тоже имеет для меня значение, если я не живу в Москве и не имею авто? Нет, а я отписался. Это флуд и ничего более.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#90
ancifer2002:
Совсем другое дело те, кто вчера был пустым местом, а сегодня резко взлетел на несколько ступеней вверх по социальной лестнице...Это зрелище крайне ужасное

Я просто не представляю, как можно быть пустым местом и при этом взлететь? Другое дело, что их внутреннее развитие не поспевает за физическим ростом - отсюда и ужасные зрелища. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий