Социальная лестница.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#41

raminas, понятно. Ничего не меняет, конечно, нигде и ничего.

А если не хочешь попадать куда-то еще? Если комфортно и гармония?

Ясно, всем обязательно нужно стремиться быть супер-статусными.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#42

Где юни???

[Удален]
#43
Jefa:
Вот мне в ЛС пишут товарищецы, что клали на всю это статусность. А много ли таких?

Класть можно на что угодно, вопрос только в том, сколько в этом правды и кто кому врет - респондет всем или сам себе?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#44
Vita-Nika:
А если не хочешь попадать куда-то еще? Если комфортно и гармония?

Значит, тебе просто удобно на своей ступеньке. Ты не хочешь вверх, но при этом ты не хочешь и вниз. Хотя есть люди, и их немало, которые сознательно идут на понижение статуса - бросают все нафик и бродят по миру или... выращивают капусту.

Vita-Nika:
Ясно, всем обязательно нужно стремиться быть супер-статусными.

Мне это как раз не ясно.

[Удален]
#45
raminas:
Пока Джефа отлучился к мангалу, тема бодро перерастает в бодроотчеты бодроплюющих на статусность. 😂

Елена, я Вас обожаю! :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#46
raminas:
А что это меняет?
Чисто теоретически многие отрицают это понятие, но если куда-то по статусу не положено, то и не попадешь, как бы не плевал на это.

raminas, шоб попасть - надо плевать метко....;)

Если рассматривать статус как то, как тебя оценивают другие... то для оценки своего статуса человек принимает оценку людей его статуса или выше (по его, опять же мнению) и отвергает остальные оценки... 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#47

Статус - это мигалка на машине, вертолет заряженный, ведроиды честь отдают, гроб лаковый с фанфарами, разрешение плеваться в неположенном месте и другие финты. Все остальное это стремление к хорошей жизни.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#48
webcat:
Elb - у еропейцев кто зарабатывет - у того и статус
Хоть булочник, хоть кто
Например безработный адвокат статуса не имеет :)

О чем и речь: разные подходы.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#49

Вот вы все шутки шутите.

А мне опять подумалось (наконец-то)

Доктор, или врач - какой социальный статус можно присвоить этим людям, с их зарплатой, но спасающих от смерти многих людей. А?

Вариант 2: ГАИшник, имеет пацанскую зарплату, стоит себе на посту, бабло косит, а аварии предотвратить не может, а там люди гибнут.

Вариант 3: предлагайте. Иначе я за ночь их стопиццот надумаю.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#50
Тигра:
Елена, я Вас обожаю!

Ты уже вторая на сегодня. ;) Взаимно. :)

yet_warm:
Если рассматривать статус как то, как тебя оценивают другие... то для оценки своего статуса человек принимает оценку людей его статуса или выше (по его, опять же мнению) и отвергает остальные оценки...

Нельзя его так рассматривать. Статус - это не только сторонняя оценка или самоощущение.

Сам же писал, что пообщавшись - разочаровался. Просто видимо общался с теми, кто "из грязи в князи". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий